Житель Невельска украл 330 тысяч рублей с карты своей сожительницы

Житель Невельска украл 330 тысяч рублей с карты своей сожительницы

Подозреваемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Невельскому городскому округу задержан 31-летний гражданин, подозреваемый в краже 330 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в районный отдел полиции обратилась с заявлением о краже 37-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что с ее банковской карты пропала вышеуказанная сумма. При этом сама кредитка не пропадала, а пин-код от нее гражданка никому не сообщала.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, когда и кому были перечислены денежные средства. Владелец счета, на который «упали» деньги заявительницы пояснил, что о переводе его попросил приятель, который по совместительству оказался сожителем потерпевшей.

Как оказалось, злоумышленник сфотографировал карту заявительницы, а затем перевел ее средства с помощью интернет-банкинга. Желая запутать следы, он обратился за помощью к знакомому, выдав чужие деньги за свои.

Похищенные средства частично изъяты и будут возвращены законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная в крупном размере. Подозреваемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

3 июля 2017, в 14:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2017, в 14:38
вот олеФтин
+7
Написано 3 июля 2017, в 15:00
Красава, ни денег, ни ума.
+7
Написано 3 июля 2017, в 15:46
Vladiksakh65, зато будет срок)))
+5
Написано 3 июля 2017, в 15:13
Редкостный идиот
+3
Написано 3 июля 2017, в 15:16
Ума палата прям. По-ходу, вместо мозга-МОСК
+5
Написано 3 июля 2017, в 15:34
вот жеж сволочь!!!!альфонс
+2
Написано 3 июля 2017, в 16:04 Отредактировано 3 июля 2017, в 16:04
Что за мода стала говорить: ...на который «упали» деньги... Упали деньги
. Вот так и уровень жизни, однако, все падает...
+6
Написано 3 июля 2017, в 16:12 Отредактировано 3 июля 2017, в 16:12
странный банк...даже если вводишь номер карты и код CCV,присылают код на телефон,который привязан к карте..пока вы не введёте код,никакая операция не произойдёт...если такую услугу банк не предоставляет,гоните в шею такой банк...
Иначе никакие пин-коды тогда не имеют значения вообще...всегда надо привязывать номер своего телефона к карте.
Если вы в здравом уме и памяти,и не просахатили свой телефон ,кроме хакеров никто не снимет ваши бабки даже имея вашу карту.
Уважающий себя и своих клиентов банк всегда привязывает номер к карте.
+4
Написано 3 июля 2017, в 20:21
Товарищ Сергей, так можно и клонировать симку ))
+1
Написано 3 июля 2017, в 16:19
МегаМозг! ограбление века.
+3
Написано 3 июля 2017, в 16:33
Дааа....
Вот и до сожительствовали....


Аферист раскаялся и получил пресечение в виде подписки о не выезде.....
+3
Написано 3 июля 2017, в 17:48
идиёт...
+7
Написано 3 июля 2017, в 19:00
Ничтожество.Настоящему Альфонсу такие деньги дают в магазин сходить за хлебушком.)))
0
Написано 3 июля 2017, в 19:13
А ЗАЧЕМ ЕМУ СТОЛЬКО?МОЖЕТ ЭТО МЕСТЬ ЗА ИЗМЕНУ БЫЛА?
0