Редких животных продают сахалинцы в интернете

Редких животных продают сахалинцы в интернете

Также браконьеры показывают, как поймать обитателя Красной книги самостоятельно

Охинская прокуратура обнаружила в сети «Интернет» объявления о продаже краснокнижных животных. В суд направлено два исковых заявления. 

В мае сахалинская природоохранная прокуратура также нашла в сети незаконные материалы. А именно, урок по изготовлению запрещенной «ловушки для птиц». Всего в суды области по данным фактам направлено 32 административных иска.

Кроме того, были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил в ГБУК «Сахалинский зооботанический парк», АНО «Приют для животных «Пес и Кот», ОА «Совхоз «Южно-Сахалинский, ООО «Ветеринарный центр «Сахвет», ООО «Ветеринарный центр «Элитвет», ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных № 1». На предприятиях отсутствуют карантинные зоны, санпропускники и дезковрики, что ставит животных под угрозу заражения некоторыми болезнями. Выявлены нарушения и при хранении лекарств, и в области пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям прокурор Южно-Сахалинска внес 3 представления и возбудил 11 дел об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

7 августа 2017, в 10:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2017, в 10:27
Чего животные? Когда животные? Куда животные? Статья ни о чем.
+11
Написано 7 августа 2017, в 10:33
Чё смешить? Тут в человеческих больницах чё попало, если копнуть. Что уж говорить о животных?!
+9
Написано 7 августа 2017, в 11:09
КисМа"), КисМа"), далеко ходить не надо, статья на прошлой недел про холмских врачей, котрые чутьребенка не загубили
+3
Написано 7 августа 2017, в 11:15
Diego, да это мясники в белых халатах. Правильно, что народ их глушит. Не просто так это всё. Дыма без огня никогда не бывает.
+5
Написано 7 августа 2017, в 11:18
КисМа"), КисМа"), видимо как обычно: палки.палки.палки. А откуда они растут никого не заботит. Статистика... Погоны... Чтоб мы видели что оне работают...
+4
Написано 7 августа 2017, в 10:41
+11
Написано 7 августа 2017, в 11:30
+2
Написано 7 августа 2017, в 11:30
ну, "Элитвет" и особенно "Пес и кот" давно себя зарекомендовали как неблагонадежные конторы...
+1
Написано 7 августа 2017, в 14:05
Ничего не поняла про краснокнижных животных. Но свозили своих двух животинок в ветеринарку привезли блох.
+3
Написано 7 августа 2017, в 16:37
А каких хоть животных то продавали? И кто? Просто Сахалинцы или эти клиники или вообще кто? Ничего не понятно.
+2
Написано 7 августа 2017, в 17:40
Что то в под таким заголовком,такой бред написан! Такое чувство,что это все кого они перечислили торговали животными!
+2
Написано 7 августа 2017, в 19:42
А-а-ааа, крокодилы, бегемоты
А-а-ааа, обезьяны, кашалоты
А-а-а-ааа, и зеленый попугай...
+2