Сахалинское судно потеряло ход в Охотском море

Сахалинское судно потеряло ход в Охотском море

В Корсаков "Мыс Меньшикова" ведет на буксире БМРТ "Дерсу Узала"

Сахалинский средний рыболовный траулер морозильщик "Мыс Меньшикова" (порт приписки Невельск, судовладелец ООО ПО "Сахалинрыбаксоюз") потерял ход в Охотском море.

Как стало известно astv.ru, у судна "Мыс Меньшиков" вышел из строя главный двигатель, разрушена турбина, треснул корпус. 

Потерявшее ход судно ведет на буксире в порт Корсаков БМРТ "Дерсу Узала". Ожидается, что корабли причалят к берегам Сахалина, при условии хорошей погоды, через 2 дня. 

На борту "Мыса Меньшикова" находятся около 50 членов экипажа. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

31 августа 2017, в 11:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2017, в 12:01
Морская взаимовыручка!
+2
Написано 31 августа 2017, в 12:18
судя по повреждениям судно было торпедировано либо кригсмарине либо доблестными подводниками японского императорского флота
+3
Написано 31 августа 2017, в 12:40
Да не смешно. По прогнозу на вечер воскресенья в Охотском море "не скучно"! И стеркодеру (Мыс Меньшикова), тащить БМРТ сложновато будет! Морякам - всего..... и успеть добраться до Сахалина!
+3
Написано 31 августа 2017, в 12:56
Sergey_72, Немного напутал... Бармалей старкодера тащит...
0
Написано 31 августа 2017, в 14:08
Denis67, точно, не внимательно причитал. Но сути не меняет!
0
Написано 31 августа 2017, в 14:59
Мыс Меньшикова боевое судно,мы на нем и не такое прошли.
+1
Написано 31 августа 2017, в 15:11
Шо, на ЗИПе экономим?!.
0
Написано 31 августа 2017, в 20:35
Ага экономили на профилактике и ремонте. Владельцам рыбу давай, не они же на судне если что.......
+1
Написано 31 августа 2017, в 22:33
Блин. Родное судно. С1996 года на нём работал. Жаль, очень жаль.
0