Жители Холмска сняли на видео, как воспитатель детского сада срывается на ребёнке

Жители Холмска сняли на видео, как воспитатель детского сада срывается на ребёнке

Заведующая: назначено служебное разбирательство

Сахалинские пользователи Интернета активно обмениваются видео, снятым в Холмске. На территории детского сада «Золушка», расположенного по улице Матросова, воспитатель допускает рукоприкладство в отношении маленьких детей. Инцидент журналисту astv.ru прокомментировала заведующая учреждением.

На видео видно, что светловолосая женщина – очевидно, воспитатель – в компании еще одного взрослого отчитывает маленьких детей. Те стоят в две колонны, возможно, во время игры или репетиции.  Одну девочку в розовой куртке она с силой трясет за руку, а затем прогоняет из группы. Затем она в течение некоторого времени отчитывает ребенка, который находится уже за пределами кадра.

Автор видеоролика снимает его из другого здания, находящегося за территорией детсада. Кадры она сопровождает возмущенным комментарием: «Слушайте, не умеешь с детьми обращаться – не работай тогда в детском саду! Она уже всех по одному оттрепала». 

14:26 Заведующая детским садом «Золушка»  Светлана Абрамова подтвердила журналисту astv.ru факт инцидента. Он произошел сегодня, 6 июля. По ее словам, назначено служебное разбирательство. Светлана Степановна пока затрудняется дать оценку воспитателю и его действиям, встречи с родителями девочки тоже еще не было.

14:51 Начальник отдела образования администрации Холмского района Татьяна Карнаух сообщила корреспонденту astv.ru, что по факту снятого на видео обращения с ребенком воспитанницей детского сада «Золушка» назначена проверка, а мама девочки узнала о происшествии по интернету. Видео инцидента ей скинули многочисленные знакомые.
 
«Я только что разговаривала с мамой ребенка, оказавшегося на видео. Она в шоке от того, что кадры с изображением ее дочери гуляют по соцсетям. Мы получили и изучаем этот ролик, проводим служебное расследование. В обязательном порядке возьмем необходимые объяснения с воспитателя. Что могло послужить причиной такого агрессивного поведения работника детского сада, пока нам не известно, но это и не важно. Неправомерность действия здесь однозначная. Мы однозначно воспитателя из этой группы уберем. Дисциплинарное взыскание вынесем, как минимум. А дальше – посмотрим на результаты проверки. Вообще, в этом детском саду и с этим воспитателем подобное случается впервые», – сообщила Татьяна Карнаух.
 

6 июля 2017, в 14:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2017, в 14:12
Слов нет
.
Посмотрим какое она понесет наказание!
+8
Написано 6 июля 2017, в 19:19
Mopsik, никакого, уволят и дело в речку.
0
Написано 6 июля 2017, в 22:25
MargoOlegovna, прочитала и ТЕЛО в речку)))))
Ну, думаю, приплыли))
+6
Написано 6 июля 2017, в 14:14
Случай в Макарове ни кого и ничему не научил? Сейчас и этой воспитательнице пятый угол искать придется
+19
Online
Написано 6 июля 2017, в 14:57
Виктория, а кого он должен был научить?
+2
Написано 6 июля 2017, в 15:01
Breaking_news, людей, которые связали свою профессию с детьми
+6
Online
Написано 6 июля 2017, в 15:06
Виктория, а я думал общество ((
+4
Еще 2 комментария
Написано 6 июля 2017, в 14:14
Вот так и получается что отдаем наших детишек в сад а воспитка встала не стой ноги
+11
Online
Написано 6 июля 2017, в 15:07
GENdOS, можно ведь не отдавать )))
+3
Написано 6 июля 2017, в 14:35
приборзела теття, приборзела. педагог так вести себя не должен!
+11
Написано 6 июля 2017, в 14:53 Отредактированно 6 июля 2017, в 14:53
marrozz, Самое страшное - какие из них педагоги?
Никто не рвется работать в садиках и школах, набирают из тех, кто получше не смог устроиться. Вот и получается -работают не те, у кого лежит душа с детьми заниматься, а те- кто придется. Так что, я совершенно не удивляюсь
+5
Написано 6 июля 2017, в 15:03
MarySo, ну почему же не рвутся. у меня много знакомых устроились работать в детсады и школы. и зарплаты нормальные, да и люди адекватные и грамотные. так что эта воспитательница с Холмска скорее исключение из правил. Я ни в коем случае ее не оправдываю, но и дети нынешние не ангелы и не важно сколько им лет.
С профессиональной точки зрения воспитательница не права. С человеческой тоже, хотя мы и не знаем всех нюансов.
+15
Написано 6 июля 2017, в 15:17
marrozz, не знаю про ваших знакомых, но у нас в школе катастрофическая нехватка преподавателей.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 6 июля 2017, в 14:35
По голове ей дать...
+7
Online
Написано 6 июля 2017, в 14:57
ANNY, по голове надо давать всем )) периодически.
+7
Написано 6 июля 2017, в 21:59
Breaking_news, и родителям тоже......
+2
Написано 6 июля 2017, в 14:42
Бедные наши детки! Таким в изоляторе работать надо,а не с детишками! На людской суд,хоть одну из таких и другие уже думать будут.
+9
Написано 6 июля 2017, в 14:44
Вот сейчас начнется облава на эту мерзкую тетю.
+6
Написано 6 июля 2017, в 14:44
Она еще не уволилась???Полиция еще ее не ищет???
+3
Написано 6 июля 2017, в 14:44
вот как потом детей в сад отдавать....портят деткам психику...понаберут по обЪявлению...без опыта
+3
Написано 6 июля 2017, в 18:24 Отредактированно 6 июля 2017, в 18:24
Елена Бугеря, а воспитатель , видимо, рождается сразу с опытом? И набор на работу ведётся как раз по объявлению!
+2
Написано 6 июля 2017, в 18:31
Елена Бугеря, а где тогда набраться опыту, если не брать без опыта работать?
+3
Написано 6 июля 2017, в 14:46
Что-то мне подсказывает, что теперь эту "воспитательницу" изрядно потреплют родители этих детишек.
+9
Написано 6 июля 2017, в 14:48
.....встречи с родителями девочки тоже еще не было.
крепись Светик!
+6
Написано 6 июля 2017, в 14:48
А что видно на видео? Все дети золото и все послушные. Оттрепала, что это? Давайте всех мамок снимать которые деток своих воспитывают прилюдно
+12
Написано 6 июля 2017, в 15:02
ostrovsakhalin, А вы представляете,что она в группе творит? И вам бы понравилось,если бы Вашего ребенка так отсчитывали в садике?
+6
Написано 6 июля 2017, в 15:05
ostrovsakhalin, и снимают! А потом еще заботливые соседи в органы опеки сигналят
+5
Написано 6 июля 2017, в 15:19
ostrovsakhalin, и вообще вертикальное видео не может быть доказательством...
+16
Еще 30 комментариев
Написано 6 июля 2017, в 14:55
"Случается такое впервые" - сомневаюсь! Вдруг замечательная воспитательницам стала агрессивной?? Ну-ну! Человек в одно мгновение не меняется! Просто раньше это не было запечатлено на камеру вот и все! Надеюсь Ее вообще к детям подпускать не будут!
"Воспевателя мы однозначно уберём с этой группы" - и поставите на другу, где она будет "воспитывать" других таких же деток!
+3
Online
Написано 6 июля 2017, в 14:56
я бы не хотел, чтобы моя супруга работала воспитателем. Не хотел бы, чтобы она отдавала свою любовь, заботу, воспитание, знания чужим детям. Не хотел бы, чтобы она всем была должна. И к ней относились бы, как к пустому месту, который не имеет ни на что права. И в частности, чтобы за все это ей платили бы так, как будто она пасет овец.
ПС, по этой ситуации просто человека достало, вот и все. Но жить как-то надо, поэтому она и работала воспитателем.
ПС, не мы такие, жизнь такая (с) к\ф Бригада.
+10
Написано 6 июля 2017, в 15:45
Breaking_news, любви, заботы и умения общаться с детьми должно хватать и на своих деток и на детей, с которыми работаешь. Принципиально не называю детей чужими. Они не могут быть чужими так как берёшь их с 1-ой младшей с погремушками в ручках и ведёшь до выпускного, отправляя в школу уже совсем взрослыми . Порой подсчитывала, что мальки со мной больше времени проводят , чем с родителями. Обожаю все свои выпуски, горжусь их успехами, когда звонят или пишут мне в соцсети о них. Тут надо раз и навсегда усвоить, что если не можешь справиться со своими нервами, то нечего работать в таком учреждении. Идите в бухгалтерию, например, там не надо проявлять свои человеческие качества, жалеть, обнимать, учить одеваться и рисовать , рассказывать сказки, играть в театр. И главное понимать надо, что это не чужие дети, это-маленькие люди со своими чувствами и переживаниями.
+14
Online
Написано 6 июля 2017, в 15:59
Malinka17, вообще, конечно, низкий поклон Воспитателям, которые действительно кладут свою жизнь и порой благополучие своей семьи ради воспитание чужих детей. Надо называть все своими именами. Я просто говорю, как я это вижу. Значит, я просто к этому не пришел. Есть профессии, которым нельзя научиться, и вот Ваша, одна из таких. Побольше Вам спокойных рабочих дней.
+7
Написано 6 июля 2017, в 16:17
Breaking_news, Спасибо. К сожалению, уже не работаю с детками. Хотя и в образовании. Но всегда с теплотой вспоминаю годы, которые провела в ДОУ. Откровенно говоря, подумываю вернуться
+5
Еще 9 комментариев
Написано 6 июля 2017, в 15:02
Зачем ты идешь работать в детсад, если тебе не нравится работать с детьми ?
+4
Написано 6 июля 2017, в 15:08 Отредактированно 6 июля 2017, в 15:08
Совсем страх потеряли, в Макаровской больнице, над ребенком издевалась мадам, сейчас в Холмске, городки то маленькие, люди видят всё.
+2
Написано 6 июля 2017, в 15:14
Ну что ж, пора затариться попкорном и наблюдать новый блокбастер "Без повода кудахчем"
+3
Написано 6 июля 2017, в 15:16
Взять бы ее также и потрести , да потрести так чтоб мозги на место встали..
курица безмозглая..
+4
Написано 6 июля 2017, в 15:25
Надеюсь эта дичь получит заслуженное наказание
+2
Написано 5 ноября 2019, в 21:01
Kajee, казнить, нельзя помиловать
+1
Написано 6 июля 2017, в 15:37
Цитата:"Вообще, в этом детском саду и с этим воспитателем подобное случается впервые», – сообщила Татьяна Карнаух".
Закономерно уже, как что то подобное случается, руководители всегда говорят эту фразу_ это в первые, этот работник очень опытный и очень хороший человек...так почему происходит подобное. Так и хочется сказать, что если это работник безупречный, то значит руководитель не безупречен, и в рабочем процессе есть существенные недочеты, и тому подобное. А, от себя могу сказать, что эта дамочка, которая согласно штатному расписанию носит гордое имя педагог, ведет себя совсем не педагогично. Пусть попросит своего мужа чтобы он ее потряс как грушу, и пусть прочувствует, что испытали эти дети.
+8
Написано 6 июля 2017, в 15:44
Елена Акшенцева, Ну а что может сказать Татьяна Карнаух? Да, у нас детей бьют? И ни фига мы с этим сделать не можем?
После подобной речи многие головы полетят, поэтому и есть дежурная фраза, мол в первый раз, разберемся, накажем
+8
Написано 6 июля 2017, в 15:53
Виктория, жесть, ну и времена пошли. Мы своих детей водили в сад без страха, с большой благодарностью и уважением, вспоминаю педагогов своих детей.
+8
Написано 6 июля 2017, в 15:54
Елена Акшенцева, а может просто раньше на видео ни кто не снимал? Вот ну не верю я, что раньше и вода была вкуснее и трава зеленее
+7
Еще 13 комментариев
Написано 6 июля 2017, в 15:54
Нервная какая-то воспетка, прям никак не успокоится, стоит и кудахчет. К каждому ребенку нужен свой подход.
+2
Написано 6 июля 2017, в 16:10
Kris_tina, может у нее голова болит, дети ее нервирую, может быть накануне хорошо отдохнула, голова трещит, а тут работать надо, детей полная группа.
+2
Написано 6 июля 2017, в 16:01
Какой позооооор! Я бы этого воспитателя на месте матери сама оттрепала!
+2
Написано 6 июля 2017, в 16:10
Ей повезло что она не моего ребенка тронула
.
+2
Написано 6 июля 2017, в 16:13
В СССР видео не было, могли и линейкой или указкой отдубасить
+10
Написано 6 июля 2017, в 16:46 Отредактированно 6 июля 2017, в 16:46
Reader, один раз мне нянька лейку в глаз кинула,потом воспетка рейкой по плечу шваркнула!
А так в садике клева было,воспетки добрые были,нянька постоянно страшные истории рассказывала(типо черные когти поднимаются на 1 этаж ,на 2 этаж ,потом на третий,черные когти подходят к твоей кровате, отдай мое сердце)
весело было с ней, ла и воспетка до сих пор помнит и при встрече здороваемся.
25 лет прошло а она помнит меня.
+7
Написано 6 июля 2017, в 16:50
AlexDV, видео не было. И рейтинги не нужны были.
+3
Online
Написано 6 июля 2017, в 17:15
Reader, сейчас же.. они святые дети,только тронь сразу побегут жаловаться инспектору или на горячею линию..а они же не понимают что в детском доме жизнь не сахар.
дети из родителей верёвки вьют..
+4
Еще 6 комментариев
Написано 6 июля 2017, в 17:01
"Я только что разговаривала с мамой ребенка, оказавшегося на видео. Она в шоке от того, что кадры с изображением ее дочери гуляют по соцсетям" - даже мать шокирует не так называемое рукоприкладство, а то, что ребенка снимали.
+4
Online
Написано 6 июля 2017, в 17:13
Воспитывать детей надо нормально... а то до 3-х лет с ребенком не кто не занимался .
а девочка ведет себя так как её родители...
Воспитатель тут не причём...
Виновны в таком поведение девочки родители...
+3
Написано 6 июля 2017, в 18:31 Отредактированно 6 июля 2017, в 18:32
(князь) Вельзевул, тоже считаю, если ребенок не воспитан никакие доводы не помогут. Конечно рукоприкладство это непозволительный метод, но и избиения я не увидела на видео. Родители по принципу онижедети воспитывают и приводят в сад, где остальные глядя на одного ребенка тоже начинают вести себя таким же образом.
Если бы мой ребенок вел себя отвратительно, то никаких претензий к воспитателю предъявлять не стала бы.
Вообще надо бы разобраться для начала в чем причина такого поведения педагога а уж потом чехвостить
+4
Online
Написано 6 июля 2017, в 19:34
Nektos, я высказал своё мнение!!!
+1
Написано 6 июля 2017, в 19:47
Nektos, я тоже избиения не увидела. Потрепала, да. Мой ребенок никогда на этого воспитателя не жаловался, говорит ругает, но только непослушных и невоспитанных. Я далека от идеальной матери,дома бывает плохо себя ведет,могу и прикрикнуть,но в саду у них железная дисциплина и почти все ведут себя хорошо. Лично у меня к этому воспитателю никаких претензий нет-образованная, чуткая, деток развивает хорошо. Мне она очень нравится...
+3
Еще 4 комментария
Написано 6 июля 2017, в 17:48
А что ж сниматели не бросились на помощь?
+10
Написано 6 июля 2017, в 18:17
Балтийская Килька, .....они ведь не охранники,а всего лишь папараци!
Впрягайся не впрягайся за детей больше пятихатки на телефон не положат!
+4
Написано 6 июля 2017, в 19:28
Что тут скажешь...
Расстрэлять.
+3
Написано 6 июля 2017, в 20:06
Нет слов, товарищи...
+1
Написано 6 июля 2017, в 20:14
Свое мнение по поводу данного поста я высказала выше, и можете меня закидать минусами, это мое мнение.
Нужно воспитывать свлих детей нормально
+2
Написано 6 июля 2017, в 20:17
Nektos, так каждому родителю кажется, что он нормально воспитывает и что?
+6
Написано 6 июля 2017, в 20:22
Балтийская Килька, в данном конкретном случае нужно разобраться почему педагог себе позволила подобные вещи, а что касается остальных, то у каждого своя точка зрения на воспитание детей, просто существует определенная схема поведения в обществе, вот и надо ее придерживаться
+3
Написано 6 июля 2017, в 20:24
Nektos, а какая такая определенная схема поведения?
+5
Написано 6 июля 2017, в 20:28
Ну к примеру в детском саду нужно слушаться воспитателей
+3
Online
Написано 6 июля 2017, в 20:30
MissisKitty- вы за что поставили мне - , вы чем то со мною не согласны???
так выскажите своё мнение...
+1
Написано 7 июля 2017, в 07:33
Нас тоже воспитатель в садике и в угол ставила и голос повышала, и потрепать за косяки могла. Все выросли, ничего не случилось. Да и никто не жаловался, потому как за дело наказывали. Сейчас все видимо очень нежные стали. В школе работать нельзя, в армии служить нельзя. Работать не хотим. Все хорошо жить хотят. Ну да ладно, просто мысли в слух. Оценку пусть дают каждый по своему. Тем более что сколько людей, столько и мнений.
+6
Написано 7 июля 2017, в 09:45
после успешной карьеры в детском саду и этого видео, попавшего в новости, ее пригласили инспектором в воспитательную колонию для несовершеннолетних преступников
+1
Написано 7 июля 2017, в 12:55
Это с нашей группы воспитатель! Она заменяющая.. Ужас конечно.
+1
Написано 7 июля 2017, в 16:13 Отредактированно 7 июля 2017, в 16:15
Ну почитал...вопрос про общество противен!!! Приведу пример-автобус Санаторный -Ключи, в Ключах села молодая мамашка с двойняшками карапузами года по 3... сидящие МУЖИКИ в автобусе (коих было половина автобуса) места ей не уступили видимо были беременными!!! Позорище!!! Быдла в России уж больно много становится!!!
+1