Медведи охотятся на собак на севере Сахалина

Одного хищника застрелили, еще два тащат псов со дворов в Победино и Онорах

Жители двух сел Смирныховского района страдают от медведей. 

"Косолапые каждый день во дворы проникают и собак утаскивают. Страшно. Детей на улицу одних теперь не отпускаем", - говорят сельчане. 

В Победино медведь задрал одну собаку в воскресенье, еще одну - сегодня утром, 10 октября. 

Как сообщили astv.ru  в областном минлесхозе, это взрослый хищник. Ширина его лапы - около 18 см. Сейчас его выслеживают сотрудники лесничества. 

Как рассказала глава территориального поселения село Онор Елена Другалева, к ним в населенный пункт ходит уже второй медведь. 

В субботу утром хищник задрал собаку на улице Заречной. Охотоведы выслеживали медведя между Победино и Рощино. Утром в воскресенье он полез к другим соседям. Тогда косолапого застрелили.

"В понедельник, 9 октября в 08:37 мне поступил звонок с улицы Зеленой. Сообщили, что медведь задрал цепного пса. Ночью хищник вновь  пришел в село, убил еще одну собаку", - говорит Елена Другалева.

Как сообщают в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, сейчас сотрудники лесничества выслеживают медведей у обоих сел. Хищников, угрожающих жизни людей, решено отстрелить.

10 октября 2017, в 13:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2017, в 13:48
Рыбы нет..... медведи перешли на собак
+12
Online
TROL Online
Написано 10 октября 2017, в 14:36
KsuKsu, Корейские медведи?
+8
Написано 10 октября 2017, в 15:02
TROL,
+4
Написано 10 октября 2017, в 20:54
KsuKsu, собаки тоже кончатся когда нибудь

кто еще встроится в цепочку
+6
Еще 1 комментарий
Написано 10 октября 2017, в 13:50
Претензии к нашему "честному" ПСО, благодаря широкой душе его главе, и предвзятым авантюризмом, погибают невинные
+7
Написано 10 октября 2017, в 13:59
https://astv.ru/news/politics/2017-10-10-chislo-ru.. - про Рузы им расскажите
+7
Написано 10 октября 2017, в 14:10
Где Кирюша из ОНФ. Только по речкам вонючкам плавать может и горланить на столбах? Пускай по РУЗам по лазает, мож что то изменится?
+2
Написано 10 октября 2017, в 15:11
Veles, на рузах, как правило, головорезы. Сразу на корм крабам отправят. Свинопасы ещё до такого не доросли.
+3
Написано 10 октября 2017, в 14:15
Дустом всех медведей обработать, как раньше с клещами боролись. А кто выживет-всех в зоопарк. Или как вариант отправить их на Курильские острова, пусть осваивают, заодно от японцев стеречь будут.
0
Написано 10 октября 2017, в 16:04
yur, А в том что еды нет виноваты медведи?? Они тоже есть хотят.
+4
Написано 10 октября 2017, в 14:16
Хорошо не на людей
+3
Написано 10 октября 2017, в 20:55
К.Г.,
еще не вечер
+3
Написано 10 октября 2017, в 14:23
Рассадить членов ПСО причастных к исчезновению рыбы на привязи по лесам, нехай медведи отъедятся! Эх мячты...
+8
Написано 10 октября 2017, в 14:23
Не может быть!!
Нам ужо тут рассказали - ВСЕ медведЫ - вегетарианцы! Оне мьязо ненавидят! Тем более собак...
Не наговаривайте на хомяков-переростков! Не позволим!
+11
Написано 10 октября 2017, в 14:35
Бедные звери! Страдают из за тупости и жадности людей! Неужели они не видят что происходит! Лишь бы карманы свои набить..
+5
Написано 10 октября 2017, в 15:28
Сейчас медведи, завтра что?
+3
Написано 10 октября 2017, в 15:34
Медведь голодный, с голодухи не поймет что все собаки в ПСО давшие добро на РУЗы. Скоро последних перестреляют. Будем медведя видеть только в музее.
+8
Написано 10 октября 2017, в 16:01
Это то,о чём я говорил....
Медведь просто пытается выжить...и собачек жалко,и мишек....
+4
Написано 10 октября 2017, в 19:05
Бракашей половину уволить от Онор до Поронайска - мишки сыты и собаки целы !!!
0
Написано 11 октября 2017, в 08:38
DenNic2002, мишкам их скормить
+1