Бетономешалки в Холмске сливают содержимое цистерн у маяка

Бетономешалки в Холмске сливают содержимое цистерн у маяка

Проверку проведет Росприроднадзор

Бетономешалки в Холмске сливают содержимое цистерн в яму у маяка.

"Машины стоят в очереди. Бетонную смесь из миксеров выливают в яму размером примерно три на три метра. Ее глубина  визуально - около двух метров. Тут явно ничего не собираются строить, просто избавляются от остатков бетонной смеси. Рядом есть небольшой бетонный завод. Оттуда бетономешалки или нет - утверждать сложно, но то, что такие действия незаконны - явно", - говорят холмчане. 

Как сообщил astv.ru исполняющий обязанности природоохранного прокурора Сахалинской области Виталий Абрамов, обращение в ведомстве зарегистрировали и направили по подведомственности в региональное управление Росприроднадзора, сотрудники которого проведут проверку и дадут правовую оценку действиям физических или юридических лиц.

17 октября 2017, в 16:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2017, в 16:21
И не только в Холмске, это везде. Замывать бочку хочешь не хочешь а надо, вот и сливают остатки где придётся,.
+6
Написано 17 октября 2017, в 16:28
Vladiksakh65,
А по правилам куда сливать? Должны быть специальные полигоны?
0
Написано 17 октября 2017, в 16:59
Warg, Я не знаток, сам в строительстве не работаю, знакомый имеет в собственности бетономешалку, как то в разговоре упоминал что после работы замывает бочку ежедневно, и само собой сливает там же где замывает. Нет у нас мест утилизации.
+4
Написано 17 октября 2017, в 16:39
вообще логика непонятна...в данном случае они нарушают определённые нормы и правила,так?...а если они проедут по городу и там,где ямы на дорогах,зальют этим бетоном ямы?..даже если на это тоже нужно разрешение,то они в данном варианте сделают полезное дело,и никто их не штрафанёт,хоть на время,да улучшат состояние дорог!...не понимаю таких....уже сама мэрия обзвонила бы предприятия и сказали:Ребята,бабок на дороги в этом году нет,если у кого остатки бетона-сливайте в ямы на дорогах-польза будет!.хоть на год,да хватит как то перебиться!..
В чём проблема то?...
+3
Написано 17 октября 2017, в 16:47
S.V., нельзя так делать. Это порча дорожного покрытия
0
Написано 17 октября 2017, в 16:50
Анастасия Апухтина,
Порча чего?.)))Холмского уродства,называемого дорогами?....мне даже людей жаль,потому что город один из моих любимых,а делается там всё плохо и медленно,и портить на убитых дорогах нечего!...ямы 15-20 см уже способны испортить подвеску и пробить колесо,а бетон разрушится через пол года,не раньше,так лучше уж хоть какую то пользу принести!
+1
Написано 17 октября 2017, в 17:07
S.V., вы давно были в Холмске? Советская почти вся в асфальте, две обьездных в асфальте. Второстепенные конечно плохие, но не в этом суть.
А суть в том, что нельзя портить дороги.
статья есть такая 12.33
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 октября 2017, в 17:13
Сливают не товарный бетон, сливают воду после промывки миксера от остатков бетона! Думать надо.
+1
Написано 17 октября 2017, в 18:15 Отредактировано 17 октября 2017, в 18:16
Сливают вместе с остатками товарного бетона
Его там на дне не трудно отыскать. С каждой машины по разному. думаю, что кг по 20 -50 точно есть
0
Написано 17 октября 2017, в 18:37
Ну тогда сделайте место куда можно сливать бетон. Нееет нам ненадо такого. Мы лучше штрафовать будем это же деньги в казну,а природа да и черт с ней. Главное что штрафовать есть кого. Тьфу слов нет. Идиотизм.
+2
Написано 17 октября 2017, в 21:55
Это ж как ЛЮТО надо ненавидеть окружающий тебя МИР...
0