Больше 400 хвостов корюшки выловил сачком молодой браконьер в Холмском районе

Больше 400 хвостов корюшки выловил сачком молодой браконьер в Холмском районе

Возбуждено уголовное дело

Полицейские Холмска в ходе операции «Путина-2017» задержали на берегу устья реки Чеховка гражданина 1995 года рождения. По версии следствия, молодой человек при помощи сачка незаконно выловил 424 хвоста корюшки.

Стражи правопорядка изъяли орудие добычи, рыбацкий костюм и рыбу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

14 июня 2017, в 19:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2017, в 19:26
Развелось блин наглых и глупых, теперь и для себя пару десятков не поймаешь,, тоже в браконьеры попадёшь.
+12
Написано 14 июня 2017, в 21:23
sasch, особенно глупых
+5
Написано 14 июня 2017, в 19:43
Песня рыбоинспектора

...молодой браконьер, порыбачьте же со мной.
Порыбачьте, порыбачьте, порыбачьте...
И сачок, прошу Вас, от меня не прячьте...
+10
Написано 15 июня 2017, в 00:25
Арктический Воин,

И пол-таза зубаря,
Вы не прячьте от меня.
Уголовная статья есть в запасе у меня...
Порыбачьтеее, порыбачьтеее, порыбачьтееее....
+5
Написано 15 июня 2017, в 12:23
Арктический Воин, ахахаха и меня собой прихватите
+1
Написано 15 июня 2017, в 18:27
Elena2, На рыбалку? Welcome
только я такой же рыбак, как и танцор
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 июня 2017, в 19:48
ну надо же нашли браконьера
+11
Написано 14 июня 2017, в 20:32
я сначала прочитал "...выловил сРачком"
+4
Написано 14 июня 2017, в 21:18
+3
Написано 14 июня 2017, в 22:35
Удочкой на льду фигачить по 500 штук за день, на протяжении всей зимы нормально, а сачком преступление?
+5
Написано 15 июня 2017, в 00:40
ToChtoDoktorPropisal, она в реке нерестится, если её и там долбить то картина будет печальной, причём очень скоро...
+2
Написано 14 июня 2017, в 22:40
Думаю, что не знал, что нельзя сачок использовать....21-22 года:(
+4
Написано 15 июня 2017, в 08:11
samaya_555, мне и того больше, но я тоже этого не знала
+2
Написано 14 июня 2017, в 22:54
играть дома в карты низя, ловить рыбку тоже низя... спасибо...
+2
Написано 14 июня 2017, в 23:24
Таким макаром,скоро и усатиков ловить запрещено будет. И вообще рядом с речкой проходить страшно будет.
+3
Написано 15 июня 2017, в 01:01
Очередной раз пыль в глаза пускаем.
Везде ловят. А тут браконьерство.
Кран-балками возят, а тут браконьерство.
Бред какой-то...
+7
Написано 15 июня 2017, в 05:54
На этой речке идет весной корюшка-зубатка и ее рарешают ловить сачками одну неделю в году для личного употребления. Ловят ее в основном аборигены,некоторые с примесью русской крови. Аляска.)))
Речка по дороге между Анкориджем и Сьюардом.
+2
Написано 15 июня 2017, в 08:10
babaj, http://www.adfg.alaska.gov/index.cfm?adfg=sportlic.. Без лицензии ни один охотник или рыбак не выйдет в лес, а на Аляске лицензии практически на всё! Так что там разрешено ловить, но только за деньги! И для приезжих лицензии вообще заоблачные, что видно из ссылки. А уж штрафы там такие, что всю жизнь с лицензией, на речке, будешь оглядываться и рыбу с линейкой перемерять, чтобы не дай бог меньше окажется, чем разрешенный размер рыбы!
0
Написано 15 июня 2017, в 09:49
Nikolaich, за то на Аляске за деньги разрешают ловить ЛЮБЫМИ способами (запрещенными у нас) Сам видел на о.Еловый, как из косяка идущего к речушку "кошками" выдергивали стального лосося...
+1
Написано 15 июня 2017, в 10:41
Григорий Смекалов, все же, наверное, реки не перекрывают и не черпают собирающуюся рыбу и не возят грузовиками, пропуская в верховья столько, что через 4 года и возвращаться некому...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 15 июня 2017, в 07:17
Интересно сколько выловил официальный браконьер.
+3
Написано 15 июня 2017, в 08:21
ой ну прям браконьерище!!!!!!Наверно хотел прям деньжищ поднять..Да конечно нехорошо вытаскивать рыбу идущую на нерест но когда сети из-под льда вытаскивают с уже заморившейся рыбой?Получается если ее зимой ловить неограниченно то тогда и нереститься тоже некому будет...
+1
Написано 15 июня 2017, в 09:12
маразм...
0
Написано 15 июня 2017, в 09:27
Что это за бред? Забрали, дали подзатыльника и всё - хватит.
Мозгов не хватает отловить реальных бизнес-бракашей, которые летом речки выгребают, крабов тоннами ловят и потом по всему городу продают в открытую даже у офиса иностранных компаний. Буссе уже стерильно, море залито дерьмом и "мерси" им за это, а они пацана с сачком и полуживой червивой корюшкой ловят...герои...
+4
Написано 15 июня 2017, в 12:03
"вертухаи картонные"
+1