Жаркие выходные спровоцировали пробки на сахалинских трассах

Жаркие выходные спровоцировали пробки на сахалинских трассах

Многие пытались объехать ее по встречной полосе

Прошедшие выходные на юге Сахалина выдались очень жаркими. Температура поднималась до 30 градусов и это сразу сказалось на трассах ведущих к пляжам.

В субботу и в воскресенье те, кто отправился на Анивское взморье, или на побережье в Холмский район стояли на Анивской трассе несколько часов.

В субботу затор начинался от заправки «Роснефть» перед Троицким и тянулся на 4 км.

Как обычно, многие пытались объехать пробку по обочине – поднимая пыль, или выезжали на встречную полосу. 

9 июля 2017, в 22:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2017, в 22:39
И что не так???Лишь бы выложить?
+2
Написано 9 июля 2017, в 22:55
S.T.A.L.K.E.R., решили похвастаться немодным клубняком.))))
+2
Написано 9 июля 2017, в 23:05
S.T.A.L.K.E.R., для Вас выезд на встречку при двигающемся по ней ТС во встречном, разумеется, направлении и езда по обочине во встречном основному потоку направлении - норма?
+14
Написано 9 июля 2017, в 23:25
Rola, Если что ,речь не обо мне!
А так стандартная ситуация для жарких выходных!
Папараци решил сенсацию снять,мимо!Сенсация была бы если бы этого не происходило.А так,лишь бы выложить!
+3
Еще 3 комментария
Написано 9 июля 2017, в 22:57
пожелаем этим обьезжальщикам штрафов на миллионы,вечные проблемы с гибдд и ежедневные вылеты в канаву,пока их драндулеты не разобьются нахрен.
+16
Написано 10 июля 2017, в 01:19
Каждый год одна и та же ситуация

Если б не объезжальщики по встречке то таких пробок бы не было, шла бы себе колонна потихой, но у нас же народ нетерпеливый, надо поумничать, пообгонять, а потом проситься в общую колонну при встречном транспорте.
И их совсем не волнует, что в колоннах дети едут в жаре и из за этих летчиков еще дольше стоят.
Надо расширять трассу
+11
Написано 10 июля 2017, в 03:00
Педики на встречке сразу выделяются
+2
Написано 10 июля 2017, в 07:35
Даже не удивило. Обычная картинка в летний солнечный выходной.
+8
Написано 10 июля 2017, в 08:54
Vladiksakh65, Новость на то и новость...
Одни в пробке стоят, а другие читают о таких пробках и наглядно могут увидеть, что она из себя представляет....
+4
Написано 10 июля 2017, в 09:33
VULKAN, А еще бывает что третьи наученые опытом едут без пробок в другое место.
+6
Написано 10 июля 2017, в 09:45
Vladiksakh65, Вы правы... И такое бывает...
Читатели, прочитав и увидев пробку, тоже сделают соответствующие выводы и скорей всего поедут в том направлении, где нет пробок...

Сколько живу на белом свете о таких больших пробках на дорогах узнаю из новостей
+4
Еще 8 комментариев
Написано 10 июля 2017, в 08:30
А на встречу этим обгонятелям пустить колону БМП С с упрямыми водителями. Четко по армейский выполняющими приказ движения в колоне
+6
Написано 10 июля 2017, в 09:46
Мы никогда в субботу и воскресенье не ездим, именно по этой причине. Стоять в пробках по два часа как то не хочется.
+1
Написано 10 июля 2017, в 10:44
The only way, От это правильно. Только были случаи и не по 2 часа стояли. Давненько было сосед с моря до дому доехал в 3 ночи
+2
Написано 10 июля 2017, в 11:49
ZLOI275, Да. А с детьми вообще тяжело такие пути преодолевать.
+1
Написано 10 июля 2017, в 11:55
The only way, Это да
детишкам нужна свобода, или не очень долгая но нормальная езда......
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2017, в 10:02
А мы ездием на озера за Долинском. Там народа не много. Вода тёплая. Дно песчаное и не очень глубоко. В будние дни вообще никого нет. Муж забирает меня с работы в три часа,и мы на озера. Ну да,люди чушачат на берегу,есть такое. Но уже не так как прошлые годы. Такого мусора нет. Так что там хорошо отдыхать. И без пробок.
+3
Написано 10 июля 2017, в 10:42
ateriya, так девушка с вас маршрут!!!!!
!!!!
+2
Написано 10 июля 2017, в 10:53
ZLOI275, это за Стародубском озера. Там даже на одном вышка стоит. Прыгают с нее прямо в озеро. Классно.
+1
Написано 10 июля 2017, в 11:41
ateriya, А ну да совсем рядышком
вначале за долинском а теперь за стародубском
Короче девушка вы дразнилка
+1
Еще 4 комментария
Написано 10 июля 2017, в 10:18
по 1000р скинулись бы все водители и сделали бы дорогу себе в 4 полосы
+1
Написано 10 июля 2017, в 10:41
Vitaliy Borodin, И так каждый год скидываемся
И не по тыше
А тут хоть 10 полос сделай всяким умникам и это не поможет
+3
Написано 10 июля 2017, в 10:58
ZLOI275, свой фонд дорожный открыть ))) как ТСЖ ) но по дорогам ))
и взять строительство дорог на себя ))))
+2
Написано 10 июля 2017, в 11:44
Vitaliy Borodin, Застрелись. Тебя наши бонзы только за одни такие мысли по этапу отправят
Это же одна из их короных кормушек
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2017, в 10:56
Когда в Аниве затор,мы едем в сторону Корсакова,пробок не бывает,красота
0
Написано 10 июля 2017, в 14:44 Отредактированно 10 июля 2017, в 14:45
Дорога к морю как дорога жизни!))) А,что еще остается нам делать,когда море рядом,даже два? Трасса " Дон" вообще забита пробкой,мост строят,а рабочих нет! И это летом.На многие километры растянулась пробка.Капец!
+2
Написано 10 июля 2017, в 15:44
было дело в прошлом году,в аниву приехали,отдохнули.назад возвращаться,пробка. Бензина-вот-вот лампа загарится.
Постояли в пробки минут 30,лампа загарелась.ничего не оставалась,как ехать по встречке и иногда выпрыгивать на обочину.
Люди фыркали в след,а нам ничего не оставалось,как спокойно преодалевать дистанция до заправки. пару раз даже тормозили,типа со словами: "Чё самый охуемши,батенька"?
но после наших извинений и взгляда на табло с упавшей стрелкой и горящей лампой,пропускали.
доехали "на парах и энтузиазме".
В следующий раз,да вообщем то,как и всегда теперь,выбираем совершенно другой маршрут.
−2
Написано 10 июля 2017, в 18:07 Отредактированно 10 июля 2017, в 18:07
Baburam, вот вы лукавите сейчас))))) если вы ехали именно так, как пишите , то вам бы бензина точно не хватило. Так как, расход увеличивается при резком разгоне и резком торможении. Не надо тут сказки писать. Даже сейчас, в автошколах обучают тому, что надо плавно трогаться и плавно тормозить, так как, это влияет на расход топлива.
И то что у вас "вдруг" загорелась лампочка , неожиданно так, то это проблемы лично ваши, но никак людей, которые соблюдают пдд и томятся в жаре в пробке.
+1
Написано 10 июля 2017, в 20:21
Vaska, проблемы лично мои,а я и не отрицаю этого. но вот если бы мы заглохли прям посреди пробки,проблемы были бы не только у меня,а и у тех людей кто был позади,потому как объезжать меня на и без того переполненной двухполосной дороге не самое приятное занятие.
и да: лампочка загорелась не неожиданно,перечитайте мой пост выше ещё раз внимательнее.мы также как и все стояли (ехали) в пробке около полу часа и только когда загорелась лампочка было принято решение нарушать пдд.
п.с: и я не думаю,что если бы мы встали в пробке с пустым баком,вы или кто-то ещё поднял свою пятую точку,вылез из машины и побежал по солнцепёку нам помогать искать несчастные пару литров бензина,чтобы докатится до заправки.
добра тебе,человек и никогда не попадать в подобную ситуацию.
0
Написано 10 июля 2017, в 21:25
Baburam, Вы поехали с пустым баком, а кто то из водителей должен был бегать и искать Вам топливо?
+5