Почти 30 млн рублей зарплаты не выплатили сахалинцам в этом году

Организации-должники расположены в трех районах области

К 1 октября 2017 года сумма просроченной задолженности по заработной плате составила более 28 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области со ссылкой на Федеральную службу государственной статистики.

Организации-должники расположены в Александровск-Сахалинском и Невельском районах, а также в Южно-Сахалинске.

За 9 месяцев следственный комитет по Сахалинской области получил 105 сообщений связанных с невыплатой зарплаты. По результатам рассмотрения этих сообщений возбуждено 17 уголовных дел, по 49 сообщениям в возбуждении уголовного дела отказано. 34 сообщения приобщены к ранее поступившим, 13 - переданы в следственные органы других субъектов Российской Федерации. 17 уголовных дел направлено в суд.

Сумма ущерба, причиненного 375 потерпевшим по оконченным уголовным делам, составила более 12 миллионов рублей, из них возмещено в ходе предварительного следствия более 10 миллионов. Для дальнейшего погашения ущерба наложен арест на имущество виновных лиц на сумму более 11 миллионов рублей.

27 октября 2017, в 17:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2017, в 17:14
а сколько денег реально было получено работниками по итогам мероприятий то?
+4
Написано 27 октября 2017, в 18:22
Есть ещё такой Томаринский райончик. В одном из предприятий данного района, з.п. рабочим только за август выдали, на этой неделе
.
+5
Написано 30 октября 2017, в 16:41
Svoy, могу предположить, что это УП в сфере жкх и название предприятия видимо начинается на К???
+2
Написано 30 октября 2017, в 18:00
leksoos13, ага и заканчивается на С
+2
Написано 31 октября 2017, в 10:20
Svoy, ага-и находится в с. Красногорск
знакомая мутная фирма. Под руководством директора, которая была осуждена на условный срок. В это время сместили на другую должность, а за это время и.о. директора тоже впоследствии была осуждена-если я не ошибаюсь конечно))) Вот такие руководители-и до сих пор сидят на попе ровно-никто не смещает их. Видимо рука лохматая
+3
Написано 27 октября 2017, в 21:11
Чет так скромненько
30 лямов. А если посчитать как по честному должны платить, а не эти копейки с громким названием зарплата. То наверно будет все 300
+5
Написано 27 октября 2017, в 21:57
ZLOI275, а если считать среднюю зарплату по острову, то и побольше
+5
Написано 27 октября 2017, в 22:13
НюНик_просто_Анна, и это учитывается белая зарплата, но не в конвертах. А именно "чёрную" любят наши бизнесмены!
+4
Написано 28 октября 2017, в 11:52
Smurnoy, попробуйте стать бизнесменом и полюбите белую зарплату .., кто же Вам мешает ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2017, в 11:53
СК борется не с причиной а следствием !
причина - экономический кризис , но крайними конечно же сделают работодателей ..
0
Написано 28 октября 2017, в 17:10
sergmihaylov, ну СК и не может бороться с кризисом-у него другие задачи. Заметьте, что кризис во всей стране, а задержки зарплат не у всех. Да и когда прижмут, то деньги быстро находятся!
+5
Написано 29 октября 2017, в 21:12
Smurnoy, мда, логика железная ..
мой Вам совет - попробуйте себя в бизнесе ..
0
Написано 29 октября 2017, в 22:40
sergmihaylov, каждому своё. А вот оправдывать нарушение законов, это уже глупость. Тем более, что не все нарушают законы, а только хитрожопые "бизнесмены". Вы не забывайте, что в стране почти всё в частной собственности, а задержки зарплат не у многих, да и далеко не все, в чёрную работают!
+3
Еще 29 комментариев
Написано 30 октября 2017, в 06:55
21 век, рабовладельческий строй.
+5