На Сахалине два брата угнали такси, угрожая водителю ножом

Они накинули мужчине на шею ремень безопасности и возили его с собой

В минувшую субботу, 21 октября, в вечернее время суток двое братьев 28 и 34-х лет заказали такси для поездки в село Таранай Анивского района. 

Находясь на объездной дороге в Дальнем, в районе улицы Аграрной, пассажиры, с угрозой применения ножа, неправомерно завладели автомобилем. Старший из злоумышленников пересел на водительское сиденье, второй перекинул на шею таксиста ремень безопасности и удерживал его в таком положении.

В Таранае они забрали знакомую и отправились обратно. На въезде в областной центр машину остановили сотрудники дорожно-патрульной службы, находящиеся на маршруте патрулирования. Полицейские пресекли противоправные действия подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 4 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Подозреваемые задержаны. 

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

23 октября 2017, в 13:40 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2017, в 13:42
ого . а если бы дпсы не остановили ?
+17
Написано 23 октября 2017, в 14:08
Vitaliy Borodin,
я вот тоже подумал...повезло водиле...могли и убрать как свидетеля...и получай ещё один висяк....
+9
Написано 23 октября 2017, в 13:44
Эт чё за беспредельщики?..космические пираты с 90-ых прилетели?)))
+15
Написано 23 октября 2017, в 18:02 Отредактировано 23 октября 2017, в 18:02
S.V., да они вообще-то и не улетали, просто притаились.
+2
Написано 23 октября 2017, в 13:46
Надеюсь, влупят им по максимуму
+10
Написано 23 октября 2017, в 14:05
B288318, Разбой?. минимум 7 лет...
+3
Написано 23 октября 2017, в 14:27
Abbatissa, тут не только разбой. Получат хороший срок .
+10
Написано 23 октября 2017, в 17:02
Vladiksakh65, плюс в карму или угон или кража. А могут и незаконное лишение свободы приплюсовать)
+4
Еще 1 комментарий
Написано 23 октября 2017, в 14:03
это что за быдлятина то такая, когда же вас всех посадят либо сами передохните
+14
Написано 23 октября 2017, в 14:15
П.....сы малолетние! Превратить в "овощи" или на опыты отдать в лабораторию.
+5
Написано 23 октября 2017, в 16:57
Anubis38, Ну если в 34 года все ещё малолетний....
−2
Написано 23 октября 2017, в 17:47
Tatyana, Возраст в статье не увидел просто. А повадки малолетних гопников.
0
Написано 23 октября 2017, в 14:30
Реально идиоты. Сидеть будут долго. Что там за подруга, которая смотрела как над мужиком эти дегроты измываются.
+12
Написано 23 октября 2017, в 15:02
Vladiksakh65, такая же, наверное. А может, сама их боялась...
+8
Написано 23 октября 2017, в 16:26
НюНик_просто_Анна, Скорее всего первый вариант.
+9
Написано 23 октября 2017, в 14:36
Вот поэтому и нужны в машинах такси перегородки между задним сиденьем и местом водителя. Придурков хватает всяких. Ну вот посадят их сейчас. По глупости по дурости. Пол жизни впустую. В никуда. Ни профессию получить нормальную ни семью создать,ни чего. Только спать на нарах и ходить строем под конвоем. И оно того стоило? Идиоты. Загубили свои жизни.
+3
Написано 23 октября 2017, в 14:39 Отредактировано 23 октября 2017, в 14:39
ateriya, да уж лучше они сами свои быдло жизни загубили, чем не дай бог чужие. Вы думайте эти отморозки хоть что то полезное сделали в своей жизни? Да они переросли себя по развитию, еще лет 25 назад
+4
Написано 23 октября 2017, в 14:42
Netu_nika, переросли то переросли но не по уму это явно. Раз такую глупость опасную совершили. А вотвечать теперь будут по взрослому.
0
Написано 23 октября 2017, в 14:44
ateriya, понятное дело, что нормальный человек до такого не додумается, и мне почему то такую категорию совершенно не жаль, пусть получают свое
+5
Еще 3 комментария
Написано 23 октября 2017, в 14:38
2 брата-акробата...
+2
Написано 23 октября 2017, в 16:05
marrozz, один й другой лопата
+2
Написано 23 октября 2017, в 14:56
Вот дебилы....
+4
Написано 23 октября 2017, в 15:23
А о своей безопасности подумаешь, сам сесть можешь. Жизнь-рулетка. Дизнь в России - Русская рулетка
Таксист выиграл получается
+4
Написано 23 октября 2017, в 16:00
+5
Написано 23 октября 2017, в 19:19
Hana,
Чисто к статье прямо в точку.
+1
Написано 23 октября 2017, в 18:05
вот реально мужику повезло, что жив остался.
+2
Написано 23 октября 2017, в 22:11
Извините пожалуйста но по другому не напишиш.ДВЕ ЖЕРТВЫ ОБОРТА ЭТО СИЛА
0