Совершающий обгон автомобиль попал в аварию у  Новоалександровска
Фото и видео очевидцев

Совершающий обгон автомобиль попал в аварию у Новоалександровска

По предварительным данным, пострадавших нет

Сегодня утром, 13 августа, на дороге у Новоалександровска столкнулись Toyota Belta и Toyota Hiace Regius.

В редакцию astv.ru попало видео аварии, на котором отчетливо видно - Toyota Belta совершала обгон по полосе для автобусов. На скорости примерно в 140 км/ч автомобиль столкнулся с микроавтобусом. 

По предварительным данным, пострадавших нет. 

13 августа 2017, в 22:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2017, в 22:57
"На скорости примерно в 140 км/ч автомобиль столкнулся с микроавтобусом."-это очень хорошо, что жерт нет. Я бы даже сказала, что в рубашке родились.
+6
Написано 13 августа 2017, в 23:03
Vings, я ехал 110, меня сделали как стоячего...причем в Белте была еще девушка... на видео видно как ее вытащили с пассажирского! пара секунд раньше- и было бы лобовое с автобусом и жертвы
+5
Написано 14 августа 2017, в 00:38
skif, ограничение 90!!!!
+2
Написано 14 августа 2017, в 06:53
0
Еще 8 комментариев
Написано 13 августа 2017, в 23:02
Господи, куда торопимся?
+6
Написано 13 августа 2017, в 23:04
Вечно все куда то спешат.
Каким образом определили скорость? Конечно, этот дурило сам себя наказал, но скорость была не 140, иначе бы последствия были куда серьезнее.
+2
Написано 13 августа 2017, в 23:06
Vaska, написано "ПРИМЕРНО"
+2
Написано 13 августа 2017, в 23:07
очередной "чудо" олень, жесть
+2
Написано 13 августа 2017, в 23:13
Ну сегодня прям день летунов!!! Как выходные,так все как будто на истребитель пересаживаются!
+5
Online
Написано 13 августа 2017, в 23:17
Самоликвидаторы епт...
+4
Написано 14 августа 2017, в 00:21
Музыка классная на видео..
+4
Написано 14 августа 2017, в 00:57
SWATIMYR, Т1one. Тема
+6
Написано 14 августа 2017, в 00:36
а что лэнд стоял на встречке, которого все объезжали?
+1
Написано 14 августа 2017, в 01:04
Амид, мне показалось,что там эвакуатор и гайцы. Авария?
+6
Написано 14 августа 2017, в 01:05
Какой обгон? Белта по своей полосе ехала вообще. Скоростной режим нарушил, да.
+5
Написано 14 августа 2017, в 05:07
Huli_Ганка, Согласен. Микроавтобус совершал левый поворот не убедившись в безопасности манёвра.Причём манёвр проводился за чертой города, где, надо предполагать, скоростной режим повыше, чем в городе.
+7
Написано 14 августа 2017, в 06:43
Huli_Ганка, вы очень сильно ошибаетесь по поводу своей полосы! Там вообще то даже на видео видно что это карман для выезжающих с прилегающей территории и остановки общественного транспорта, но никак не второй ряд. В этом случае обгон разрешён только слева! Поэтому это грубейшее нарушение которое справоцировано лихачеством и несоблюдением скоростного режима! Зачастую заканчивается это летальным исходом и смертью ничем не повинных участников дорожного движения
+7
Написано 14 августа 2017, в 07:30
skif, ну, не согласны, а зачем минусами раскидываться? Вам же не оскорбляли, пакости не писали?
+5
Еще 4 комментария
Написано 14 августа 2017, в 01:44
Полудурок на Белте решил перед девкой вы...нуться?...
Потенциальный убийца....
+5
Написано 14 августа 2017, в 02:00
В этой ситуации везунчик - только водитель эвакуатора
За раз дневную смену выполнил
+8
Написано 14 августа 2017, в 10:20
amber, и гайцы-на топливе сэкономили))) Прям на месте были уже-ждать их не надо)))
+5
Написано 14 августа 2017, в 06:53
кто быстро едет, того медленно несут на руках, повезло, ничего не скажешь.
+7
Написано 14 августа 2017, в 07:01
Судя по видео"белта" ехала со скоростью 50 км,ну может 55.Тот кого обогнали,видимо управлял"гужевой повозкой"нового поколения,типо с кабиной)Ну,а тот с автобуса смс что ли от жены читал при совершении такого неуклюжего маневра?!Да и не один он сидел в автобусе,могли бы сообразить.Меня саму бесят когда еду к примеру 60 км по главной,и какой-нибудь,или какая-нибудь из вот этих тормозов начинает еле,еле совершать вот такой нелепый маневр с такой медлительностью,что аж охота им корня дать..
+4
Написано 14 августа 2017, в 08:34
Meri_Sibli, скорость там была не 50 я вас уверяю
+1
Написано 14 августа 2017, в 15:50
skif, да она стебется постоянно...
+2
Написано 14 августа 2017, в 07:08
Как удачно прям возле дпсников
+7
Написано 14 августа 2017, в 07:09
Как говорится не отходя от кассы
+5
Написано 14 августа 2017, в 08:01
Что-то заголовок такой, будто белта виновата, а микроавтобус просто агнец. Вообще вина автобуса очевидна, тогда как вину белты еще доказать надо. И данные о 140 слишком субъектины и явно преувеличины.
+7
Написано 14 августа 2017, в 08:36
Reader, обгонял он больше 110 это точно, потом начал гасить скорость когда понял что налипает, и удар конечно был на далеко не такой скорости
0
Написано 14 августа 2017, в 08:08
Да он не обгонял..Присмотритесь к видео он же явно заворачивал и не успел проскочить.
+2
Написано 14 августа 2017, в 09:18
Несмотря на то, что у Белты куча нарушений, виноват водитель микрухи, т.к при повороте не убедился в безопасности маневра.
+7
Написано 14 августа 2017, в 09:22
Fresenius, согласен водятел автобус виноват.
0
Написано 14 августа 2017, в 09:25
Если не брать в расчет скорость белты, то в аварии виноват микроавтобус. Ну и все молчат про Хонду, которая обганяла собирающийся повернуть Региус, тем самым спровацировала уход в право белты и закрыла её для микроавтобуса. Поэтому он и вырулил прям перед носом у встречки. А вообще, хорошо, что без жертв. Могло быть всё гораздо хуже.
+7
Написано 14 августа 2017, в 09:47
Sergey_72, а я все ждал заметит кто нибудь ещё это?
+3
Написано 14 августа 2017, в 09:52
Sergey_72, да встречная Хонда серьёзно всех подставила, совершив обгон, при чем запрещённый в том месте.
+6
Написано 14 августа 2017, в 09:58
Smurnoy, Ну водитель с регистратором молодец, что остановился. Видео материала достаточно для разбора полетов. Да на оригинале, думаю, можно и номер хонды рассмотреть.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2017, в 10:27
Гибддышники во всем виноваты , натормозили машин, вот и результат.
+7
Online
Hasen Online
Написано 14 августа 2017, в 10:33
белту до 140 разогнать??? смеетесь вы походу
0
Написано 14 августа 2017, в 18:26
Hasen, поверьте можно
+2
Написано 14 августа 2017, в 10:34
Всему виной невнимательность и расчёт на "авось". Таких ситуаций на дорогах полно. Просто не каждый налипает. Но тут всем просто не повезло. Не надо надеяться на "авось", а думать головой!
+1
Написано 14 августа 2017, в 10:47
Единая Россия виновата.
+1
Написано 14 августа 2017, в 12:57
S.V., Не надо их винить во всём, тем самым повышая рейтинг!
+1
Написано 14 августа 2017, в 13:06
Andrey2017,
это просто великолепная строчка для будущей поэмы.)))а вообще тут налицо вина Путина...это же он там ехал на Ладе Калине и спровоцировал аварию.)))
+2
Написано 14 августа 2017, в 15:12
мне кажется, если бы белта вправо не дала, аварии могло и не быть или с минимальными потерями была бы
−2
Написано 14 августа 2017, в 16:55
Оба хороши. Один ехал с приличным превышением скорости, второй на встречку выехал. Закономерный исход.
+2
Написано 14 августа 2017, в 18:27 Отредактировано 14 августа 2017, в 18:27
Уже неважно кто виноват в большей степени , слава богу что обошлось без человеческих жертв
+1