Еще одного медведя отстрелили на Сахалине
фото очевидцев

Еще одного медведя отстрелили на Сахалине

По словам жителей Сокола, он задрал трех баранов

Сегодня утром, 18 августа, в лесу в районе Сокола найдена туша мертвого медведя. Вчера его отстреливали на окраине села. Косолапого обнаружили в 200 метрах от того места, где ранили. Об этом astv.ru рассказали в долинском лесничестве.

По словам местных жителей, возраст медведя - 12-15 лет. Вес - около 400 кг. Диаметр лапы - 18 см.

"Раньше он гулял в районе Березняков. Потом стал захаживать в Сокол. Сельчане жаловались, что мог зайти даже во двор. Накануне зверь задрал трех баранов. Мог напасть и на людей", - говорят жители Долинского района.

 

18 августа 2017, в 10:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2017, в 10:19
Жрать хотят вот и лезут. Хотя по ват сапу много видео присылают что на реках есть рыба. Интересно почему они туда не прут ?
+3
Написано 18 августа 2017, в 11:29
GENdOS, большинство нерестовых рек охраняются и медведей от них гоняют пугачами. Боятся они к таким рекам идти из-за звуков стрельбы.
+2
Написано 18 августа 2017, в 15:15
GENdOS, у них ватс аппа нет
+5
Написано 18 августа 2017, в 15:17
PalMal, сорян я как то об этом не подумал :)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2017, в 10:23
Может это тот, что машину сбил?)))))
+1
Написано 18 августа 2017, в 10:30
SonyI, Тот на Курилах, а этот тут
+1
Написано 18 августа 2017, в 10:35 Отредактированно 18 августа 2017, в 10:36
SonyI, Почему на Курилах? Если сбил в Аниве? Не вам хотела ответить!
+1
Написано 18 августа 2017, в 10:34
Давайте, отстреливайте! после нас, хоть потоп!
P/S Не тех баранов задрали. (Прости меня, Господи)!
+10
Написано 18 августа 2017, в 10:38
Abbatissa, в наших лесничествах нет сонных препаратов чтобы их н отстреливать а усыплять. И машин нет чтобы зверя в лес увезти. Нет людей чтобы все это сделать и правил нет по которым это делать так. Проще прост застрелить и все. Я знаю потому что ц меня отец в лесничестве работает. Работники бы и рады не убивать но нет альтернативы. Нет ничего.
+9
Написано 18 августа 2017, в 11:13
ateriya, Надо не молчать! привлекать журналистов для грамотной подачи информации, писать обращения... надо что-то делать!
+1
Написано 18 августа 2017, в 11:35
Abbatissa, а вы знаете что ест шумиху поднять то пострадают те же самые лесники. Так как они простые люди разменный материал. Во всем обвинят их. Начальство всегда найдет как выкрутиться. Тут все так закручено что просто смерть. А начнешь копать сам и пострадаешь. Благимиеамерениями выложена дорога в ад.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 18 августа 2017, в 10:38
Уже становится страшновато,мишки точно скоро по дорогам гулять будут!
+3
Написано 18 августа 2017, в 11:14
Elizabeth, Говорят у вас там медведи по дорогам ходят?
- Врут! Нет у нас дорог!
+9
Написано 18 августа 2017, в 11:55
Mopsik, Ну по тропам человеческим! Они так вместо собак скоро будут
+3
Написано 18 августа 2017, в 12:03
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2017, в 10:46
Ошибся ты мишка. Надо драть баранов из САХНИРо.
+8
Написано 18 августа 2017, в 11:27
Vladiksakh65, если Вы имеете ввиду вину за рузы, то решения по рузам принимает комиссия . В СахНИРО кстати нормальные люди работают и не за большие деньги ко всему прочему.
+2
Написано 18 августа 2017, в 14:53 Отредактированно 18 августа 2017, в 14:54
Vings, Я про комиссию и имел в виду. Которым на джип не хватало.
+5
Написано 18 августа 2017, в 20:56
Vings, Многие у нас люди работают за небольшие деньги, но не все нормальные кстати.
0
Написано 18 августа 2017, в 10:54
нуда, как раз к прилету одного чудика с одноименной фамилией, пусть посмотрит на ситуацию изнутри не со стороны Олежки, а со стороны жителей, почему медведи выходят к людям
+4
Написано 18 августа 2017, в 11:31
Netu_nika, как же он посмотрит? Его под усиленной охраной бегом провезут до нужного места и всё.
+3
Написано 18 августа 2017, в 11:33
Сергей Маслаков, это уже другой вопрос, к типичным методам и цели визита
0
Написано 18 августа 2017, в 11:46
Netu_nika, а вы думаете ему это надо ? Он сюда за икрой прется и бабосиками . Москва голодает
+3
Еще 19 комментариев
Написано 18 августа 2017, в 11:15
Все такие прям защитники животных, а представляете каково людям в деревне в этой, Сокол у подножия сопок находится, не дай бог выйдет на детей, баранов жрет, в лес не сходишь а к речке тем более, я думаю что все таки проблемы с популяцией тех же медведей, может быть их слишком много стало и поэтому выходят в деревни и в районы?
+4
Написано 18 августа 2017, в 12:19
Nikolaich, зверь предпочтет уйти. Он первым не нападет. Медведи подслеповаты и их можно напугать громким шумом. Когда мы с отцом в лес ходили, за триста метров медведь почуяв нас разворачивался и уходил. Никогда не нападали. Агрессию вызывают люди сами. Хотя про жителей вы правы. Спровоцировать зверя может все что угодно. Здесь нужна правильная организация работы лесхозов. А не тупой отстрел зверя который ни в чем не виноват.
+4
Написано 18 августа 2017, в 12:26
ateriya, Если медведь прочухал, что в деревне легко можно добыть еду, то только отстрел, так как он будет постоянно так делать, даже если его увозить за тридевять земель.
+3
Написано 18 августа 2017, в 12:40
Nikolaich, значит людям нужно сделать так,чтобы животное ничего не учуяло и не приходило. Тут не отстрел нужен а грамотная и правильная работа с ситуацией. Отстрелить конечно легче всего.
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 августа 2017, в 11:38
Зачем выкладывать такие фотографии!? Никакой цензуры. Руки в крови, нож, труп животного... ничего святого.
+2
Написано 18 августа 2017, в 13:33
diamantka, вот вот!
+1
Написано 18 августа 2017, в 11:39
Эх люди, не можете вы жить в гармонии с природой...
+5
Написано 18 августа 2017, в 13:34 Отредактированно 18 августа 2017, в 13:36
Кирилл Геннадьевич, точно сказано!

+1
Написано 18 августа 2017, в 21:02
Кирилл Геннадьевич, Да мы друг с другом ужиться не можем,а тут еще и природа со своими потребностями.
0
Написано 18 августа 2017, в 13:33
Кошмар!
0
Написано 18 августа 2017, в 15:27
стало быть нынче баранов больше чем рыбы
+1
Написано 18 августа 2017, в 15:59
Triton, они доступней
+5
Написано 18 августа 2017, в 16:09
Виктория, программа доступные бараны
+2
Написано 18 августа 2017, в 19:10
Лес вырубают, зверей, рыбу истребляют. Пока остров не преворатят в пустыню с пнями и лужами мазута, не успокоятся..... твари.
+1
Написано 18 августа 2017, в 19:50
Защитники медведей ! Посмотрел бы на них когда они бы побывали под зверем. Как бы они потом заговорили,если бы выжили !
0
Написано 18 августа 2017, в 21:04
Sheer41, Вот интересно вы людей защищаете? Как правило таким на всех с высокой колокольни, и на людей и на зверей.
0
Написано 19 августа 2017, в 10:48
Sheer41, мимо нас зверь раненый в двадцати метрах прошел и мы даже неуслышали. А вы говорите нападает. Причем зверь был под четыресто килограмм. А спрятался так,что в десяти метрах от него прошли и даже ветка не шелохнулась. Встретили его только через три года.
0
Написано 19 августа 2017, в 11:34
ateriya, Раз на раз не сходиться ! Вот мой друг пошел на весеннюю охоту,еще снег не сошел. Так на него из кустов выскочил медведь и подмял его сверху,но друг изловчился, лежа на спине ,терзаемый зверем, дотянулся до курков ружья (двухстволка) и в подбородок зверя в упор дуплетом разнес голову вдребезки .После чего он молодой сразу поседел.
А лапы отрезанные принес в качестве доказательства нападения.
0
Еще 8 комментариев
Написано 18 августа 2017, в 21:12
Да людей защищаю от хищных зверей.
А с колокольни смотрю на тех ,кто защищает опасных и вредных хищников.
Ведь от них нет житья в тайге оленям и прочим мирным животным !
0
Написано 19 августа 2017, в 10:51
Sheer41, все в природе сбалансировано. Несколько лет назад на север завезли кабанов. Ну и кто вы думаете их уничтожил? Медведи? О нет. Прилетели крутые дяденьки на вертолетах и отстрелили всех кабанов. Олени та же история. Так что самый вредный хищник далеко не медведь.
0
Написано 19 августа 2017, в 14:07
Sheer41, это естественный отбор, в тайге. Пищевая цепочка, знаете ли. А вот человек - это и есть тот вредитель, который пытается встать во главе данной цепочки и мира в целом. В реках рыбы нет, а кушать захочешь и в огонь полезешь. Или медведь должен сидеть около пустого куста малины и ждать голодной смерти!? Медведей оставили без рыбы - они лезут к людям. Все логично.
0
Написано 19 августа 2017, в 15:51
diamantka, медведи звери всеядные, хавают все подряд,даже тухлую падаль !
0