Подростки подожгли веранду в детском саду Южно-Сахалинска

Подростки подожгли веранду в детском саду Южно-Сахалинска

Их засняли камеры видеонаблюдения

ЧП произошло в воскресенье около 3 часов дня. Двое подростков, воспользовавшись тем, что на территории детского сада проходили работы по асфальтированию, проникли незамеченными на отдельно стоящую веранду и подожгли теневой навес. Благодаря четкому исполнению инструкций сотрудниками, серьезный ущерб постройке не нанесен, но пострадали игрушки.

В вязи с работами по асфальтированию на территории находилось много рабочих. Сторожу дали приказ тщательно следить за входами в помещения, чтобы они не заходили в здание сада.

По записям камер видонаблюдения в детском саду предполагают, что подростки, воспользовавшись данной ситуацией, проникли на территорию, подожгли угол деревянной веранды и убежали. Пламя вспыхнуло быстро. Дым на камерах наблюдения сразу же заметил сторож, он вызвал пожарных, выбежал на улицу и вместе со строителями стал тушить пламя. Пожарный расчет прибыл быстро. На место выехали руководитель и заместитель департамента образования, заведующая, полиция, Госпожнадзор.

По информации заведующей садом, ущерб еще предстоит оценить. Только игровой модульный дом, который находился на веранде, стоит 11 тысяч рублей. Пострадали также другие игрушки, коляски для кукол. Предстоит заменить полы на веранде.

Сегодня детский сад работает в обычном режиме. Последствия пожара устранены, обгоревший участок пола временно накрыли фанерой, дети смогут пользоваться теневым навесом во время прогулок. Написано заявление в полицию для установления личности подростков, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

4 сентября 2017, в 10:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2017, в 11:03
Какие то полудурки а не подростки. Поймать их и заставить отработать весь ущерб. И штраф родителям впаять. Вот тогда нормально пройдет воспитательный процесс.
+24
Написано 4 сентября 2017, в 11:11
Свиньи малолетние. Найти и родителям штраф впаять по самое не балуйся, чтоб следили за своими отморозками.
+6
Написано 4 сентября 2017, в 11:20
С родителей - штраф! Как воспитали, так пусть и платят.
+4
Написано 4 сентября 2017, в 11:39
Шакалята
+5
Online
Написано 4 сентября 2017, в 11:41
Родителя предполагаю придётся раскошелится, ну и за одно провести воспитательную работу!
+3
Написано 4 сентября 2017, в 12:02
Другое интересно. Они же спецом проникли на территорию и подожгли веранду. Зачем? Ведь людей на территории я так понимаю было много, был нехилый шанс попасться. Как бэ нелогично несколько. Есть над чем задуматься тов. сыщикам.
+1
Написано 4 сентября 2017, в 12:51
Balbes, В этой ситуации не нужно быть Шерлоком Холмсом (говорю Вам как родитель и бывший сотрудник ОВД): это такое развлечение, называется "Просто так" - незаметно поджечь, нагадить, сломать и убежать, не понимая, как будут последствия.
+4
Написано 4 сентября 2017, в 13:42
stimorol44, Блин, это подростки, не дети малые. А не мне вам объяснять что у подростков голова работает не хуже чем у взрослого (ну если они конечно не умственно отсталые) и вот отсюда и вопрос мой - нафига? Не верю я что они не понимали что будут последствия, ну вот не верю и всё.
+3
Написано 5 сентября 2017, в 00:06
Balbes, вот и зря не верите. Видимо, плохо вы подростков знаете. Правильно выше пишут, сделали скорее всего "просто так", ради острых ощущений, выпендрились друг перед другом. Этим подростковый возраст и славится. Это вы их сравниваете с умственно отсталыми, а для них это круто.
0
Написано 4 сентября 2017, в 13:43
найти и штрафануть тысяч на 500 каждого, вот тогда мысли на место встанут и будет дзен в мозгах
+2
Написано 4 сентября 2017, в 13:55
Bokassa, их не штрафанёшь, предков тока если...
+1
Написано 4 сентября 2017, в 14:00
KirrrA, можно и пердков, главное чтобы суммы штрафов конячьи были
+3
Написано 4 сентября 2017, в 14:06
Bokassa, да, чтоб отпоросячили своих выродков, а не пожурили...
+1
Написано 4 сентября 2017, в 13:54
имбецилы, в лагеря трудовые таких надо. а то им, видите ли, "играй гормон" некуда тратить...
+1
Написано 4 сентября 2017, в 14:20
А что за садик? И где видео???
+1
Написано 4 сентября 2017, в 20:19 Отредактировано 4 сентября 2017, в 20:19
А не заставить ли их кроме щтрафа переложить паркет на веранде и покрасить всё вручную мелкими акварельными кисточками? Эстественно за счет опять же их или их родителей...
+2
Написано 4 сентября 2017, в 21:19
Владимир К, замечательная идея! Жаль, неосуществимая
+5
Написано 5 сентября 2017, в 19:14
Утырки малолетние!!!
+1