Один человек погиб и восемь пострадали при ДТП на юге Сахалина
фото очевидцев

Один человек погиб и восемь пострадали при ДТП на юге Сахалина

На Охотской трассе столкнулись три автомобиля

ДТП произошло сегодня, 26 августа, в 14:45 на Охотской трассе. Там столкнулись Toyota Succeed, Toyota Corolla и SsangYong Rodius.

Водитель "короллы" двигался в сторону Охотского. В какой-то момент он решил обогнать "саксид", но неверно рассчитал расстояние и зацепил его. После этого "саксид" вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с корейским авто.

В результате аварии восемь человек получили травмы. Они госпитализированы. 

От полученных травм на месте происшествия скончалась 83-летняя женщина - пассажирка автомобиля Toyota Succeed.

На место аварии выезжали представители оперативных служб Корсакова и областного центра.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

26 августа 2017, в 16:29 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2017, в 16:46
Ехали мимо, очень страшная авария. Господи, да когда же уже ездить начнут по правилам. Соболезную семье погибшей. Остальным быстрой поправки.
+23
Написано 27 августа 2017, в 18:59
Яночка , Яночка , Когда законы будут реально работать!
+1
Написано 26 августа 2017, в 16:50
ужас что творится, и как обычно кто то не соблюдает правила дорожного движения, видимо еще и скоростной режим с выпученными глазами был нарушен, а страдают другие!
Соболезнования родным и близким
+13
Написано 26 августа 2017, в 17:00
Жуть! Надо давать пожизненное наказание за вину в ДТП со смертельным исходом!
+14
Написано 26 августа 2017, в 17:16
жутко
+7
Написано 26 августа 2017, в 17:20
+6
Написано 26 августа 2017, в 17:23 Отредактировано 26 августа 2017, в 17:24
Снова выходные и снова проишествие с летальным исходом
.
Соболезнования родным погибшей

Остальным поправки.
Дорога не прощает ошибок(((((((
+11
Написано 26 августа 2017, в 17:50
Mopsik, дорога как и вода не прощает ничего...внимание и еще раз внимание, наряду с осторожностью...
+11
Написано 26 августа 2017, в 18:15
Netu_nika, это да.
+5
Написано 26 августа 2017, в 17:33
На выходных, хоть за город не выезжай...Такая ЖУТЬ
+11
Написано 26 августа 2017, в 21:19
SWATIMYR, вот мы и дома. И отлично себя чувствуем. Хорошо, что есть возможность порой выезжать в будни
+5
Написано 26 августа 2017, в 18:03
Вообще жесть!!! Соболезнования родным и близким ????
+4
Написано 26 августа 2017, в 18:04
Соболезнования родным и близким ????
+2
Написано 26 августа 2017, в 18:08
Едут на своих дровах, как бессмертные. Быдлячий народ
−3
Написано 26 августа 2017, в 18:30
Vova Kabaev, вы меня извините, но вы не правы. Нет разницы какая машина, есть разница между водителями, уважением на дорогах, соблюдением правил. А марка или дороговизна авто это не важно. Надо думать о своей безопасности и людей которые рядом.
+30
Написано 26 августа 2017, в 18:38
Яночка , Яночка , в какой-то мере Вы правы. Но на дровах реально неадекваты гоняют, им дрова не жалко...и еще дедки дебильные попадаются
+4
Написано 26 августа 2017, в 19:18
Vova Kabaev, до этого утверждали (не вы, другой комментатор) что понаберут дорогих авто и чувствуют себя королём на дороге.
Дело не в авто, а в пилоте
+16
Еще 35 комментариев
Написано 26 августа 2017, в 18:21
Соболезнование родным
+4
Написано 26 августа 2017, в 20:16
Новый жып
−2
Написано 26 августа 2017, в 20:21
Ехал с Охотске вслед за новым PRADO до места аварии 100 км.ч. , проехали и скорость упала до 70, что-то случилось с водителем PRADO и мы за ним крадучись ехали пол дороги - не было разрыва в сплошной, ситуация накалилась и народ начал нарушать - совершать обгон по сплошной. Вывод - если вы участник дорожного движения, значит соблюдай скоростной режим, как в минус, так и в плюс и не провоцируй нарушения. Если с психикой нелады, то либо остановись - выпей валерианку, либо катайся общественным транспортом.
+22
Написано 26 августа 2017, в 20:51
Игорь Викторович, совершенно здравые и умные слова
+6
Написано 27 августа 2017, в 01:03
Игорь Викторович, может водитель Прадо просто вспомнил, что КАСКО не продлил))
А в целом Вы правы, тихоходы тоже провоцируют нетерпеливых на нарушения..
+3
Написано 27 августа 2017, в 05:38
Maxim, вы ПДД читали? В каком месте написано, что надо двигаться с максимальной скоростью? 70 км/ч это не маленькая скорость, человек в своём праве и ни чего не нарушает! Все видимо забыли, что скорость должна быть безопасной! Эгоизм у людей зашкаливает; если кто то куда то торопиться то остальные не виноваты!
+8
Еще 19 комментариев
Написано 26 августа 2017, в 20:22
Соболезную
,выжившим скорейшего выздоровления
+3
Написано 26 августа 2017, в 20:28
Что у нас в Туле, что у вас - везде такая фигня. По 30 тыс человек в год. А меж тем, рожать больше двух не хотят люди, а чтобы население росло, надо чтобы подавляющее большинство народа имело 3-4 детей. Вымираем потихоньку. Спасибо фюреру и димону за это...
+2
Написано 26 августа 2017, в 20:53
Ahashverosh, вот ты хулиган) Вова не виноват, что народ тухловат)
+4
Написано 26 августа 2017, в 21:19
Vova Kabaev, Вова же лжец. А народ у нас доверчивый
+3
Написано 26 августа 2017, в 21:30
Ahashverosh, люди сами себя уничтожают.
+9
Еще 8 комментариев
Написано 26 августа 2017, в 21:06
Не оправдываю обгоняльщика, но во всем виноваты ездуны, которые тошнят по трассе 50 и собирают колонны по несколько километров
+6
Написано 26 августа 2017, в 21:32 Отредактировано 26 августа 2017, в 21:33
Reader, ты там был? Может, все не так было. Я езжу со скоростью 80-110. И порой там, где 90 оправдана, меня сдувают на 130-ти. Я сразу собираюсь, потому что легко после этого увидеть ДТП.
+13
Написано 26 августа 2017, в 21:54
НюНик_просто_Анна, Так не был, но бываю там очень часто. И практически всегда ситуация повторяется. Колонна 2 км, а во главе "безапасный" тошнот
+9
Написано 26 августа 2017, в 22:25
Reader, тоже верно
+1
Еще 24 комментария
Написано 27 августа 2017, в 00:14
Охотская трасса узкая, и обгоны там конечно дело страшное
+4
Написано 27 августа 2017, в 01:09
Эхх... доживём ли мы интересно до цивилизации, где полосы движения разделены отбойником, а лучше и вовсе идут параллельно отдельными дорогами в 2 полосы... Чтоб априори исключить лобовые дтп.
Ах, о чём это я ((
+4
Написано 27 августа 2017, в 05:56
Maxim, вы говорите о автомагистралях. Думаю, что вряд ли; не те расстояния и не та загруженность дорог. А вот третью полосу, как на корсаковской думаю сделают, когда-нибудь.
+3
Написано 27 августа 2017, в 17:29
Smurnoy, третью ? Это что бы диарейщикам разгон был.?
+1
Написано 27 августа 2017, в 17:42
ostrovsakhalin, это будет как на корсаковско, всё же безопасней обгон! На материке сделали широкие асфальтированные обочины. Люди смещаются, что бы пропустить торопыг, но эти гонщики если их не пропускают, тупо вылетают на встречку будто и встречные их должны пропускать. Представляете какие аварии при лобовом столкновении, а все едут не 70, а 90 и выше, даже где знак 70! А с такой обочиной ещё и дебильные обочечники!
+2
Написано 27 августа 2017, в 11:24
Нормально! Только у нас законы и правила писаны, чтобы их
наловчиться обходить и нарушать! Передоз адреналина прочно
вошёл в норму жизни...
+5
Написано 27 августа 2017, в 13:32
Жесть, выходные как обычно по авариям чемпион. Соболезнования родным и близким.
+5
Написано 28 августа 2017, в 19:14
Может уже хватит писать по десять одинаковых событий каждый выходной день с промежутками во времени?! Не проще писать одну сводку раз за происшествия на дорогах с вечера пятницы до вечера воскресенья,пример: "за эти выходные дни на наших дорогах убито 6 человек и 20 раненых". Хотя вам видней,я же не журналист,для вас каждый хруст веток не в том месте"сенсация".
0
Написано 29 августа 2017, в 13:05
0