Очевидцы рассказали подробности несчастного случая на пляже в Александровске-Сахалинском

Пострадавшей сделали МРТ, у врачей нет никаких опасений

Компания тымовчан в прошедшие выходные отдыхала на берегу в Александровске-Сахалинском. Машинами они попытались огородить свой лагерь от остальных. Одну из машин – джип Land Cruiser Prado – поставили на пригорке. 

- Девушка, судя по всему, оставила машину на нейтралке и не включила ручник. Джип покатился, девушка, которая загорала, начала кричать и к ней сбежались ребята из ее компании. Они увидели, что происходит и стали держать машину, пока не вытащили свою подругу. Мы с ними общались, все ребята были трезвые. Причем, мы видели, что они предлагали ей перелечь, но девушка не послушала, - рассказал сайту astv.ru очевидец.

Одним передним колесом джип придавил тымовчанке голову. Друзья пострадавшей тут же вызвали «скорую помощь». 

 - Ей еще повезло, что у машины высокий клиренс. Если бы это был седан, наверняка девушке бы серьезнее досталось, - предположил собеседник сайта. 

По данным источника радио АСТВ, пострадавшей 22 года. В Тымовской ЦРБ ей сделали МРТ, и никаких опасений у медиков нет. По предварительной информации, подозрение на перелом черепа не подтвердилось, у тымовчанки только черепно-мозговая  травма. 

Сейчас правоохранительные органы ведут проверку.

Напомним, 2 июля на пляже в Александровске-Сахалинском произошел несчастный случай. На голову загорающей девушки наехал внедорожник. Медики поставили девушке диагноз закрытая черепно-мозговая травма.

3 июля 2017, в 14:54 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2017, в 15:16
Голова, как противооткат? Креативно. Лечь перед машиной, стоящей на пригорке... Кретинизм
+27
Online
Написано 3 июля 2017, в 21:38
Арктический Воин, прям в точку
+1
Написано 4 июля 2017, в 00:29
ivanova25, Многие так считают, не я один
+2
Написано 3 июля 2017, в 15:38
Мдя мозги они на ручник поставили......
+12
Написано 3 июля 2017, в 19:37
ZLOI275, да и сама девушка без тормозов, видимо
+3
Написано 3 июля 2017, в 20:36
samaya_555, Ну да бывают такие девицы. ХОЧУ ТАК а там хоть трава не расти
+3
Написано 3 июля 2017, в 20:50
ZLOI275, хоть я и сама девочка, но "логику" таких персон мне не понять
+3
Еще 5 комментариев
Написано 3 июля 2017, в 15:47
Черепная травма, мозгов то нет...
+10
Написано 3 июля 2017, в 15:48
Да и машину на нейтралке оставлять не лучшая идея.
+1
Написано 3 июля 2017, в 17:44
Artefakt, машину надо ставить на стояночный тормоз, а не на передачу! А на пригорке ещё и противооткат не помешал бы, тем более если ниже отдыхают люди.
+5
Написано 3 июля 2017, в 20:24
Artefakt, не идея а за тупила-забыла.
0
Написано 3 июля 2017, в 16:08
Хорошо,что все обошлось! А уж следствие разберется,кто прав,а кто нет! По мне,так обе не правы. Скорейшего выздоровления потерпевшей!
+2
Написано 3 июля 2017, в 16:30
Я так и не поняла,девушка,та что оставила машину на пригорке и загарающая девушка-это одна и та же
или всё-таки две разных
+3
Написано 4 июля 2017, в 10:52
Devil1985, две разных
0
Написано 3 июля 2017, в 17:34
Слава богу, что все обошлось... Недавно мужик оставил джип на нейтралке, хорошо, что на его пути никого не попалось. Так что такое может случиться с любым, особенно неопытным начинающим водителем. Могло быть гораздо хуже. Здоровья пострадавшей, хозяйке джипа урок
+8
Написано 3 июля 2017, в 17:57
Во ужасти!
+6
Написано 3 июля 2017, в 18:09
Да запутанно как-то написано!
0
Написано 3 июля 2017, в 19:43
Теперь точно запомнит зачем в машине ручник. Выздоравливай горемыка.
+2
Написано 3 июля 2017, в 20:59
Зато уже пол александровска распяли на форумах
+3
Написано 3 июля 2017, в 21:22
Осторожный водитель и на первую скорость поставит, и ручник затянет, и еще руля максимально вывернет на безопасную зону и тогда со спокойной душой уходит по делам !
+1
Написано 4 июля 2017, в 10:04
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии» (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67).

В Макарове уже был подобный случай, когда гаишник без номеров наехал на ребенка на пляже. Ребенок виноват, что играл на побережье?

Почему здесь ни у кого не возникло хотя бы искорка озарения, что берег моря не является дорогой, и любое движение здесь как бы неприемлемо. Да, у нас нет законов, регламентирующих нахождение транспортных средств в водоохранных зонах (к сожалению), но это не значит, что здесь можно строить лагерь из машин.
Но, судя по логике сахалинцев, все ок. Девушка дура, сама виновата, что пришла на пляж загорать, да еще и легла под колеса.
+2
Написано 4 июля 2017, в 11:16
+5
Написано 4 июля 2017, в 12:32
Как это на нейтральке оставит? Кто так делает то? Ни один человек в здравом уме такого не сделает.
0
Написано 8 июля 2017, в 15:19
Amon88, бывают машины с механической КП ,вот их и оставляют на нейтралке
0
Написано 4 июля 2017, в 21:53
Ааааа... я понял! Травмы мозга не произошло, потому что его и не было изначально!
+1