На кладбище на окраине Южно-Сахалинска наведался медведь

Расстояние от места визита животного до жилых массивов Дальнего составляет всего около пяти километров

Медвежий след, отпечатавшийся в свежем бетоне памятника на кладбищенском комплексе «Ласточка», заметил житель Южно-Сахалинска сегодня утром.

Подписчик инстаграм-аккаунта ASTV.RU по имени Алексей сообщил, что буквально в понедельник на «Ласточке» они проводили работы по установке памятника на одну из могил. А когда сегодня вернулись на место работ проверить, все ли в порядке, обнаружили, что не застывший цемент истоптан медвежьими лапами.

Судя по всему, минувшей ночью на территорию кладбищенского комплекса, который находится относительно недалеко от жилых районов областного центра, заходил косолапый.

Как дополнил в разговоре с корреспондентом ASTV.RU директор КК «Ласточка» Владимир Дубинин, о случившемся на территории кладбища ему неизвестно, но случаев, когда медведи появлялись в этом районе, на его памяти немало.

«Ночных сторожей на «Ласточке» нет, да и территория там 30 гектаров. Медведь там, как мышь в доме. А вообще они туда иногда приходят, несколько раз точно такое было», - сообщил Владимир Дубинин.

Примечательно, что расстояние от кладбища до жилых массивов Дальнего составляет всего около пяти километров.

Совсем недавно в районе Третьей пади в Корсаковском районе местным охотникам пришлось отстрелить агрессивного медведя, совершавшего набеги на их хозяйства. Голодный мишка в поисках еды разорил пасеку.

18 июля 2017, в 16:44 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2017, в 16:51
+11
Написано 18 июля 2017, в 17:06
TROL,
+6
Написано 18 июля 2017, в 17:29
TROL, лучшие бы так
+4
Написано 18 июля 2017, в 17:46
TROL, Кадр из узнаваемого фильма: "Полосатый рейс"
+3
Написано 18 июля 2017, в 17:45 Отредактировано 18 июля 2017, в 17:45
А ничего, что есть люди живущие куда ближе чем жители Дальнего?
+6
Написано 18 июля 2017, в 19:28
Василиса_Я ^.^, не переживай, Танюш, мне кажется, до вашего района он не дойдет, на дачах уже отпугнут...
+5
Написано 19 июля 2017, в 08:54
НюНик_просто_Анна, я даже не переживаю, Анют. Я как раз именно про тех людей говорю, которые живут на дачах. Это раньше были огородики в шесть соток с грядками картохи, а сейчас это вполне себе жилой район с не малым количеством жителей.
+2
Написано 19 июля 2017, в 09:59
Василиса_Я ^.^, это да, я знаю, знакомая там живет...
+3
Написано 18 июля 2017, в 19:28
За печенюшками ходил Винипух.
+1
Написано 18 июля 2017, в 22:09
А ведь по хорошему он должен быть на рыбалке
+2
Написано 18 июля 2017, в 23:47
Раньше боялись когда кошка дорогу перебегала,а теперь будем бояться медведя встретить! Скоро и в зоопарк ходить не надо будет,а в каждом дворе будет лесной питомец!
+1
Написано 18 июля 2017, в 23:53
Лизон, а можно твой шедевр "не застывший цемент истоптан медвежьими лапами." отправлю дель Торо? Вдруг режиссера заинтересует сей опус))))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец стал чемпионом второго этапа первенства ДФО по мотокроссу
Сахалинец стал чемпионом второго этапа первенства ДФО по мотокроссу
Более 350 сахалинцев в 2016 году попали на известную уловку телефонных мошенников
Более 350 сахалинцев в 2016 году попали на известную уловку телефонных мошенников