В пригороде Южно-Сахалинска внедорожник сбил корову

В пригороде Южно-Сахалинска внедорожник сбил корову

Спасти животное не удалось

ДТП произошло сегодня, 8 августа примерно в 10 часов вечера на автодороге между Ключами и Южно-Сахалинском.

По словам очевидцев, водитель автомобиля  Toyota Land Cruiser Prado двигался по проезжей части, когда на дороге неожиданно появилась корова. Внедорожник сбил телку, она упала. Автомобиль получил серьезные механические повреждения. 

Через некоторое время нашелся владелец коровы. Животное погибло.

Обстоятельства происшествия уточняются.

8 августа 2017, в 22:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2017, в 22:44
Странно, в это время корова должна была в коровнике находиться, подоенная, обласканная хозяйкой, а не разгуливать в ночи
+9
Написано 8 августа 2017, в 22:51
Alenushka, а мож она на дискотеку шла? К быкам?
+12
Написано 9 августа 2017, в 07:47
Alenushka, какая-то гулящая телочка оказалась.
+6
Написано 9 августа 2017, в 08:51
Malinka17, она же без подружек, как некоторые, и от котейков видимо тоже снесло крышу.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2017, в 22:45
Жаль...животное
+7
Написано 8 августа 2017, в 22:46
Хозяин остался без кормилицы...
+6
Написано 9 августа 2017, в 08:45
Alexsandr_31, у хорошего хозяина корова в это время дома спит, а не шляется по дороге. Корову жалко, не повезло ей.
+6
Написано 8 августа 2017, в 22:52
Ща скажут, что и корова не по переходу пешеходному шла.

Корова не настолько антилопа, что вот так, брык, и появиться неожиданно.
+18
Написано 9 августа 2017, в 02:34
Балтийская Килька, какие познания))), на перегонки с ними бегаете?)))
+4
Написано 9 августа 2017, в 07:32
Балтийская Килька, у нее рога не светоотражающие
+4
Написано 9 августа 2017, в 07:48
Балтийская Килька, аха.. была настолько рада видеть Прадос, что, как антилопа сиганула на дорогу, не посмотрев направо-налево
+5
Еще 4 комментария
Написано 8 августа 2017, в 23:21
Время и случай.Бывает коровы отрываются с привязи , а телки тем более.А если вольная пастьба ,то куда пастух смотрел?А если не было пастуха ,то увы на свой страх и риск хозяин пустил свой скот .Жалко скотину.
+5
Написано 8 августа 2017, в 23:38
месть будет страшна...
+3
Написано 9 августа 2017, в 08:38
+1
Написано 8 августа 2017, в 23:57
Блин...
+2
Написано 9 августа 2017, в 01:03
Жалко корову... Но это и следовало ожидать, каждый вечер они на этом участке без присмотра, даже ночью ни раз встречала их стоящими посреди дороги...
+3
Написано 9 августа 2017, в 04:03
Жаль животинку, да и хозяина тоже жаль, без кормилицы остался.
Корова вроде не заяц, чтоб неожиданно выпрыгнуть, и в 10 еще светло в принципе, как водитель Не увидел...
+2
Написано 9 августа 2017, в 05:54
Nektos, да кто его знает, может из кювета на дорогу выбиралась, вот и выскочила с разгона. А в 22:00 уже темно, сейчас не начало лета уже.
+5
Написано 9 августа 2017, в 08:59
Nektos, следить надо за кормилицей.
+6
Online
Написано 9 августа 2017, в 09:54 Отредактировано 9 августа 2017, в 09:55
Nektos, вы мало знаете про коров, это самое глупое из домашних животных. К тому же они очень пугливые и непредсказуемые, только что спокойно паслась у обочины и в один миг задрав хвост может ломануть на трассу с довольно таки приличной скоростью! Наша семья много лет держала хозяйство и причём по несколько голов КРС, поэтому поверть мне, я знаю что говорю!
+4
Еще 2 комментария
Написано 9 августа 2017, в 06:54
Всем животное жалко, а если бы вы были на месте водителя? Животное в такое время не должно быть на дороге. Хозяину коровы, заплатить нужно за машину, сразу научится смотреть за хозяйством.
+9
Написано 9 августа 2017, в 07:11
Roni4ka, полностью согласна
+6
Написано 9 августа 2017, в 09:10 Отредактировано 9 августа 2017, в 09:11
Roni4ka, с этим согласна, но животное все же не менее жаль. Виновата не она, а хозяин
+4
Написано 9 августа 2017, в 07:55
Да водятел видимо не просто двигался, а летел как сумасшедший с выпученными глазами, явно больше 100
−1
Написано 9 августа 2017, в 08:24
Netu_nika, А там и лететь не надо. Я вчера там ехала, просто встречный водитель оказался умным и фарами предупредил, я подумала, что впереди ДПС (хотя ехала 70 км), где-то через метров 800....опана стоят красавицы, штук 6-8 коров и ПОВЕРЬТЕ их и при скорости 40 км замечаешь в последний момент. А хозяин или пастух кто там, пусть машину и восстанавливает.
+8
Написано 9 августа 2017, в 08:43
Prosto_tak, да при скорости 40км/ч таких последствий быть не может, я не оправдываю пастуха
+2
Написано 9 августа 2017, в 09:00
Netu_nika, а какие такие? 40 км в час вполне хватает, что бы получить серьезные повреждения
+7
Еще 17 комментариев
Написано 9 августа 2017, в 16:22
мясцо свежесбитое)
0
Написано 11 августа 2017, в 07:21
Помнится аналогичная прошлогодняя история: трасса возле п.Березняки, прадос, корова
+1