В Южно-Сахалинске на глазах пассажиров один водитель автобуса побил другого

В Южно-Сахалинске на глазах пассажиров один водитель автобуса побил другого

Он слишком близко подъехал к конкуренту

В областном центре сегодня днем произошел инцидент с участием двух маршрутных автобусов. Водитель частной «маршрутки» набросился на водителя муниципального транспорта с кулаками. Видеокадры происшествия прислал в редакцию ASTV.RU очевидец.

Как сообщила свидетель произошедшего Елена, конфликт произошел на остановке у областной библиотеки. Водителю 28-го маршрута не понравилось, что его конкурент с «муниципального» маршрута № 20 слишком близко подъехал к зеркалу его машины. Впрочем, зеркало уцелело. А вот «пострадавший» полез в драку, ударил второго водителя и сломал ему подставку для денег. Причем делал он это прямо над головами пассажиров, которые как могли успокаивали агрессора.

В итоге конфликта с остановки не уехал ни один, ни другой автобусы. Они остались ждать полицию, а пассажиры были вынуждены сменить транспорт.

24 октября 2017, в 16:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2017, в 16:49
депортация обоих, сразу на!!!
+16
Написано 24 октября 2017, в 17:07 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:37
Sakhalinchik, Муниципал наш, там один плюс, иностранцев не берут.
+23
Написано 24 октября 2017, в 17:49 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:37
Vladiksakh65, к сожалению стали брать
+5
Написано 24 октября 2017, в 17:51
SCHECHA, Ни разу не видел, поинтересуюсь у знакомого, он там водителем работает.
+5
Еще 2 комментария
Написано 24 октября 2017, в 16:52 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:37
вообще нюх потеряли...
+22
Написано 24 октября 2017, в 17:50
КисМа"), КисМа"),
+3
Написано 24 октября 2017, в 16:59 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:37
как обезьяны дикие бросаются с кулаками...
+10
Написано 24 октября 2017, в 17:04 Отредактированно 24 октября 2017, в 17:05
Давайте за толерантность что ли поговорим. Будем терпимей к гостям, им деньги надо зарабатывать, аулы кормить, экономику поднимать. А мы местные неправильно на остановку заезжаем. Я этим 90е прстить не могу, как они славян поганой метлой гнали. А тут вообще борзота. Сахалинбад уже реально стал напрягать.
+42
Написано 24 октября 2017, в 17:05
Очень часто наблюдаю, как частники и муниципалы на автобусах друг друга подпирают, мешают высадке- посадке пассажиров. Пора бы уже властьимущим обратить на это должное внимание, совсем эти водятлы оборзели уже! Ведь страдают от этого пассажиры!
+14
Написано 24 октября 2017, в 17:08
Andrey2017, Боюсь что это только цветочки. Ягодки скоро могут появится.
+13
Написано 24 октября 2017, в 19:13
Andrey2017, властьимущие не страдают
они с простолюдинами в бюджетах не передвигаются
zападло-с
+5
Написано 24 октября 2017, в 21:55
Andrey2017, Да, что там говорить, "муниципалы" в отличии от частников друг друга не уважают: подпирают, блокируют, устраивают гонки. И всё это отнюдь не на микрушках, а на огромных автобусах. Им самим , "муниципалам", культуре вождения учиться и учиться.
0
Online
Написано 24 октября 2017, в 17:09
Вообще уже офонарел!!!
+5
Написано 24 октября 2017, в 17:10
А я думал этим чудикам запретили людей возить. Наверно добрые люди прописали за деньги, и он теперь почтироссиянин. А деньги на спиртное потратили. Такая традиция у россиянцев.
+7
Написано 24 октября 2017, в 17:14
Clint_EASTwood, Возят, под покрышкой частного ПАТП.
+12
Написано 24 октября 2017, в 18:10
Vladiksakh65, это водитель круглова и киселевой.круглову с киселёвой выписать штраф в N сумму или лишить лицензии, чтоб следил за своими водятлами
+5
Написано 24 октября 2017, в 18:15
SCHECHA, Вообще без внимания такое нельзя оставлять. Беспредел.
+9
Написано 24 октября 2017, в 17:13 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:38
причем скорей всего водитель 20 маршрута был русский
+5
Написано 24 октября 2017, в 17:44 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:38
Если так разобраться, виноват водитель 20 маршрута. Судя по всему как он стоит он решил его не выпускать, чтобы быть первым на следующей остановке. Ведь что 28 что 20 едут практически по одному маршруту. Ему ничего не мешало остановиться либо за маршруткой, либо перед ней. Я не оправдываю его, но водитель большого автобуса однозначно не прав. Часто замечаю эти гонки.
+8
Написано 24 октября 2017, в 18:21 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:38
Vaska, они специально так встают на остановке, чтоб большой автобус не смог встать.вот и приходитса мужикам мучиться
+7
Написано 24 октября 2017, в 18:29
SCHECHA, посмотрите где стоит маршрутка... Видно же, в кармане, на автобусной остановке. Теперь посмотрите, где стоит большой автобус, он стоит на проезжей части. О чём ещё можно говорить, когда очевидно же, что большой автобус подпёр маршрутку.
+3
Написано 24 октября 2017, в 18:34 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:39
Vaska, поработай на маршруте и узнаешь все проблемы маршрута и как работать с этими .а этот водятел с 28 маршрута злостный нарушитель
+3
Еще 12 комментариев
Написано 24 октября 2017, в 18:05
Одному надо деньги зарабатывать, другому план везти начальству-вот и получается конфликт. А скорее всего 28 "протягивал" 20. Вот поэтому 20 так и стала. Это не только на этих маршрутах-это по всему городу. Даже между муниципалами бывают стычки и гонки. С такими гонками скоро останемся с разбитыми автобусами.
+3
Написано 24 октября 2017, в 18:08
Все депортировать! Пинками, по команде в одну ночь в товарняки.
+4
Написано 25 октября 2017, в 11:56
Warg, Лучше всех на баржу и торпедировать в Охотском море.
0
Написано 25 октября 2017, в 13:18
yursah,
Загнать на рытье Межконтинентального тоннеля через ядро земли Москва-Аляска.
+1
Написано 24 октября 2017, в 18:10
валидатора на них нет)
0
Написано 24 октября 2017, в 18:12 Отредактированно 24 октября 2017, в 19:39
Везде уже: в маршрутках,на кассах,теперь уже в больницах...С каждым годом их все больше и больше. Миграционка отвратительно работает
+4
Написано 24 октября 2017, в 18:29
Офигели вообще....дамой ехай да, там маши ручишками...
+1
Написано 24 октября 2017, в 19:02
вот это поворот...
0
Написано 24 октября 2017, в 19:39
Бардак на этой остановке постоянно, я не про драку, а про манеру останавливаться. Сходятся почти все городские маршруты и места мало, да ещё борьба за пассажиров! Но самое "весёлое", что это всё происходит "в двух шагах" от гор отдела полиции! Они, что не видят эту вакханалию? Что трудно навести порядок? Или у на не осталось ГИБДД?
+3
Написано 24 октября 2017, в 19:57
Smurnoy, главное что бы из окна долгого не было видно машин паркующихся не правил но. Возле рябинки. А остальное не видно.
+2
Написано 24 октября 2017, в 20:00
ostrovsakhalin, из гор. отдела и не видно. Это из УВД... Хотя "хрен редьки не слаще"
...
+2
Написано 24 октября 2017, в 21:34
Smurnoy, долгий один. Поэтому экипаж там и пасется в качестве наказания))
0
Написано 24 октября 2017, в 20:01
в 2000-ом году этот ..... такого себе бы не смог позволить....а сейчас они как дома,могут при всех что угодно делать...потому что негласный приказ сверх:их не трогать...а нас зашугали и все молчат....
+5
Написано 24 октября 2017, в 22:43
S.V., согласен полностью
+1
Написано 24 октября 2017, в 20:18
Власть имушим очень выгоден данный факт. Зарплату им можно платить гораздо меньше чем положено, да и про индексацию по инфляции уже наверно многие забыли. И все благодаря этим приезжим (супер спецам )
+3
Написано 24 октября 2017, в 20:50
Нифига себе. Комментарии тут редактируют ? ))))
+1
Написано 24 октября 2017, в 21:59 Отредактированно 24 октября 2017, в 22:00
Vaska, а вы думали, можно писать все, что в голову взбредет? А вот нет... И удаляют, и предупреждают, и банят.
+2
Написано 24 октября 2017, в 22:02
НюНик_просто_Анна, мата не было же)
0
Написано 24 октября 2017, в 22:12
Vaska, а дело не только в мате. Есть еще разжигание межнациональной вражды или что-то типа... Роскомнадзор не дремлет. Почитайте это: https://astv.ru/pages/polzovatelskoe-soglashenie
Хотя его все должны читать при регистрации, но никто этого не делает. А потом удивляются
+5
Еще 11 комментариев
Написано 24 октября 2017, в 20:56
.....дорожные войны по Сахалинобадски!
+5
Написано 24 октября 2017, в 22:07
Мда,а что дальше будет? Они машинами толкаться начнут ?
+2
Написано 24 октября 2017, в 22:47
Как бы не было свой горячий темперамент нужно придерживать....дальше больше, пойдут ножи, стволы и т.д
+3
Написано 24 октября 2017, в 23:09
В идеале надо отказываться от частных извозчиков или переводить их, как и положено, в режим маршрутного такси. И правильно сказали, о разделении остановки на различные направления. А ещё надо наказывать тех кто не правильно паркуется на остановке. Надо проводить рейды на регулярной основе и ГИБДД, и транспортной инспекции, а то сидят и не хрена не делают...
+2
Написано 24 октября 2017, в 23:22
А все это из-за неадекватной работы МУП и в первую очередь диспетчера.
Сейчас же все маршруты раздаёт МУП, все автобусы оснащены системой глонас. То есть по идее все автобусы должны подчиняться мупу. Ну так посадили бы одного диспетчера, который бы отвечал за 20,28,67 маршрут и пусть бы он контролировал интервалы между ними и в случае чего давал сигнал водителям чтобы они толпой не скучивались в одной точке.
Тем более последнее время люди жалуются, что 20 стало мало, а в 67 и 28 не пробьёшься. Так сделайте им нормальные интервалы и контролируйте, чтобы не было самодеятельности.
+3
Написано 24 октября 2017, в 23:31
Сейчас реально ощущение, что все пущено на самотёк. Приведу в пример 7 маршрут, так как чаще всего на нем перемещаюсь. На этом кольцевом маршруте всегда ездит по 3 автобуса. Раньше они достаточно равномерно распределялись по кольцу-между автобусами было по 4-5 остановок. Сейчас же постоянным стало явление, когда 2 автобуса 7 маршрута едут один за другим, а третий в итоге идёт на значительном удалении от них переполненный.
Сегодня стал свидетелем очередного такого случая. Один автобус 7 только вышел с перерыва и идёт по графику. В это время его догоняет другая 7, которая опаздывает на 12 минут. И в итоге водители начинают ругаться друг с другом-почему один не подождал пока опаздывающий проедет вперёд и почему опаздывающий не ускорился и не поехал как положено впереди. Обычная ситуация, которую запросто разрешил бы диспетчер. Но, видимо нет его и даже водители МУПа начинают ругаться друг с другом
+4
Написано 25 октября 2017, в 11:23
Кузовков Владимир, мы в таком случае звоним в их управлялку
+1
Написано 25 октября 2017, в 06:03
Баран
+1
Написано 25 октября 2017, в 09:56 Отредактированно 25 октября 2017, в 17:05
Совсем ох.ренели и ахамели
Уволить этого рембо! А лучше обоих!
+2
Написано 25 октября 2017, в 10:14
Вообще уже! Собрать их всех и поганой метлой от сюда! В Ю-С постоянные гонки на дорогах и на остановках...
0
Написано 25 октября 2017, в 10:42
Сегодня этот бешанный шакал работает на другом автобусе как ни вчем небывало на 28 маршруте
0
Написано 25 октября 2017, в 16:45
Он просто чересщур Activity!
+3
Написано 25 октября 2017, в 18:16
этот плоскомордый просто нашёл причину придраться, чтоб разжечь конфликт, только и всего
+1