Фарш из мяса умерших от болезни коров попал на прилавки магазинов Южно-Сахалинска

Бывший руководитель предприятия предстанет перед судом

Бывший генеральный директор АО «Комсомолец» предстанет перед судом за изготовление фарша из мяса умерших от болезни животных, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области. 

Следствие установило, что 1 по 5 сентября 2015 года в совхозе произошел падеж скота. Сотрудники оповестили о случившемся генерального директора.   На что тот дал указание разделать туши мертвых животных и хранить данное мясо для последующей реализации. Руководитель знал, что этот продукт может нанести вред жизни и здоровью потребителей, но при этом все же дал указание переработать часть мяса в фарш, и направить на реализацию через специализированные магазины АО «Комсомолец». Оставшаяся часть мяса хранилась в контейнере на территории предприятия, для последующей реализации.

Испытания в лаборатории показали, что мясо умерших животных непригодно для использования в пищу людям, из-за обнаруженной патогенной микрофлоры.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

12 июля 2017, в 10:26 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2017, в 10:31
У Вас новая манера подачи новостей???Он давно этот фарш попал на прилавки!А новость о отом что будут судить бывшего директора!!!И также подростков БУДУТ судить за обстрел автобусов в МАРТЕ!!!!
+7
Написано 12 июля 2017, в 10:39
jkmu, что орешь то?подача новостей идет в соответствии с информацией от следствия, а на это нужно время. дальше еще информация от суда поступит, что осудили по такой-то статье на определенный срок или штраф - и это будет не сегодня и не завтра
+8
Написано 12 июля 2017, в 11:06
marrozz, во-первых я не ору...во-вторых подача новостей читае
тся как будто они все это вчера совершили...
+7
Написано 12 июля 2017, в 11:32
marrozz, заголовок неудачный, он прав. Не соответствует текущему моменту
+14
Еще 4 комментария
Online
TROL Online
Написано 12 июля 2017, в 10:37
Хорошая реклама...
+4
Написано 12 июля 2017, в 10:42
Дурдом,а что доказательства два года собирали?
+3
Написано 12 июля 2017, в 10:43
Его самого бы заразным тухляком покормить. Веселая бы картинка получилась. Совсем люди из купюр разум потеряли.
+11
Написано 12 июля 2017, в 10:43
Фарш самый опасный вид мясной продукции. Это как русская рулетка.
+4
Написано 12 июля 2017, в 11:34
Breaking_news, всегда сама делаю
+11
Написано 12 июля 2017, в 12:43
НюНик_просто_Анна, ну, как бы да, там хоть видно кого накрутил туда ) ахахахаха
+5
Написано 12 июля 2017, в 13:20
Breaking_news, таки да!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2017, в 10:49
Как раз вовремя!
+2
Написано 12 июля 2017, в 10:52
вот сволочь!!!!!!!!!!
+2
Написано 12 июля 2017, в 11:49
Я думаю что судить одного директора не честно, он же не сам разделал, и не сам отвез на прилавок, не сам сделал подложные документы ( о чистоте продукта). Там целая "банда". Все знали но не кто не сообщил в полицию.
+3
Написано 12 июля 2017, в 13:20
Troyan, За всё отвечает директор!
Тем более он приказ отдавал...
+5
Написано 12 июля 2017, в 14:12
Alenushka, а остальные повесили голову и пошли отраву фасовать и продавать! Это норма по вашему?
+3
Написано 12 июля 2017, в 14:36
Troyan, Нет, конечно, и их надо наказать, но, директор во главе!
+6
Написано 12 июля 2017, в 12:27
Он директор, глава предприятия, с него и основной спрос, но каким он будет, этот спрос?! Полтора года условно?!
Наиболее оптимальным наказанием было бы, не кормить неделю, а потом принести мясо сдохших коров, и заставить сожрать. Недочеловек какой-то!!!
+7
Написано 12 июля 2017, в 14:40 Отредактировано 12 июля 2017, в 14:40
Abbatissa, Это всего лишь один маленький "момент из жизни" этого рукожводителя. По немк турма давно плачет. Ещё со времён когда был министром при Хо, если я правильно понял о ком речь.
+3
Написано 12 июля 2017, в 12:48
Вот блин, с такими новостями ваще мясо есть перестану!
+4
Написано 12 июля 2017, в 15:35
Alenushka, Да этой новости уже 2 года
+3
Написано 12 июля 2017, в 17:21
Yuzhanka, Я не так давно на сайте, поэтому аж поплохело, когда увидела эту новость
+2
Написано 12 июля 2017, в 15:35
Автор! Ауууу! Вы вообще чтоль не в теме?! События то когда были?!
+1
Написано 12 июля 2017, в 16:54
да нормально, в любом случае мы едим мясо умерших животных, а температурная обработка выравнивает обстоятельства смерти к единому знаменателю
+3
Написано 12 июля 2017, в 17:02
Bokassa, не факт. Бывает зараза, которая термообработке не поддается
+5
Написано 12 июля 2017, в 17:20
Грустно. Жаь, что такие случаи не единичны.

У нас тут долго народ недоумевал тому факту, что два друга, работающие хирургами, открыли компашку по производству тушёнки...
+6
Написано 12 июля 2017, в 17:27
Балтийская Килька,

Боюсь спросить, "чьих" тушенка?
+2
Написано 12 июля 2017, в 17:30
Балтийская Килька, это не шутка?
+4
Написано 12 июля 2017, в 17:43
НюНик_просто_Анна, Нюняша, я когда-нибудь шутила? ООО "БАРС", плиз:
+5
Еще 9 комментариев
Написано 12 июля 2017, в 18:12
Чиё мясцо там?
+2
Написано 12 июля 2017, в 20:44 Отредактировано 12 июля 2017, в 20:44
И дадут ему большой штраф в 100 тысяч рублей
0
Написано 13 июля 2017, в 09:49
так же ДЕРЕВЯННЫЙ ПО ПОЯС ЗАГОЛОВОК, прям тупого врубаете при чём намеренно, лишь бы к статье привлечь внимание.
+1
Написано 13 июля 2017, в 12:03
Ужс какой
пора переставать есть мясо и становиться веганами
+1
Написано 20 июля 2017, в 10:41
katenok1183, а кефир? В нём живые дрожжи??
0
Написано 13 июля 2017, в 20:59
А на самом деле в покупном фарше что никто не знает
деньги совсем разум затмили
+1