В Ногликах медведь едва не напал на женщину

В Ногликах медведь едва не напал на женщину

Его застрелили сотрудники лесничества

Сегодня, 26 октября, утром, в 9.15 на окраине Ноглик лесники застрелили медведя. 

За 15 минут до этого сотрудница станции обезжелезивания сообщила, что рядом со зданием ходит медведь и он агрессивен. Якобы, зверь едва не бросился на нее.

Женщина обратилась в полицию, а полицейские вызвали охотоведов.

Медведя убили. 

Станция обезжелезивания находится рядом с аэропортом Ноглик. Там и ранее  видели медведей.

А однажды целое семейство - мать с тремя медвежатами бегали по взлетно-посадочной полосе Охи. 

Напомним, что за этот год на Сахалине вынужденно убиты более 80 медведей. Это почти в три раза больше, чем в 2016. 

26 октября 2017, в 09:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2017, в 09:51
доступная рыба но не для медведов, для медведов - доступный мусор и человеки
+13
Написано 26 октября 2017, в 11:05
Bokassa, Ну рыба и нам не очень то доступная. А про косолапых вобще молчу. Бедолаги....
+10
Написано 26 октября 2017, в 18:34
Bokassa, не для медведя а для Медведева
+2
Online
Написано 26 октября 2017, в 09:59
Ой, ребята, Ноглики и Оха это два разных населенных пункта.
+12
Написано 26 октября 2017, в 11:08
Дядя_Федор, Ну не так уж чтобы очень и далеко друг от друга
+2
Online
Написано 26 октября 2017, в 11:17 Отредактировано 26 октября 2017, в 11:18
Balbes, смотря в каких масштабах. Во всяком случае между Ногликами и Охой расстояние больше, чем, например, между Москвой и Тверью, или Тулой, или Калугой, или Рязанью, или Владимиром, а это уже разные регионы страны, а не разные районы.

Поправили материал...молодцы. )))
+4
Написано 26 октября 2017, в 10:03
+20
Написано 26 октября 2017, в 11:01
SirGiant, это к Кожемяко
+6
Написано 26 октября 2017, в 11:15
К.Г.,
а он накормит?! Мне кажется - последнюю шкуру отберёт и в Москву или Питер отдаст, царькам на коврик...
+7
Написано 27 октября 2017, в 10:52
SirGiant, точно блин...
+2
Написано 26 октября 2017, в 10:05
Голодные, спать не лягут
+9
Написано 26 октября 2017, в 10:12
Бедные мишки....голод не тётка....
+7
Написано 26 октября 2017, в 10:26
Во-первых,не на окраине,а в черте посёлка! Во-вторых, он изначально не был агрессивным! Хочу пожелать,чтоб трупы бедных мишек снились нашему правительству! А большинство приходило во сне к нашему "любимому"губернатору!!! Вы что натворили?!! Сволочи! Реально страшно уже! Страшно за детей, которых лишний раз не выпустишь гулять!
+16
Написано 26 октября 2017, в 11:01
SZ1985,
А медведям снились трупы нашего правительства.
+7
Написано 26 октября 2017, в 11:03
SZ1985, им пофиг. Деньги поимели и нас имеют и хорошо им, а мы с мишками побоку.
+3
Написано 26 октября 2017, в 11:04
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 октября 2017, в 11:18
застрели медведя.
Может застрели(ЛИ)???
+2
Написано 26 октября 2017, в 12:32
Якобы... Едва.... А может она свистанула?! Только мишку ещё одного убили...
+2
Написано 26 октября 2017, в 12:57
какая странная станция...хм....
0
Написано 26 октября 2017, в 15:27
Нет больше рыбы в реках Сахалина! Всем мишкам скоро конец придёт! Потом кликнут клич "помоги медведю" или создадут специальную програму с председателем и о----ным фондом под названием спасём последнего медведя Сахалина!!!!!!
0
Написано 26 октября 2017, в 15:54
В след году застрелят в 3 раза больше чем в этом и так далее
0
Написано 26 октября 2017, в 16:46
Я вот только одного не пойму: зачем выкладывать такие фотографии? Вчера вообще по телевизору показали женщину, которая повесилась... Ну зачем так издеваться над психикой? И про медведей, каждая новость с фото трупа...
+1
Написано 26 октября 2017, в 21:28
Sve, а там сказали. Слабонервным отойти от телевизора.
+1
Написано 27 октября 2017, в 10:35
ostrovsakhalin, а я не слышала
0
Написано 27 октября 2017, в 06:57
А где товарищи ученые мужи, "специалисты" минлесхоза? Ну, те что писали про то что медведь одной ягодкой да корешками питаться может, а рыба и мясо это так, вишенка на тортике. https://astv.ru/news/society/2017-09-06-ryby-malo-..
Блин ссылка не хочет вставать. Ну кто захочет найти найдет.
0
Написано 28 октября 2017, в 13:57
Ну разве они звери?Они также любят и радуются жизни.
0