За загрязнение химикатами земли в Троицком "Совхоз Южно-Сахалинский" оштрафован на 450 тыс. рублей

Проверку провела природоохранная прокуратура

Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверкупо факту обнаружения на землях сельскохозяйственного назначения АО «Совхоз  «Южно-Сахалинский» в п. Троицкое Анивского района  бочек с жидкостью неизвестного происхождения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что АО «Совхоз  «Южно-Сахалинский» допустило загрязнение земель химическими веществами.

Природоохранной прокуратурой в отношении АО «Совхоз  «Южно-Сахалинский» и виновного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель). 

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и  Сахалинской области должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ на общую сумму штрафа 450 тыс. рублей. Постановления в законную силу не вступили.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой руководителю предприятия представления нарушения законодательства устранены.

9 августа 2017, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2017, в 13:28
Директора совхоза в бочку с жидкостью неизвестного происхождения, а над ним янычар с мечом и каждые пять минут--вжик мечом над бочкой. Не успел нырнуть--голова с плеч.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перекрытие улицы А. Буюклы в районе военного госпиталя продлят на неделю
Перекрытие улицы А. Буюклы в районе военного госпиталя продлят на неделю
Таксист из Тымовского проведет 11 лет в колонии за убийство пешехода
Таксист из Тымовского проведет 11 лет в колонии за убийство пешехода