Четыре медведя разгуливают по Горнозаводску
Фото очевидцев

Четыре медведя разгуливают по Горнозаводску

Одного медведжонка вчера застрелили охотники

12 сентября в Горнозаводске охотники застрелили двухлетнего медвежонка. Очевидцы сообщают, что зверя сначала ранили, некоторое время преследовали по лесу, а затем убили. 

Очевидцы сообщают, что со смертью маленького хищника опасность не ушла. В селе бродят еще четыре, но уже взрослых, медведя. 

- Обычно они находятся на территории стадиона. Спят на трибунах, - отмечает местная жительница. - Иногда оттуда слышен рев, и даже смотреть не нужно - ясно, что они там.

Также женщина добавила, что опасается за свою жизнь. "Страшно ходить по улицам. Никогда не знаешь, что может ждать за углом".

В местном лесничестве astv.ru сообщили, что информации о четырех медведях разгуливающих по Горнозаводску нет. 

- Одного медведя действительно отстрелили вчера недалеко от больницы. Но чтобы их еще четыре там же гуляли! Мы всегда всю, поступающую к нам, информацию проверяем. И о четырех медведях никто не сообщал, - отмечает руководитель невельского лесничества Нина Лазуренко. - Мы знаем точно, что еще один крупный косолапый ходит на дачах недалеко от села. Там наши сотрудники все еще работают. А если будут еще заявления от населения, то будем расследовать. 

Также Нина Лазуренко добавила, что все граждане, заметившие медведя рядом с населенным пунктом, могут обратиться в местное лесничество. По телефону для жителей Невельского района: 8(42436) 65-202.

13 сентября 2017, в 11:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2017, в 11:18
"Медведи Сахалина. Начало"
Голодный триллер.
+14
Написано 13 сентября 2017, в 14:04
SirGiant, не дай бог!
+1
Написано 13 сентября 2017, в 14:14
Alenushka,
Конечно не дай.
Но, к сожалению, исправление сложившейся ситуации трудный и сложный путь.
Рыбы в реках нет, а чтобы не говорили разные "ученые", медведи на ДВ основную массу жировых запасов набирают на рыбе. Восстановить популяцию лосося можно либо искусственным путем (долго, дорого и воровать не получится), либо ПОЛНЫМ запретом лова лосося на несколько лет (опыт Аляски нам в помощь) - но тут Масква воспротивится, да и "прикормленные" на местах с "бракашами" будут очень против...
Так что зверю деваться некуда, да и на помойках есть чем хорошо поживиться, жиру накопить. Люди стали жить ой как хорошо! Мы тут с местными клошарами на эту тему побеседовали, говорят такие продукты выкидывают, диву дашься, притом чаще не испорченное-просроченное, а просто заветрившееся или чуть не свежее.
Так что, опасаюсь еще не раз подобные новости появятся в СМИ.
+3
Написано 13 сентября 2017, в 11:22
а может надо кое кого другого отстреливать?!

может вернется рыба... вернутся медведи в лес...
+16
Написано 13 сентября 2017, в 11:23 Отредактировано 13 сентября 2017, в 11:24
А надо было поймать и вернуть в дикую природу или в крайнем случае в зоопарк.
Убить проще, а потом еще фото в новости.
люди вы хуже зверей...
+18
Написано 13 сентября 2017, в 11:35
Кирилл Геннадьевич, а меня другой вопрос интересует-Неужели рыбопромышленникам так жаба давит отходы производства в лес вывезти и чтобы медведи хоть чуть-чуть поели и не создавали простым людям опасности, выходя в населенные пункты?
+11
Написано 13 сентября 2017, в 11:41
Vings, им это не надо, это влечет за собой доп расходы и время, а у них на уме только одно
+6
Написано 13 сентября 2017, в 11:47
Vings, бизнесмены кроме денег ничего не видят.
Плевать они хотели на природу, на зверей и на все экосистему - деньги их цель.
+6
Еще 10 комментариев
Написано 13 сентября 2017, в 11:36
Горнозаводск уже как зона отчуждения из фильма "Сталкер", там на душу населения столько происходит -большим городам и не снилось!
+8
Написано 13 сентября 2017, в 11:55
Медведи отвоёвывают у людей ранее захваченную территорию
+3
Написано 13 сентября 2017, в 12:03
Зачем выставлять главным фото убитого мишки?
+15
Написано 13 сентября 2017, в 12:06
Смените, пожалуйста, фото.
+12
Написано 13 сентября 2017, в 22:21
Rola, согласен полностью
0
Написано 13 сентября 2017, в 12:10
Фото зря...
Мишек жалко..и людей тоже.
А нелюдей в лице ....... не жалко,их бы на корм мишкам
+11
Написано 13 сентября 2017, в 12:19
Фото не айс. Зачем.
+11
Написано 13 сентября 2017, в 14:26
в этой стране всегда были популярны только радикальные меры, запретить, застрелить и т.д., так проще для властей
+2
Написано 13 сентября 2017, в 15:50
Уважаемые корреспонденты АСТВ. Фото убитого медвежонка и подробный рассказ его убийства вам возможно и доставляет неизгладимое удовольствие, но не одни вы, это читаете.
+1
Написано 13 сентября 2017, в 21:24
Медвежонка ранили, а потом преследовали и добили. Твари конченные, сдохните в дальнейшем к этот медвежонок! Гарантирую!
−1
Написано 13 сентября 2017, в 22:11 Отредактировано 13 сентября 2017, в 22:12
Мишки, то тут причём(( Губера на ружье.
Ни Сахалинцам, ни мишкам, рыбы не достается
0
Написано 14 сентября 2017, в 04:14
Медведи ультрас прям, орут на трибунах, а после шатаются по деревне, нарушая уклад её жителей
0
Написано 14 сентября 2017, в 12:29
Ну что делать, есть им нечего. Год не рыбный, на ягодах и кореньях жира не накопишь!
0