На Сахалине военнослужащий осужден за дачу взятки командиру

На Сахалине военнослужащий осужден за дачу взятки командиру

Начальник, которого подкупал рядовой, также лишен свободы

Вступил в законную силу приговор в отношении военнослужащего одной из воинских частей Южно-Сахалинского гарнизона. Рядовой признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК России «Дача взятки».

По результатам мероприятий, проведённых органами федеральной службы безопасности в войсках, установлено, что в 2016 г. рядовой безналичным путём неоднократно передавал своему непосредственному командиру деньги в общей сумме 43 тыс. руб. за освобождение его от обязанностей военной службы.

Южно-Сахалинским гарнизонным военным судом рядовому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В июне 2017 г. за получение взяток командир рядового приговорён судом к лишению свободы сроком на 3 года.

Источник: УФСБ России по Сахалинской области

14 августа 2017, в 16:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2017, в 16:56
так его командир сдал или они по рупору объявляли, что происходит дача взятки????
+7
Написано 14 августа 2017, в 18:23
leksoos13, Солдатик наверно трепал направо и налево как сладко служит. Я так думаю что перед друзьям понтовался, ну и кто то кому то шепнул.
+11
Написано 14 августа 2017, в 21:12 Отредактировано 14 августа 2017, в 21:12
leksoos13, ....Скорей всего сослуживец маме пожаловался,что он очки драит,а рядовой Пупкин нет!А маманька уже (не в военную прокуратуру пошла),а в ФСБ побежала.А дальше дело техники,скорей всего солдатика за коки взяли.Вот такие соплежуи в армии и служат и страна гордится что уклонистов стало меньше!
Клоунада от Едра....
+4
Написано 20 марта 2019, в 11:36
S.T.A.L.K.E.R., если ты не знаешь то нечего балоболить,
0
Написано 14 августа 2017, в 17:03
эх....эт не взятка, эт добровольный взнос, типа налога, но местячковый
+5
Online
Написано 14 августа 2017, в 17:21
дайте мне взятку, я промолчу
+5
Написано 14 августа 2017, в 18:21
В армии это обычное дело, на все свои расценки. Удивило что начали выявлять и наказывать. ,
+5
Написано 14 августа 2017, в 19:26
я в середине 90-ых служил,денег небыло,все мы были нищебродами,и давать было нечего.))нет бабла-нет взяток!
Верните 90--ые!..даёшь стране бедных солдат!
+6
Написано 14 августа 2017, в 19:44
Серьёзные дела, однако, силовики у нас ведут ) а реальные казнокрады карманы как набивали, так и продолжают набивать
+3
Написано 14 августа 2017, в 20:01
"Товарищ капитан,разрешите доложить?Докладываю Вам 43000 рублей".
+6
Online
Написано 15 августа 2017, в 12:44
Не хотел служить? Ну так посидит! Отмазался от службы.
0
Написано 20 марта 2019, в 11:35
evgenytolich, уже вышел, не переживай
0