Сахалинцы в ожидании циклона пугают друг друга снимками из интернета

Сахалинцы в ожидании циклона пугают друг друга снимками из интернета

За фотографии из Анивы и Корсакова выдают иллюстрации циклонов в Китае и на Тайване

На Сахалин надвигается циклон. И хотя на острове пока спокойно, МЧС разослало sms с предупреждением, власти отчитываются о готовности встретить стихию, магазины запасаются хлебом и водой, а занятия второй смены в школах отменили. Всем предприятиям рекомендовано отпустить сотрудниц после обеда домой. 

На фоне всеобщего ожидания сахалинцы устроили в мессенджерах и соцсетях настоящую фотогаллерею, где за снимки из Анивы, Корсакова и Троицкого выдаются фотографии из интернета.

Вот этот снимок облетел, вероятно, все сахалинские группы WhatsApp.

Это та же самая туча, которая путешествуя по миру,  ранее побывала на Филиппинах,  Китае, Индонезии и других странах. Картинка легко гуглится, именно поэтому в последнее время ее ставили на заставку новостей про тайфуны и циклоны.

На самом деле побережье Анивы выглядит по состоянию на 12.00 так.

Так:

И даже так:

Этот снимок подписанный «все валят» выдается за доказательство всеобщей эвакуации из Троицкого.

В ответ на это автор разместивший снимок получил фотографии апокалипсиса из Корсакова.

Впрочем, после обеда на Сахалине действительно ожидают усиление ветра. А значит, подобные снимки сахалинцы, возможно, смогут сделать из собственных окон. 

18 сентября 2017, в 12:58 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2017, в 13:06
Было сарафанное радио, теперь вотсапное
+24
Написано 18 сентября 2017, в 13:29
Виктория, и словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/291.h..
Ничего в мире не меняется, только источники слухов делаются совершеннее в техотношении
+17
Написано 18 сентября 2017, в 13:06
Фишки мочат!!!
+9
Написано 18 сентября 2017, в 13:14
tesla, кого фишки мочат? О_О
+4
Написано 18 сентября 2017, в 13:53
фeрм, всех
+4
Написано 18 сентября 2017, в 13:08
наш народ не победить.)))у нас остров тонуть будет,а люди будут стебаться)))чувство юмора-вот наше оружие.)))
+19
Написано 18 сентября 2017, в 13:41
S.V., а зимой еще народная забава)))))) откопал свою машину-поделись лопатой с соседом.
+9
Написано 18 сентября 2017, в 15:40
S.V., ну прикольные-ж фото!
+4
Написано 18 сентября 2017, в 15:46
Alenushka,
не спорю.))
+2
Написано 18 сентября 2017, в 13:12
прикольная подача новости, с юмором. мне понравилось
+8
Написано 18 сентября 2017, в 13:13
и народ ведется))ко мне каждый с офиса подошел и показал фотки))путем гугления картинки за 10 секунд выдало кучу фото)))
+7
Написано 18 сентября 2017, в 14:41
marrozz, мне такое фото прислали с подпись ..это творится в Холмске
+4
Написано 18 сентября 2017, в 16:35
Ogonek, а мне в Аниве!
+4
Написано 21 сентября 2017, в 15:47
Ogonek, судьба.....
+1
Написано 18 сентября 2017, в 13:15
Дебилы
+2
Написано 18 сентября 2017, в 13:20
Одна туча на всю планету, дожились
+21
Написано 18 сентября 2017, в 13:43
KsuKsu, главное, чтобы тучка Ирма не появилась))))) корка будет, если на фотках потопа в речках акулы, выкинутые штормом, появятся)))))))))))))))
+2
Написано 18 сентября 2017, в 13:26
Ну и у кого самая страшная страшилка будет
+8
Написано 18 сентября 2017, в 13:36
ZLOI275, в 16 году была, когда конец света ждали
+8
Написано 18 сентября 2017, в 13:30
Это Сахалин, детка
+6
Написано 18 сентября 2017, в 13:38
А значит, подобные снимки сахалинцы, возможно, смогут сделать из собственных окон... успокоили, блин.
И если серьезно, - аккуратней к окнам подходите во время тайфуна. что-нибудь в окно прилететь может, не дай бог разобьется...
+9
Написано 18 сентября 2017, в 13:40 Отредактированно 18 сентября 2017, в 13:42
На одном снимке номера наши...
+6
Написано 18 сентября 2017, в 13:50
Есть такое, летают по ватсапу фото.
+6
Написано 18 сентября 2017, в 13:57
Всем предприятиям рекомендовано отпустить сотрудниц после обеда домой. -эхххх, сидим
+7
Написано 18 сентября 2017, в 14:22
Olka_25, и мы)))
+6
Написано 18 сентября 2017, в 14:31
Olka_25, и мы сидим ждём.
Похоже, руководители не в курсе, что сотрудниц пора домой отпускать
+5
Написано 18 сентября 2017, в 14:45
Lerik, урааа)отпускают нас в 15 часов)
+1
Написано 18 сентября 2017, в 14:01
Школота адреналин щекочет, а взрослые с умным видом - пугаются
+6
Написано 18 сентября 2017, в 14:21 Отредактированно 18 сентября 2017, в 14:26
Лучше бы свечки и газ покупали потихоньку. Слухи слухами, а такие покупки на Сахалине никогда лишними не бывают.
+3
Написано 18 сентября 2017, в 14:36
Из новенького))
+16
Написано 18 сентября 2017, в 17:07
Любовь Барабашова, Пляж Анива до шторма и во время
+6
Написано 18 сентября 2017, в 17:34
KsuKsu,
Хочу с нашей Анивы в эту Аниву!
+3
Написано 18 сентября 2017, в 17:43
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2017, в 14:41
Главней всего -погода в доме...а все другое -ЕРУНДА!!!!!!!!!!
+3
Написано 18 сентября 2017, в 14:47
Народ, только что сфотал в Холмске. ЭТО НЕ ФЭЙК!!!!Сообщите всем!!!
+14
Написано 18 сентября 2017, в 15:57
marrozz, а другие пишут, что Невельск это
+7
Написано 18 сентября 2017, в 15:59
Виктория, нужны доказательства!!у меня то информация проверенная
+4
Написано 18 сентября 2017, в 17:51
Виктория, вечно Невельску не везет - то землетряс, то цунамя, то апокакалипсис!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2017, в 14:49
Вот выдумщики.... Специально в космос на такси выбрался и, с высоты вид такой:
+8
Написано 18 сентября 2017, в 14:51
Друг прислал из космоса!!!!Сахалин ждет катаклизм!!!
+4
Написано 18 сентября 2017, в 16:19
посмеялась от души))
+4
Написано 18 сентября 2017, в 16:52
Пугай-не пугай, а самолет из Петропавловска-Камчатского сесть не смог и улетел на запасной.
+3
Написано 18 сентября 2017, в 17:43
Сейчас (17:00 сах) такая картинка из космоса)
+1
Написано 18 сентября 2017, в 17:52


Слов нет!!!
+2
Написано 18 сентября 2017, в 18:04
+3
Написано 18 сентября 2017, в 18:05
На ул.Украинской в 15:00 дня...
+4
Написано 18 сентября 2017, в 19:52
Владимир К, это какого года? 15 или 14го?
+6
Написано 18 сентября 2017, в 18:36
Абаржака
подводная лодка и дельфин
+1
Написано 18 сентября 2017, в 18:40
Чё ха-ха, это вы еще Корсаков сейчас не видели!
+7
Написано 18 сентября 2017, в 19:29
присоединюсь - жители с. Правда укрываются от шторма в здании местной администрации.
+5
Написано 18 сентября 2017, в 23:47
Bokassa, ето люблятека))не выдумывай, Колбаскин)))))
+3
Написано 18 сентября 2017, в 20:22
Ой,народ,спасибо насмешили
+1
Написано 18 сентября 2017, в 20:43
Хэхэхэхэ, ржуНеМогу!!!

С садика детей забирают в Корсакове!
+4
Написано 18 сентября 2017, в 23:47
Прикольненько у вас тут, т.е. там)))
+4
Написано 19 сентября 2017, в 09:31
+4