Больше 2 тысяч кустов мака вырастил у себя на грядках и в теплице сахалинец

Мужчина признался, что планировал изготовить наркотики

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержали подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, во проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2017» полицейскими была получена информация о том, что житель села 1-я Падь выращивает запрещенные к возделыванию растения. 

За высоким забором полицейские обнаружили аккуратно возделанные грядки, на которых произрастало несколько сотен кустов мака. В специально оборудованной теплице также обильно произрастал мак, который уже находился в стадии цветения. Всего в результате проведенного мероприятия полицейскими было изъято более двух тысяч кустов наркосодержащих растений.

42-летний подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что посадил мак, чтобы изготовить наркотики для личного употребления. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 231 УК РФ -  Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

24 августа 2017, в 15:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2017, в 15:19
Серьезно налип агроном - ботаник.
+4
Написано 24 августа 2017, в 15:20
булочки с маком та еще наркота, особенно свежевыпеченные
+4
Написано 24 августа 2017, в 18:52
Bokassa, Прикол в том что наркотест дает положительный результат после того как её съешь, как минимум сутки-двое, проверенно.
+1
Написано 24 августа 2017, в 15:25
на 3 фото в окошке табличка-это случаем не табличка о том, что объект охраняется ЧОП ???
даже название видно. Оне тож в доле?:)
+6
Написано 24 августа 2017, в 17:57
leksoos13, Крыша!)))))
+1
Написано 25 августа 2017, в 09:34
SonyI, так я о чем и грю))
+2
Написано 24 августа 2017, в 15:26
Не перевелись на острове последователи Мицуля!
0
Online
Написано 24 августа 2017, в 15:31
Смотри как размахнулся! Ещё бы пару лет и мог себе соорудить ангары как в "Тепличном"
0
Написано 24 августа 2017, в 15:50
Как же я вспоминаю с теплыми чувствами, когда у моей бабули мак "самосеянец" цвел в огороде, это же такая красота - мой самый любимый цветок. А потом из-за наркашей приходилось его выдергивать, не дожидаясь пока он расцветет
потому что это торчки в любое время дня и ночи приезжали и по огородам шарились в поисках мака.
+3
Написано 24 августа 2017, в 15:56
Rola, Какие-то неграмотные наркоманы. В обычном маке нет ничего, зачем было его рвать
Тут нужен специальный мак выращивать было. Или так и было у бабули, специальный мак?
А выдергивали, чтобы другим не досталось
+2
Написано 24 августа 2017, в 16:35
Владимир Самойлов,
мак, наверное, настоящий был, алый. А выдергивали, чтобы эти пакости грядки не топтали.
0
Написано 24 августа 2017, в 18:54
Владимир Самойлов, А торчкам пофиг было, рвали все подряд
, а вдруг вставит.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 24 августа 2017, в 15:54
Убивают на корню развитие сельского хозяйства.
Бардак в стране.
Всех расстрэлять.
+4
Написано 24 августа 2017, в 16:36
S.V.,
0
Написано 24 августа 2017, в 17:56
"Кондитер"...плииин! Лучше-бы молоко на "москарпоне" перерабатывал!
0
Написано 25 августа 2017, в 17:24
блиин, вот действительно человек соображает агрономии, а у меня даже свекла не вырастает до заявленных размеров
−2