"Кросс нации" чуть не закончился трагедией в Южно-Сахалинске

"Кросс нации" чуть не закончился трагедией в Южно-Сахалинске

Неадекватный автомобилист вылетел на дорогу, по которой бежали спортсмены

"Кросс нации", проходивший 16 сентября в Южно-Сахалинске, чуть не закончился трагедией.

По словам очевидцев, примерно в 11:10, когда лидеры соревнований бежали по улице Горького, водитель белого автомобиля Toyota Crown, предположительно нетрезвый, вылетел на дорогу, свалил знаки, пересек оцепление и поехал в сторону спортсменов.

"Бегуны еле успевали отпрыгнуть, полиция оттесняла людей к тротуару, кто-то из полицейских кинул в авто жезлом. Видимо, не могли применять оружие из-за большого количества людей.  Думали, иномарка свернет на Емельянова, но Crown, не тормозя, пронесся по Горького, а затем - по Пуркаева. По Пуркаева в это время бежала отстающая группа участников забега", - говорят очевидцы.

Люди чудом не пострадали - спортсмены говорят, что отпрыгивали в сторону, а автомобиль пролетал буквально в 10 см от них.

11:40 Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность водителя автомобиля.

15: 40 Как сообщают в пресс-службе УВД Сахалинской области, водитель автомобиля Toyota Crown проигнорировал требования дорожного знака "въезд запрещен" и сотрудника ДПС об остановке, выехал на улицу Горького и продолжил движение в южном направлении, где проходили соревнования по бегу.

Информацию передали в дежурную часть ГИБДД и всем задействованным экипажам. На неоднократные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке нарушитель не реагировал и, продолжив движение, скрылся во дворах улицы Пуркаева.

По данному факту возбуждены дела по части 1 статьи 12.16 и 12.25 КоАП РФ.

В настоящее время собственник автомобиля установлен, проводится проверка.

 

18 сентября 2017, в 11:17 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2017, в 11:31
Слов цензурных нет в адрес водителя кроуна. Надеюсь по камерам вычеслят неадеквата.
+14
Написано 18 сентября 2017, в 11:33
Огораживали, огораживали да не доогораживали.
+11
Написано 18 сентября 2017, в 11:37
Чем дальше тем веселее..
+5
Написано 18 сентября 2017, в 11:42
Нихрена се
я надеюсь ему наваляли как следует
+8
Написано 18 сентября 2017, в 12:07
Маргарита, Не надейтесь.Никто никому не наваляет. Ну если работники МВД бросают жезлы ,с целью остановки транспортного средства с пьяным водятлом, ну полный дорожный сюрреализм
+11
Написано 18 сентября 2017, в 12:17
bernizet1945, Ну а что они должны были делать? Массовое скопление народу, стрелять нельзя, мало ли рикошет или рука дрогнет и нарисуется труп.
+5
Online
B288318 Online
Написано 18 сентября 2017, в 12:20
bernizet1945, А с другой стороны, как его останавливать? Преследовать через строй спортсменов, так тогда точно трупы считать придётся
+5
Написано 18 сентября 2017, в 11:43
Необычный протест против перекрытия дорог ради кросса
+9
Написано 18 сентября 2017, в 13:16
Berta, только идиоты так могут думать
0
Написано 18 сентября 2017, в 11:57
Слава Богу никто не пострадал
и хорошие бегуны оказались хорошими прыгунами
+13
Написано 18 сентября 2017, в 11:59
ага, найдут. Жене машину "цепанули" дяденька скрылся с места ДТП, есть его фио, номер машины, видеозапись, вторую неделю ищут....видимо служебные собаки устали искать.
+15
Написано 18 сентября 2017, в 12:19
Bokassa, В данном случае происшествие получило серьезный резонанс, тк что думаю найдут.
+8
Написано 18 сентября 2017, в 12:43
Balbes, т.е. получается что если происшествие не резонансное можно и не искать?
+7
Написано 18 сентября 2017, в 12:46
Bokassa, Нужно искать, но в данном конкретном случае обязаны найти как можно быстрее и образцово показательно наказать.
+4
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2017, в 12:11
Неадекватов все больше и больше , куда катится мир
+5
Написано 18 сентября 2017, в 12:18 Отредактированно 18 сентября 2017, в 12:20
Чего и следовало ожидать. Маршрут такого мероприятия нужно детально обдумывать, а не перекрывать дороги к месту жительства целого микрорайона. Либо проводить мероприятие в более раннее время.
ИМХО, но организаторы в этом году вызвали много недовольства со стороны жителей 14 и 9 микрорайонов.
+3
Написано 18 сентября 2017, в 12:49
Ben, Недовольстово это одно, но вот вылетать на скорости в скопление людей, это уже перебор такой конкретный. Люди то тут не причем.
+8
Написано 18 сентября 2017, в 12:25 Отредактированно 18 сентября 2017, в 12:27
Я конечно не местный, но в парке разве нельзя это мероприятие провести?
Что делать в это время людям, в этих микрорайонах, если случиться беда? (сердце, кровоизлияние, несчастный случай , пожар,) Я считаю, что для этого есть парк, стадион, а не улицы города!
Ps- водилу не оправдываю, он должен понести наказание за такую езду!
+17
Написано 18 сентября 2017, в 13:17
Хронос, нельзя. Где вы в парке запустите 2000 человек и дистанцию в 12 км найдёте.
0
Написано 18 сентября 2017, в 14:01
ostrovsakhalin,
Разве в парке дорог нет и он не вместит 2000 бегунов? Трассу проложить по аллеям, ну получится пару тройку кругов возможно, разве это не так? За то безопасно и никому не мешает этот марафон. А как проехать скорой помощи когда счет идет на минуты?
+7
Написано 18 сентября 2017, в 15:19
Хронос, в парке есть целая одна аллея длиной 2 км. Но вот только проблема, аллея узкая. На ней даже троим в ряд бежать тесно будет. Я уж молчу о том, что аллея в принципе не предназначена для соревнований. Вероятность получения травмы при массовом мероприятии на таком узком пространстве вырастает в десятки раз. Достаточно будет одному упасть, как случится куча мала и давка с огромным количеством пострадавших.
И ни о каком спортивном принципе не будет идти речи, потому что там даже не бег будет а ходьба.
0
Еще 25 комментариев
Написано 18 сентября 2017, в 12:28
У водилы видимо диарея случилась.... первое что на языке вертелось при чтении новости, так это пи пи пи пи пи.......
+3
Написано 18 сентября 2017, в 12:32
Значит плохо перекрывали дороги, раз умудрился выскочить.
+3
Написано 18 сентября 2017, в 12:44
Вычислить и казнить.
+1
Написано 18 сентября 2017, в 12:53
S.V., и организаторов с перекрывальщиками
+1
Написано 18 сентября 2017, в 12:52
Теракт наверн
0
Написано 18 сентября 2017, в 12:53
Водитель все правильно сделал. И так в городе ездить невозможно, так еще и всяких дурацких мероприятий понавыдумывали.
−1
Написано 18 сентября 2017, в 13:14 Отредактированно 18 сентября 2017, в 13:14
А что этот геройский водила с кроуна не выкинул этот фортель когда тут великие московские гости разъезжали
Вот точно бы открыли шквальный огонь
+8
Написано 18 сентября 2017, в 13:35
ZLOI275, он же идиот, а не самоубийца
+17
Написано 18 сентября 2017, в 18:44
НюНик_просто_Анна, А жаль вот бы была СЕНСАЦИЯ
+3
Написано 18 сентября 2017, в 14:38
Думаю если б трезвым был, то так не поступил бы. Идиот столько людей на дороге, дети были, любая реакция реьенка могла оказаться трагедией
+2
Написано 18 сентября 2017, в 16:02
и не смогли задержать
как так то!
+4
Написано 18 сентября 2017, в 17:22
Там гайцов всего ничего было;и те по перекресткам стояли!!!
0
Написано 18 сентября 2017, в 18:44
Случись такое при димоне "блюстители" героически своими
телами враз обезвредили бы террориста...
+1
Написано 18 сентября 2017, в 20:24
Германия, Великобритания, Испания ничему не научили.
+4
Написано 19 сентября 2017, в 01:49
кросс барбос и очередной даун на кроуне
+1