«Яндекс.Карты» удалили Сахалин после запуска Северной Кореей ракеты

«Яндекс.Карты» удалили Сахалин после запуска Северной Кореей ракеты

Она летела в направлении острова

На Яндекс.Картах перестал отображаться остров Сахалин. Проблема возникла сегодня. Очертания острова пропали при масштабе карты от 200 до 1000 километров – при большем и меньшем масштабировании его все же заметно.

Сбой на картах похож на технический. Однако он удачно совпал по времени с информацией о ракетном запуске КНДР.

Как сообщается, северокорейцы выпустили заряд в сторону севера Японии – ракета пролетела остров Хоккайдо и упала в Тихий океан.

29 августа 2017, в 13:37 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2017, в 13:43
всё нас нет
+5
Написано 29 августа 2017, в 15:59
Kosilko, нас стерли наши же...
+3
Написано 29 августа 2017, в 21:12
Kosilko, это мы спрятались
+3
Написано 30 августа 2017, в 00:00
leksoos13, ну у них всё сходится:«Сахалин? А это где?»
−1
Написано 29 августа 2017, в 13:44
а чего они вообще тут ракетами кидаются?!?!
+14
Написано 29 августа 2017, в 13:45
Фигасе чего отчебучивают.
+8
Написано 29 августа 2017, в 13:49
И точно нет Сахалина.
+4
Написано 29 августа 2017, в 13:55
Ню ню. А еще это "удаление" острова совпало с чьей-то икотой, чьим-то храпом и, определенно, с асфальтированием дороги на улице Комсомольской в областном центре.
+14
Написано 29 августа 2017, в 14:44
+3
Написано 29 августа 2017, в 13:56 Отредактировано 29 августа 2017, в 14:19
Кто сп.... Сахалин? И где его искать?
+6
Написано 29 августа 2017, в 14:15
apolinariya,
Медвед увёз с собой.))нас уже нет.))мы эфемерны.)))
+12
Написано 30 августа 2017, в 00:02
S.V., а на фига мы ему нужны? Рыбы все равно нет
−2
Написано 29 августа 2017, в 13:58
да ладно, пора уже привыкнуть что о нас помнят только когда нужны ресурсы или дотации на крымскиймост. А так, даже иногда по отдельным каналам прогноз погоды про нас не показывают, на карте РФ не дорисовывают
+16
Написано 29 августа 2017, в 15:59
Bokassa, почти у всех ведущих-крайняя точка РФ-это Владивосток. Мы-никто. Придаток. Сырьевой
+7
Написано 29 августа 2017, в 16:02
leksoos13, сэр, 2 чая от меня лично за наиточнешее название нашей области
+3
Написано 29 августа 2017, в 16:07
Bokassa, а так и есть. Ток все делают вид что мы всем нужны. А реальность:только тащат последнее все. Вот и обеспечиваем все хилые регионы за счет налогов...
+4
Написано 29 августа 2017, в 13:59 Отредактировано 29 августа 2017, в 14:01
Есть предложение!
А не жахнуть ли им нормальной-русской бомбочкой в ответ?
+10
Написано 29 августа 2017, в 14:16
Василиса_Я ^.^,
запустить в толстомордого корейца презервативом,наполненым водой.)))
+4
Написано 29 августа 2017, в 14:50
S.V., что-то вы сегодня добрый
даже никого не расстрЭляли

Тююююю ... презик
может тогда просто поплюемся?
+3
Написано 29 августа 2017, в 14:55 Отредактировано 29 августа 2017, в 14:55
Василиса_Я ^.^,
с 1 сентября начнём сезон отсрЭла.)))
У меня петарды есть,будет чем покидаться в толстяка Ына.)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2017, в 14:02 Отредактировано 29 августа 2017, в 14:03
Вот,вот. Пускай про нас в москве забудут, потеряют и т. п. А мы уж без них будем жить в своё удовольствие припиваючи!!! И мост построим (если надо), и рыба вернётся! Класс!
+13
Написано 29 августа 2017, в 14:07
. Так это мож Яндекс бомбил, раз так уверенно остров с карты убрали
+6
Написано 29 августа 2017, в 14:12
Ну все....налоги можно не платить...Яндекс освободил от податей!)))))))
+7
Написано 29 августа 2017, в 16:00
SonyI, ипотеку и кредиты тож)))
+5
Написано 29 августа 2017, в 18:48
leksoos13, Неее...мне главное налоги не платить! По ипотеке ...муж пусть радуется!))))
+2
Написано 29 августа 2017, в 14:18
Яндекс молодцы!..они решили ввести в заблуждение ракету,убрав с неё возможную цель,ракета искала-искала,задолбалась летать,и решила упасть.))
Погибла одна камбала.
+12
Написано 29 августа 2017, в 14:51
S.V.,
+4
Написано 29 августа 2017, в 14:21
Поторопились однако
+4
Написано 29 августа 2017, в 14:31
Кто мои комментарии удаляет сегодня
+4
Написано 29 августа 2017, в 16:17
Netu_nika, не я!!!
+2
Написано 29 августа 2017, в 16:18
НюНик_просто_Анна, а кто? Елизавета хозяйничает что ли?
+2
Написано 29 августа 2017, в 16:20 Отредактировано 29 августа 2017, в 16:20
Netu_nika, модер и админ не один. Признавайся, кому насолил?
+1
Еще 11 комментариев
Написано 29 августа 2017, в 15:16
cо слоя "Схемы" пропал за то в "Спутник" полуостровом стал)))
+6
Написано 29 августа 2017, в 16:01
Matso, теперь мост не надо строить))
+6
Написано 29 августа 2017, в 21:04
Matso, а чё не плохая идейка, может и впрямь там землицей посыпать, глядишь и полуостровом станем
+1
Написано 29 августа 2017, в 21:17
leksoos13, сЫкономили
+3
Написано 29 августа 2017, в 15:18
Опасно млин. Не дай Бог в расчетах ошибутся.
+6
Написано 29 августа 2017, в 16:19 Отредактировано 29 августа 2017, в 16:19
Vladiksakh65, вот и меня с одной стороны радует юмористический настрой сахалинцев... А с другой
никто не обеспокоился запуском ракеты, а ведь "Она летела в направлении острова"...
+6
Написано 29 августа 2017, в 17:29
НюНик_просто_Анна, В том то и дело. А судя по предыдущим запускам, с постоновкой дела у них не все в порядке. Кто его знает куда она в следующий раз полетит. Да и вообще как бы чего не вышло, Японцы могут в ответку жагнуть, а рядом с нашим островом войны не хочется.
+5
Написано 29 августа 2017, в 21:06
если войнушка где-то рядом начнётся, нам мало не покажется
+1
Написано 29 августа 2017, в 21:07
Я вот подумала,а может нас специально спрятали, на всякий случай. Мы же не знаем куда эта зараза летела. Как в анекдоте. Встречаются две ракеты ядерные. Русская и Американская. Русская говорит "давай выпьем за встречу?" Напились а Американская и говорит"Я до цели не долечу" а Русская отвечает "А давай я тебя до дома провожу?" И все таки здорово мы спрятались со всех спутниковых карт. Можно спать спокойно.
+2
Написано 29 августа 2017, в 21:16
Я скажу в чем дело, только тсссс! Никому не рассказывайте, я по секрету!
Это новейшая система противовоздушной защиты ВКС - Сахалин убирается с Яндекс.Карты и остров становится невидимым для ракет! Вот они, наши секретные нанотехнологии!
+1
Написано 30 августа 2017, в 02:13
Сахалин снова появился на картах Яндекс
+2
Написано 30 августа 2017, в 23:12
всем лишь бы посмеяться да пострелять, а как начнется не дай бог, так все ахните..
0
Написано 31 августа 2017, в 00:52
Это чтобы Корея по Сахалину не ударила ненароком?
а то откроют корейцы яндекс карту, как увидят сахалин на карте, так и в ужасе как ударят ракетой
0