На Тунайче задержали рыбаков с 230 выловленными рыбинами

На Тунайче задержали рыбаков с 230 выловленными рыбинами

75 особей кеты оказались самками

На протоке Красноармейская озера Тунайча пограничники задержали троих людей, добывавших рыбу. По сообщению пресс-службы сахалинского пограничного управления, это произошло накануне. У рыбаков изъяли 230 экземпляров кеты, из которых 75 были самками. Кроме того, на месте промысла были обнаружены бредни общей длиной 300 метров, три комплекта рыбацких костюмов, GPS-навигатор, лодка с мотором.

В действиях задержанных граждан усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 256 Уголовного кодекса России - незаконная добыча водных биологических ресурсов.

В связи с подходом к побережью островов Сахалинской области кеты и активизацией противоправной деятельности преступных групп, осуществляющих незаконную добычу данного видового состава рыб, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проводят мероприятия по сковыванию браконьерской деятельности и предупреждению массовой преступности в этой сфере, отмечают в ведомстве.

8 сентября 2017, в 12:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 13:17 Отредактированно 8 сентября 2017, в 13:18
Если бы в Мальках кету не воспроизводили,Тунайча давно стала бы безрыбной. Еще в 80-е можно было за пару часов с резиновой лодки на блесну и донку поймать тройку тайменей,десяток кундж и три -четыре здоровенных камбал с большую сковородку. А с этой кеты кто только не кормится. Таймень практически исчез. Последнего выгребли сетками вместе с кетой.
+8
Написано 8 сентября 2017, в 14:11
Горбуша исчезает. Теперь добрались до кеты.
+3
Написано 8 сентября 2017, в 14:31
горе-рыбаки! нужно вообще запретить на Сахалине на пару лет рыбалку для самовоспроизводства рыбы, а не то скоро и последняя исчезнет. Наши ЛРЗ не помогают, мало их слишком! Да и РУЗЫ эти ни к чему. Я конечно не ихтиолог и не научник, но думаю запрет на вылов помог бы. Камчатка хороший пример)
+5
Написано 8 сентября 2017, в 16:09
Leonid_Nosov, имеется в виду наверно все-таки промысловый лов?
Хотя с чего кормиться то будут тогда чинуши... везде же откаты за лицензии и разрешения... Любителям и сейчас не половишь...
+4
Написано 8 сентября 2017, в 21:08
Leonid_Nosov, Да только не на два года а на четыре. Если верить исследованиям лосось возвращается к родным берегам через четыре года......
+3
Написано 8 сентября 2017, в 21:11
А вот интересно а кто рыбу потрошил для фото? А может она еще была живая, и можно было выпустить? Или так что бы наверняка и икорку шефу на стол.......
+3
Написано 9 сентября 2017, в 01:19
ZLOI275, прям мои мысли считал??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томари торжественно открыли Центр зимних видов спорта
В Томари торжественно открыли Центр зимних видов спорта
Медведь стучал в окна жителей Катангли
Медведь стучал в окна жителей Катангли