В окрестностях Ноглик поймали браконьеров

Они ловили рыбу на территории памятника природы

В Ногликском районе задержали пятерых браконьеров, рыбачивших в устье реки Тэнги. На мотолодке «Кавасаки» с помощью невода они ловили горбушу. При этом задержали их в особо охраняемой природной зоне, что послужит отягчающим обстоятельствам, если дело дойдет до суда.

За август сотрудники районного лесничества ОМВД и Росгвардии в Ногликском районе проводили совместные рейды по памятникам природы. Результатом стали несколько уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биоресурсов. Также было составлено5 административных протоколов за несоблюдение правил охоты – у нарушителей изъяли 3 единицы огнестрельного оружия.

25 августа 2017, в 12:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2017, в 12:46
кунджу для чего вспарывать,за неё тоже штраф?
+1
Написано 25 августа 2017, в 14:03 Отредактировано 25 августа 2017, в 14:03
Владимир., Кунджа тоже лосось, и сетками его ловить не кто не разрешал.
0
Написано 25 августа 2017, в 12:46
В смысле, если дойдёт до суда?
0
Написано 25 августа 2017, в 12:47
грохотка, ствол, сети... норм подготовились. Как еще отстреливаться не стали)))
+5
Написано 25 августа 2017, в 16:41 Отредактировано 25 августа 2017, в 16:42
leksoos13, Против калаша - берданкой?

Ружжо от медведей защита.
+2
Написано 25 августа 2017, в 17:18
sasch, ну всяки чудики бывают))))
+2
Написано 25 августа 2017, в 13:33
Ну это уже супер наглость, в особо охраняемой зоне браконьерить !!! Сейчас штраф дадут такой что можно было на эти деньги пару тонн купить
+1
Online
Написано 25 августа 2017, в 19:58
Чет у меня из этих роликов мнение какое-то сложилось.... То тащат пустую сеть, то она на берегу уже с рыбой. И что ждут когда рыба уснет? Её вроде как засняли и по быстрому отпустить надо.
+1