Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом

Пожар произошел 26 июня

В селе Победино в Сахалинской области решили вернуться к средневековой практике расправ над ведьмами. Местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве. Сейчас этим делом занимаются в ассоциации адвокатов России за права человека, передает MK.RU.

В ассоциацию адвокатов России обратился местный житель Олег Внуков, который и сообщил о поджоге дома 26-летней Варвары Генатулиной в Победино. Мужчина рассказал, что в селе нет работы и многие находят утешение в наркотиках. По словам автора обращения из-за этого свел счеты с жизнью 38-летний муж Варвары. Однако местные жители сочли молодую женщину ведьмой, обвинили в смерти мужчины и подожгли ее дом.

Теперь женщина осталась на улице с детьми, а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства. Специалисты ассоциации адвокатов готовят соответствующие запросы и жалобы по делу Варвары Генатулиной в СК РФ, Генпрокуратуру и аппарат уполномоченного по правам человека в РФ.

В пресс-службе управления МЧС России по Сахалинской области отметили, ведомство все еще устанавливает причины пожара, произошедшего 26 июня, однако уже можно предположить, что это был поджог.

12:00. В ОМВД России по городскому округу "Смирныховский" редакции astv.ru сообщили, что сейчас ведется пожарно-техническая экспертиза, с помощью которой будет ясна причина возгорания. 

- Дом был наполовину расселен. Возгорание возникло как раз в нежилой половине строения. Имущество спасти не удалось, - сообщает полицейский. - Сейчас женщина с ребенком живут с матерью Варвары. 

Один из источников сообщил astv.ru причину, по которой женщину обвинили в колдовстве. Дело в череде смертей близких Варваре людей. Местные жители заподозрили вмешательство в эти события сверхъестественных сил.

5 июля 2017, в 09:23 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2017, в 09:26
так то.... БЕРЕГИТЕСЬ, ВЕДЬМЫ САХАЛИНА,КАРА НАСТИГНЕТ ВАС.
+4
Написано 5 июля 2017, в 09:26
Больные люди
+43
Написано 5 июля 2017, в 23:52
samaya_555, Не просто больные,а на всю голову.
+3
Написано 5 июля 2017, в 09:29
Ну ни хрена себе качнуло! Кто за возрождение традиций? Как раз можно всех пьяных водителей перестрелять, на кол пересажать, руки порубить и прочие отростки используемые для совершения преступления.
+31
Написано 5 июля 2017, в 09:37
Аномальный случай массового психоза?!. Бедная женщина. Сейчас ещё ЮЮ подтянется.
+19
Написано 5 июля 2017, в 10:45
Abbatissa, Не такая уж она и "бедная" , конечно с домом это перебор, но видимо жители решили совершить самосуд.
0
Написано 5 июля 2017, в 10:48
The only way, привет. Ты думаешь она реально ведьма? Мне все же кажется это местное население чего то перекурило. Или битву экстрасенсов пересмотрели.
+20
Написано 5 июля 2017, в 10:52
ateriya, Привет. Нет конечно, я так не думаю. Она просто доводит людей до самоубийства, за это тоже статья есть.
−1
Еще 35 комментариев
Online
TROL Online
Написано 5 июля 2017, в 09:38
Эх... Жаль она не в этом доме жила...
+61
Написано 5 июля 2017, в 09:51
TROL,
а может лучше сразу в кремле
+19
Написано 5 июля 2017, в 10:20
TROL, Этож здание " Сахинцентра" отжатое в ходе спецоперации,кстати тоже делишка бывшего губернатора
+6
Написано 5 июля 2017, в 10:45
TROL,
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 июля 2017, в 09:39
хоть история и странная, но местные жители же наверное не просто так обвинили женщину в колдовстве... на чем то же они основывают свои версии... думаю надо отправить самого рейтингового журналиста Лизу Ре непосредственно в Победино, чтоб провела всестороннее журналистское расследование и нам читателям довела информацию, так сказать из первых уст.
+14
Написано 5 июля 2017, в 09:53
trdsport65, туда не журналистов надо. А психиторов и наркологов. Тупизм через край
+38
Написано 5 июля 2017, в 10:09
ZLOI275, эти туда вряд ли доедут. а вот сюжет с опросом всех действующих лиц, а также правоохранителей местных, был бы интересен.
+7
Написано 5 июля 2017, в 10:45
ZLOI275, И сжечь всю деревню.
Простите за чёрный юмор
+6
Еще 3 комментария
Написано 5 июля 2017, в 09:39
Регресс полным ходом идёт! Ещё пару десятилетей и можно будет повстречать первобытные общины...
+13
Написано 5 июля 2017, в 09:43
Какой бред!
+21
Написано 5 июля 2017, в 09:45
Жесть, слов нет. Реально народ свихнулся.
+19
Написано 5 июля 2017, в 09:45
Пушистика пережрали, люмпены
+23
Написано 5 июля 2017, в 09:48
Деграданты поселковые!
+24
Написано 5 июля 2017, в 12:00
Русалка Обыкновенная, да с городскими нам дегенератами не сравнится
−4
Написано 5 июля 2017, в 16:46
Vitalij, житель поселка? Инквизитор? К поджогу руку не приложили, часом?
+10
Написано 5 июля 2017, в 09:51
Похоже те кто поджёг дом, где проживала вдова с ребёнком сами наркоманы! Что им причудится в следующий раз, остаётся только догадываться...
+9
Написано 5 июля 2017, в 10:01
А чего тут удивляться? Насмотрятся битвы экстрасенсов, да рен-тв, вот у людей башню и сносит.
+10
Написано 5 июля 2017, в 10:06
Скорее всего, притон там был наркоманский, а колдовство для бешеных заголовков с рейтингами приплели

В сахалинской глубинке развлекаются как могут
+8
Написано 5 июля 2017, в 10:15
Berta, если муж нарк, то дом необязательно притон.
+15
Написано 5 июля 2017, в 10:48
НюНик_просто_Анна, вероятнее, чем комментарий одного односельчанина о колдовстве.А с этим заголовком органы скорее обратят внимание на мать с двумя детьми на улице. Что тоже неплохо.
+2
Написано 5 июля 2017, в 10:50
НюНик_просто_Анна, Он был не нарк, хороший мужчина, работал. Пришел с работы, а дома другой мужик сидит. Не знаю, что у них там получилось, но по словам бывшей свекрови, она его спровоцировала на самоубийство, и он пошел и повесился. До этого еще двое проживавшие с ней, тоже повесились, вот видимо жители и не сдержались.
0
Еще 28 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 10:14
вот это жесть жестяная....теперь не дай бог соседи чего о тебе подумают - сожгут нахрен твою хату,пока ты на работе будешь...вот как теперь ехать в отпуск?
+17
Написано 5 июля 2017, в 13:06 Отредактировано 5 июля 2017, в 13:06
Товарищ Сергей, надо сначала хату волшебной водой окропить, да магический круг перед дверью нарисовать, а уж потом в отпуск ехать
+7
Написано 5 июля 2017, в 13:13
Malinka17,
спасибо,мадам,я учту ваш совет.)))
+5
Написано 5 июля 2017, в 13:18
Товарищ Сергей, для верности надо бы лапку сушеную под коврик. Мало ли что.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 10:20
Это просто невероятно: в XXI веке в развитой демократической, как ее позиционируют, стране - и такая неописуемая дикость! Люди и действительно шоу экстрасенсов насмотрелись. Я как-то посмотрела минут 5 - насколько сил хватило: малообразованному человеку, да еще в подпитии, легко может голову снести. Хорошо б нашли поджигателя, пусть свой дом бы отдал погорельцам!
+21
Написано 5 июля 2017, в 10:45
НюНик_просто_Анна, Написано ведь:"Жители Сахалина объявили землячку ведьмой и сожгли ее дом"
Надо доверять журналистам
+15
Написано 5 июля 2017, в 18:03
НюНик_просто_Анна,


Меня удивляет, что вот так легко можно зомбировать телепередачами. И ведь верят. Верт всему, что несут из зомбоящика. Мало того, что вся страна - это жертвы рекламы, так еще и жертвы экстрасенсорной фигни...
+7
Написано 6 июля 2017, в 08:46
НюНик_просто_Анна, а я смотрю эту педарачу
где мой череп козла и факел?
+1
Еще 11 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 10:30
Дебилы.... Понимаю теперь, почему в селе нет работы... Таких даже страшно в тюрьму... Где живут, там и ср***...
+14
Написано 5 июля 2017, в 11:13
senchick, так Победино это же Смирныховский район. Там же двойка не так уж далеко. Чем черт не шутит, а вдруг им там чего-нибудь еще почудится.
+2
Написано 5 июля 2017, в 10:39
Местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве. .............. я думал так только в кино бывает , народ вобще уже
+7
Написано 5 июля 2017, в 11:16
Vitaliy Borodin, Ну один из блогеров же написал свое мнение об острове как место приключенческого туризма. Еще чуть-чуть и уже кто-нибудь додумается организовывать туры по местам обитания зомбаков так сказать кино в реале.
+4
Написано 5 июля 2017, в 11:19
Vings,
только интересно куда )
+1
Написано 5 июля 2017, в 11:33
Vitaliy Borodin, как пример можно взять Новосибирское (что возле Томари). Местное население нанять как актеров-аниматоров. Их немного загримировать и чуточку одежды, чтоб совсем было не отличить как в кино. Антураж подходящий и даже декораций не надо. Денег хоть местные заработают и так поржут над реакцией приключенческих туристов.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 10:43
Жила в этой деревне, и знаю эту женщину. Двое других мужчин жившие с этой женщиной тоже повесились, наверно поэтому жители сделали такие выводы. По словам моей бывшей свекрови Генатулина и сама пьет, мужика своего последнего не во, что не ставила, при нем в дом других мужнин приводила. Тут не колдовство, а доведение людей до самоубийства.
0
Написано 5 июля 2017, в 10:45
The only way,
значит там вообще полная деградация...
+5
Написано 5 июля 2017, в 10:52
The only way, привет еще раз.не увидела твой коммент этот. Ну тогда тут вообще другое дело. Колдовством и не пахнет даже.разбираться нужно в мотивах смерти мужей. Но дом жечь это последнее дело. Дети же без крова остались. Их то за что.
+1
Написано 5 июля 2017, в 10:56
Товарищ Сергей, Да. Там практически да. Есть несколько человек нормальных, у меня там друг живет, он участковый, говорит все уже практически поспивались. Пожилое население кое-как доживает уже, а молодежи дедать нечего. Остаткам.
+3
Еще 36 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 11:09
Дааа.... Нарочно и не придумать...


Ну, что сказать, ну, что сказать....


Народ желает знать: что дальше будет
+9
Написано 5 июля 2017, в 11:14
Отборочный тур нового сезона битвы экстрасенсов пройде в поселке Победино Смирныховского района.
+14
Написано 5 июля 2017, в 11:22
Интересно ..что в этом посёлке употребляют ???а детей жалко из за таких дебилов люди на улице !
+4
Написано 5 июля 2017, в 11:30
alenka86, Они пока у брата живут. А жители ее и правда черной вдовой считают. Третий уже из-за нее повесился.
−1
Написано 5 июля 2017, в 11:44
The only way, т посмотри ж ты и все равно к ней идут. Несмотря ни на что.
+2
Написано 5 июля 2017, в 13:16
The only way, пить меньше надо.. и всем будет счастье. Одни не будут в петлю лезть, другие-перестанут ведьм и чертей ловить
+12
Еще 11 комментариев
Написано 5 июля 2017, в 11:32
Средневековье какое-то!
+10
Написано 5 июля 2017, в 11:51
17 век прям
Хорошо что детей с женщиной не сожгли.
+7
Написано 5 июля 2017, в 11:59
Наркоманы тупорылые
бедная девушка, осталась без крова.
+7
Написано 5 июля 2017, в 20:52
Маргарита, солидарна
+2
Написано 5 июля 2017, в 12:22
Очевидное-невероятное...до чего мы дожили, бедная женщина,чего она натерпелась/
+7
Написано 5 июля 2017, в 12:39
Деградация общества...жесть
+6
Написано 5 июля 2017, в 12:58
Маразм крепчает!!!!
+6
Написано 5 июля 2017, в 12:58
+6
Написано 5 июля 2017, в 12:59
Сказать Деревня дураков, будет уж слишком уважительно. Дибилы необыкновенные.
+8
Написано 5 июля 2017, в 13:29
я все понимаю, только один вопрос: откуда у них деньги на наркотики, если в деревне нет работы?
+13
Написано 5 июля 2017, в 14:04
Нина Шалфей, Ведьмины отвары.
+5
Написано 5 июля 2017, в 17:58
Valoptor, так они пытались устранить своего поставщика получается. пчелы против меда
+3
Написано 5 июля 2017, в 18:18
+6
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2017, в 15:41
Эх..снова эти"благочестивые"жители Победино не дали завершить (большой обряд)
0
Написано 5 июля 2017, в 15:44
Так и её могут сжечь на костре. Кто у них там главный инквизитор?
+10
Написано 5 июля 2017, в 15:47
новость какого века?
+3
Написано 5 июля 2017, в 16:42
Победино-прям Сахалинский Салем.
+3
Написано 5 июля 2017, в 21:02
эх..старые добрые СРЕДНЕВЕКОВЫЕ времена...
0
Написано 5 июля 2017, в 21:03
Слухи про каждого можно пустить, но это незначит что каждого человека дом жечь, клевета к хорошиму не приводит, одуматься никогда не поздно. Думать НЕ БОЛЬНО
+2
Написано 5 июля 2017, в 22:09
Nadezhda Forever, мат, даже завуалированный с точками или звездочками, на сайте запрещен. Поэтому ваш предыдущий комментарий удалён. Сдерживайтесь, пожалуйста. За это банят...
+5
Написано 5 июля 2017, в 21:50
А в конституции прописана статья за колдовство!? и с каких пор самосуд заменил реальный? так если у неё способности есть, надо было на битву экстрасенсов отправлять, а не дом жечь
Питерский ковен принял бы точно
+1
Написано 6 июля 2017, в 00:52
Увидела новость - ошалела, а почитала комментарии - одурела... мало того, что столько вынесла на своем веку женщина, пьянь дом сожгла, так еще и здесь всем расписывают, какая она ведьма. Вменяемому человеку миллион раз скажи Пойди повесся, он засмеется тебе в лицо. Какое доведение? Плохая жена - разведись. Наручниками приковали его к ней?
+8
Написано 6 июля 2017, в 07:55
21 век ... я в шоке
0
Написано 6 июля 2017, в 08:50
Блин, да просто женщине с детьми понадобился новый дом с удобствами. Ну а раз новый дом,то и новый муж, чего мелочиться то. С чистого листа, так сказать.
+1