Четыре вымогателя предстанут перед судом в Южно-Сахалинске

Они требовали у жителя областного центра 300 тысяч рублей

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению четырех жителей Южно-Сахалинска в вымогательстве. 

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что начиная с осени 2014 года группа лиц, применяя насилие, требовала у сахалинца, чтобы он передал им 300 тысяч рублей.

До июня 2016 года потерпевший скрывался от злоумышленников, а те забрали у него автомобиль, стоимостью 100 тысяч рублей. Получить остальные деньги злоумышленникам не позволили работники УФСБ и УМВД России по Сахалинской области, которые пресекли их преступные действия на месте преступления. 

Также, в июне 2016 года по схожей схеме вымогали деньги у другого жителя области, но тот вовремя обратился в правоохранительные органы. 

"Помимо вымогательств двое из участников группы обвиняются в совершении самостоятельных имущественных преступлений. В ходе расследования собрано достаточно доказательств виновности всех лиц. Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд",  - говорят в областной прокуратуре. 

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

14 сентября 2017, в 10:27 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2017, в 10:36
Три года вымогали, но ни как не могли вымогнуть
А если серьезно, чеж потерпевший так долго тянул с обращением в органы?
+11
Написано 14 сентября 2017, в 10:48
Balbes, три года копил сумму
, не получилось накопить, вот и обратился в органы
+5
Написано 14 сентября 2017, в 11:11
Balbes, потому что понимал, что не прав
+1
Написано 14 сентября 2017, в 11:20
Balbes, А кто сказал, что он обращался? Судя по статье обратился другой у которого вымагали в 2016 году, а когда уже началось расследование узнали про того терпилу.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 10:42
Странная четверка
С осени "14-го они могли грузчиками больше заработать, а не '90-е включать
Ах...да... они возможно:
+10
Написано 14 сентября 2017, в 11:09
senchick, да своё они требовали наверняка, а этот пёс на них заяву накатал
+2
Написано 14 сентября 2017, в 21:23
senchick, тут девяностыми и не пахнет.В 90х он бы в течении суток нашел бы эти триста штук,его бы даже в толчек самостоятельно не отпустили
+1
Написано 14 сентября 2017, в 11:10
Ну да конечно?? таких и ищут чтоб можно было 1го вчетвером закусать . А если б тачка стоила не 100 тыщ а к примеру пару лямов даже и вякнуть побоялись. Но на каждый хитрый зад найдется сотрудник УФСБ и УМВД . И зачем было так долго мучать ??уже бы пол срока отмотали.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 11:12
Отголоски 90х, еще не все вымерли.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 12:45
Напомнило,ералаш"Потому что мы Банда!"
Интересно,за что они деньги вымогали? Раз не пошел в полицию,значит сам терпила в чем то замешан.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 13:45
Всех расстрэлять к чертовой матери.
+1
Online
Charon Online
Написано 14 сентября 2017, в 16:06
ну не просто же так они его трясти начали
0
Написано 14 сентября 2017, в 21:21
Конкретные лохи.Просто нужно было сразу терпиле ногти начать выдирать и т.д..,тогда долг отдал бы за сутки!
0