Житель Поронайска запер земляков дома, чтобы обокрасть контейнер у них во дворе

1,5 года лишения свободы злостный нарушитель закона посчитал слишком строгим наказанием

Приговором Поронайского городского суда 23-летний местный житель признан виновным в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба. 

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что ночью 29 сентября 2016 года осужденный прошел на территорию частного дома, чтобы похитить чужое имущество из находившегося там же контейнера. Чтобы потерпевшие не смогли выйти, мужчина заблокировал двери дома навесным замком. Хозяева лишились имущества на 125 700 рублей. 

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 1,5 годам колонии общего режима. 

Не согласившись с данным приговором, виновный обжаловал его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о суровости назначенного наказания. 

Суд апелляционной инстанции установил, что с 2013 по 2016 год мужчина 24 раза привлекался к административной ответственности в различных районах области, штрафы не оплачивал, в ходе предварительного расследования скрылся, ущерб не возместил. 

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции прокуратуры, Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда отказала в удовлетворении жалобы осужденного и оставила без изменения приговор суда первой инстанции.

17 августа 2017, в 15:41 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2017, в 15:50
Огогошечки
такого еще не было
+1
Написано 17 августа 2017, в 15:56
вот бытовой отморозок общества, еще и недовольный приговором остался, руки оторвать и язык длинный в одно место засунуть, и пусть сидит в одиночке лет так 20
+6
Написано 17 августа 2017, в 16:01
интересно чего там на 120 000 вытащил то
+2
Написано 17 августа 2017, в 17:07
Bokassa, Кольцо с бриллиантом
+1
Написано 17 августа 2017, в 16:21
Ну, что сказать: чудило ходячее...


Территория частного дома собакой не охраняется?
Пора внутренний замок вставлять, а не навесным пользоваться, тоже мне "ХОЗЯЕВА"...
0
Написано 17 августа 2017, в 16:27
Частный дом без окон. Вылезти в окно нельзя было?
+1
Написано 17 августа 2017, в 19:24
translog74, Никак низЯ было, так как они выхОдЮт только через дверь, которая была заблокирована (закрыта) на висячий замок, оставленный хозЯевами для этих целей

Но, не смотря на это, они узнали мужчину, 23-летнего местного жителя, который тайно похитил их имущество с незаконным проникновением в хранилище и тем самым причинил им значительный ущерб.
0
Написано 17 августа 2017, в 16:31
Похоже на то, что нашли "тайного" стрелочника, имеющего судимость....
+1
Написано 17 августа 2017, в 16:43
Во отморозок, начудил и ещё жалуется на строгость приговора?! Надо было ещё годик с верху накинуть что бы жизнь мёдом не казалась!
+2
Написано 17 августа 2017, в 19:06
недовольный продуман какой
0
Написано 17 августа 2017, в 19:19
Не самый хищный олигофрен.Хорошо что не подпалил лишенных свободы.
+1
Написано 17 августа 2017, в 19:51
Украл , выпил в тюрьму. Романтика.
+3
Написано 17 августа 2017, в 20:00 Отредактированно 17 августа 2017, в 20:01
Может на него инопланетяне напали, высосали мозК и приказали всё это натворить?
Ну просто это вроде нормальное объяснение идиотскому поступку...
+3
Написано 18 августа 2017, в 08:58
Еще и не доволен!!! А кто интересно,ущерб будет оплачивать?
0