Трое смирныховцев ограбили пенсионера у него дома

Трое смирныховцев ограбили пенсионера у него дома

Один прижал хозяина к полу лопатой, другие искали деньги

В Смирныховском районе осуждены трое местных жителей. Один из них несовершеннолетний.

Как сообщают в областной прокуратуре, им предъявили обвинение за грабеж, одному из них - еще и вовлечение несовершеннолетнего в совершение группового преступления.

Судом установлено, что ночью 28 января трое жителей смирныховского района, в том числе и подросток, проникли в квартиру к пенсионеру. Один удерживал мужчину, прижав к полу лопатой, другие искали деньги. Грабители забрали 19000 рублей.

Суд назначил наиболее активному участнику группы по совокупности преступлений 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, второму взрослому соучастнику преступления 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, несовершеннолетнему участнику группового преступления 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

18 октября 2017, в 15:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2017, в 15:28
вот же мрази, только и могут, что толпой на слабого кидаться, хорошо хоть не убили, хотя всё равно мало дали
+6
Написано 18 октября 2017, в 15:59
Charon, грубо говоря дали одному ток реально. Двум-ток условно
+4
Написано 18 октября 2017, в 16:26
leksoos13, УСЛОВНО!!!рука-лицо! Грабителям старика, беспомощного человека
это ...ство (каждый сам подпишет буквы, какие посчитает нужным)
+7
Написано 18 октября 2017, в 16:59
НюНик_просто_Анна, о чем и речь...
+2
Написано 18 октября 2017, в 15:32 Отредактированно 18 октября 2017, в 16:26
слов нет... как можно у пенсионера украсть.????
+2
Написано 18 октября 2017, в 16:07
Ограбили самого "богатого".
+1
Написано 18 октября 2017, в 16:24
Всех троих нелюдей надо в клетку сажать. Детей и пенсионеров обижать только ( нечитаемо) может!!!
+6
Написано 18 октября 2017, в 16:46
Язык не поворачивается назвать это явное свинство
"правосудием". Интересно, а кто в родственниках у этих
трёх отморозков? Мож, здесь собака зарыта...
+1
Написано 18 октября 2017, в 18:58
Деградация
0
Написано 18 октября 2017, в 20:21
чмошники и чуханы - на богатого или здорового наехать у таких очко играет
гнилье
+1
Написано 19 октября 2017, в 09:32
А со смертной казни ну прям никак нельзя снять мораторий, да?
+1