Suzuki Jimny сбил людей, выясняющих отношения на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков

Одного из пешеходов отбросило на несколько метров

ДТП произошло сегодня, 13 сентября примерно в 20:20 в районе старого поста ГИБДД в Христофоровке (на выезде из Южно-Сахалинска в сторону Корсакова).

Как рассказали astv.ru очевидцы, с западной стороны дороги стоял автомобиль Toyota Land Cruiser Prado с помятым левым боком и оторванным зеркалом. На восточной стороне дороги прямо на проезжей части в нескольких метрах от пешеходного перехода выясняли отношения, спорили несколько человек. 

В это время со стороны Корсакова в сторону Южно-Сахалинска двигался автомобиль Suzuki Jimny. 

"Этот участок дороги плохо освещен. Водитель "Сузуки" не заметил людей на проезжей части и сбил их. Несколько человек задел вскользь. Одного мужчину - сильно. Пешеход отлетел на несколько метров и не мог сам подняться на ноги, но был в сознании. Люди стали вызывать скорую", - говорят очевидцы. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

21:42. Информация от других очевидцев ДТП на посту на южном выезде из Южно-Сахалинска.

Как они рассказали astv.ru: "Мужчина на Toyota Land Cruiser Prado ехал в сторону Корсакова. Он сбил пешехода на пешеходном переходе и остановился, чтобы помочь ему.  В момент, когда водитель спешил к пострадавшему, его самого сбил Suzuki Jimny", двигавшийся в сторону Южно-Сахалинска.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

13 сентября 2017, в 20:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2017, в 21:00
Ну вобщем так не слабо поспорили
+6
Написано 14 сентября 2017, в 01:59
ZLOI275, мгновенная Кара
+8
Написано 13 сентября 2017, в 21:00
жесть...уже даже отношения выяснять страшно...)) какая то жуткая ирония судьбы..."Пункт назначения"....
+9
Написано 13 сентября 2017, в 22:13
S.V., посреди дороги точно страшно! еще и в темноте. Додумались.
+8
Написано 13 сентября 2017, в 21:04
И сами влипли и других подставили
+13
Написано 13 сентября 2017, в 21:17
Вот уж выяснили отношения.
+4
Написано 13 сентября 2017, в 21:17
Straik
+10
Написано 13 сентября 2017, в 21:19
Психанул что ли?
0
Написано 13 сентября 2017, в 21:22
что за ездун, как можно не увидеть людей при включенных фарах, к тому же не одного, а несколько
+4
Написано 13 сентября 2017, в 21:32
Predator, очень просто. На улице непогода + мокрый асфальт поглащает свет фар . Едеш ты едеш и тут на тебе посреди дороги 2 пешехода уже перед капотом без светоотражающих ленточек. БАААХ и они на капоте , вот и все.
+30
Написано 13 сентября 2017, в 21:48
GENdOS, и плюс ещё сумерки
+8
Написано 13 сентября 2017, в 22:50
Predator, Я как раз ехал в это время, шол дождь на мокрой дороге темень ничего не видно, это возле поста ГИБДД, там пешеходный переход и никакого освещения. Видно свой пост гаишники совсем забросили и им пофигу, что ночью не освещается пешеходный переход, хотя дорога с интпенсивным движением. Вот еще парочку собьют, тогда может почешутся.
+5
Еще 5 комментариев
Online
Написано 13 сентября 2017, в 21:34
Как так? Или ехал с хорошей скоростью и затормозить не успел, или отвлекся на телефон или т.п.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 04:38 Отредактировано 14 сентября 2017, в 04:39
НКолчина, там и отвлекаться не надо. И ограничения скорости большого там нет. Темнота, мокрый асфальт и нежданно люди на проезжей части - все просто. Небось еще и в темной одежде...
+11
Написано 14 сентября 2017, в 06:07
НКолчина, очень просто. А если учесть, что людей на дороге по умолчанию быть не должно
+9
Написано 14 сентября 2017, в 16:36
НюНик_просто_Анна, там же раньше вроде ограничение было 40
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 сентября 2017, в 21:58
Я в шестом часу сегодня ехала Южный-Долинск. Дождь, мокрота, видимость в зеркалах слабая, обгоняющие заливают лобовое... Ползла 70-75, хоть и светло, больше страшно просто, контроль теряется. Плюс лужи, устремляющие в аквапланирование. Короче, простите все, кого я вынудила на обгон, но поясните, : куда вы так спешили? Забрать детей из учреждений? Поужинать? В туалет, простите? А если бы не доехали?Запомните, ребята, 90 км/ч это МАКСИМУМ для сахалинских дорог. Он для хороших погодных и дорожных условий, в остальных ситуациях столько ехать здравый смысл не велит. Осторожность - не порок.
П.С. данный товарищ ехал уже в сумерках, и тоже явно недооценил обстановку.
+17
Написано 13 сентября 2017, в 22:34
Sata Jarvien, только что приехал с шахтерска, ночь застал по дороге с ильинского. Дальше по трассе шел 110 спокойно, все хорошо видно.
0
Написано 13 сентября 2017, в 22:46
Velial, Вы можете идти сколько влезет. Моё дело - доехать.
+13
Написано 13 сентября 2017, в 22:56
Sata Jarvien, солидарна!
+6
Еще 18 комментариев
Написано 13 сентября 2017, в 22:01
Вторая информация в новости достоверная
+1
Написано 13 сентября 2017, в 22:13
Сбил человека' и получил обратку. Скорейшего выздоровления пострадавшим
+2
Написано 13 сентября 2017, в 22:26
Кошмар на улице вязов..... неизвестно какая серия
+2
Написано 13 сентября 2017, в 22:32
как говорится, зло возвращается бумерангом! Делайте больше добра
иначе по-убиваем друг друга
+1
Online
Charon Online
Написано 13 сентября 2017, в 23:00
ну вот и довыяснялись
+2
Написано 14 сентября 2017, в 00:47
Прям "Преступление и Наказание"Пострадавшим скорейшей поправки.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 09:50
Devil1985, ну не знаю насчёт преступления, но если пешеход попал под колёса на пешеходном переходе, то часть вины лежит и на нем. Вчера например пока был в Холмске, наблюдал девушку "прущуюся" на красный свет по переходу и ей было все равно, что происходит вокруг, она смотрела в пол…
+3
Написано 14 сентября 2017, в 21:56
k_hammer, так может она псих. больна . А водителю в любом случае нужно быть терпеливее и внимательнее. Потому что в случае чего его машина наедет. А машина - это не только средство передвижения , но и предмет повышенной опасности.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 07:12
и снова пункт назначения сахалинская версия
0
Написано 14 сентября 2017, в 07:31
Вот это натюрморт. Всяко видел, но что бы так, впервые.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 07:46
Вот это судьба
+5
Написано 14 сентября 2017, в 07:54
В сумерках, во время дождя не так-то просто разглядеть пешеходов.
В некотрых странах зону пешеходного перехода обеспечивают автономным освещением, что позволяет сохранить многие жизни. У нас же на высотных рампах пеш.перехода крепят доп.знаки.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 08:22
Ух, как бумеранг быстро сработал??
0
Написано 14 сентября 2017, в 08:46
Надо ж было кому-то поставить точку в споре...
0
Написано 14 сентября 2017, в 08:56
Пострадавшим выздоровления! И внимания на дороге!
+4
Написано 14 сентября 2017, в 09:19
Страйк!!!
0
Написано 14 сентября 2017, в 10:34
Сбил и правильно сделал.
−2
Написано 14 сентября 2017, в 11:31
Сколько ни езжу на том месте одни госторбайтеры из Кореи и наша средняя азия кучкуется. Все одеты в тёмное и ночью их не разглядеть, еще и ходят вдоль дорогу в плпутном напрпвлении. Того и гляди как кого бы не зацепить.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 16:40
В таких условиях нужно быть предельно внимательными на дороге ВСЕМ участникам!
Поправки пострадавшим
+3
Написано 14 сентября 2017, в 17:51
А под/надземный переход слабо сделать на таком участке, где минимум 60 едут?! Канеш проще краску намазать, а о людях кто подумал? На коттеджах возле Птички тоже сделали нанопереход. Там летят все...какой в чёрныйход пешеходный переход? за принятие таких решений увольнять, как минимум, надо
0
Написано 15 сентября 2017, в 19:44
Ехали медведи на велосипеде,а за ними кот задом наперед...
0
Написано 18 сентября 2017, в 14:40
Ну нашли место отношения выяснять. Молодцы ребят. продолжите после выхода из больницы. Надеюсь хоть уяснили что нибудь. выздоровления горе выяснители.
+1