Сахалинский мошенник-ловелас выманил у жительницы Владивостока 600 тыс. рублей

Сахалинский мошенник-ловелас выманил у жительницы Владивостока 600 тыс. рублей

Он сообщил новой знакомой, что находится в Японии и может помочь ей купить автомобиль

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение жительницы краевого центра. Девушка рассказала, что малоизвестный молодой человек, злоупотребив доверием, завладел ее деньгами и ювелирными украшениями. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей,  превысила  600 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владивостоку, установлено, что мужчина познакомился с девушкой на сайте знакомств. Представившись Алексеем, живущим в Японии, мужчина предложил потерпевшей свою помощь в приобретении автомобиля.

Когда девушка перевела злоумышленнику деньги, он сказал, что этой суммы недостаточно и предложил передать ему в счет оплаты ювелирные украшения. К назначенному сроку автомобиль мужчина не привез и перестал выходить на связь с потерпевшей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 38 - летнего уроженца Сахалинской области. Он дал признательные показания и сознался еще в 4 подобных преступлениях. Мужчина использовал разные схемы хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. С некоторыми потерпевшими он совместно жил и вынуждал их брать кредиты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. За мошенничество, совершенное в крупном размере, фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Сейчас злоумышленник взят под стражу.

 

5 июня 2017, в 16:08 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2017, в 16:10
Ловелас
+31
Написано 5 июня 2017, в 17:01
Кристина , Кристина , поизмельчали женщины, если это ловелас …
+15
Написано 5 июня 2017, в 18:34
+2
Написано 5 июня 2017, в 19:37
k_hammer, а уж как ловеласы поизмельчали
+9
Написано 5 июня 2017, в 16:11
На него без слёз не взглянешь! Ещё. кто-то кредиты для него брал...
+26
Написано 5 июня 2017, в 16:25
+6
Написано 5 июня 2017, в 17:26
Abbatissa, Обыкновенный мужчина, не все же смотрят вашими глазами...
+4
Написано 5 июня 2017, в 17:34
VULKAN, Вернее, "необыкновенный"
+6
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2017, в 16:12
Страх божий, а не ловелас.
+12
Написано 5 июня 2017, в 16:15
Бабы сами виноваты, лохушки.
+6
Написано 5 июня 2017, в 16:27
Клюбничка моя
Ну пойдём

+21
Написано 5 июня 2017, в 16:33
Василиса_Я ^.^, того, скинь ссылку на видео
+5
Написано 5 июня 2017, в 17:09
Василиса_Я ^.^, спасибо
+6
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2017, в 16:30
да уж....да он же страшненький и какой-то убогенький...
+10
Написано 5 июня 2017, в 17:24
jkmu, Ну, он же не женщина, которая должна быть красавицей....
+4
Написано 5 июня 2017, в 19:43
jkmu, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Да и мало ли чьи фото были на сайте
+3
Написано 6 июня 2017, в 08:17
samaya_555, Ну фото то он мог левые на сайте выложить ,а те дэвушки,с которыми он даже проживал, были видимо слепые
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2017, в 16:34
Госсспидя, обнять и плакать
... Не, лучше не обнимать
обладает даром убеждения... Все даром
+17
Написано 5 июня 2017, в 16:39
НюНик_просто_Анна, "обнять и плакать - это про опу Бензы
которая по совместительству братская могила
+8
Написано 5 июня 2017, в 17:05 Отредактировано 5 июня 2017, в 17:05
Василиса_Я ^.^, обнять и плакать - это про все, что вызывает глубокое горе либо недоступностью, либо обширностью, либо несоответствием ожидания и действительности
+8
Написано 6 июня 2017, в 07:15
НюНик_просто_Анна, а чё не так то? Обширная, недоступная и плакать охота
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 июня 2017, в 16:37
+1
Написано 5 июня 2017, в 16:38
Ален Делон, говорит по французки.
+7
Написано 5 июня 2017, в 16:41
Я стесняюсь спросить,а чем он там ловеласит?
+5
Написано 5 июня 2017, в 16:50 Отредактировано 5 июня 2017, в 16:52
Olka_25, наверное тем, чем некоторые телепатят

- Поручик Вы телепат?
- Конечно!!! Раз, два, три, четыре, пять начинаю телепать!!!
+12
Написано 5 июня 2017, в 16:50
Ловелас ,ага ,на одном поле не села бы с ним ,ну вы поняли
+12
Написано 5 июня 2017, в 17:14
Светлана Светлая,
и бумаги ему не давать.)))))))))))
+6
Написано 5 июня 2017, в 19:44
Товарищ Сергей, и вообще ему не давать:)
+6
Написано 5 июня 2017, в 19:46
samaya_555,
А это уж будут мадамы решать
Кому что давать,а кому не давать.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 5 июня 2017, в 17:15
Что это?...оно откуда вообще?
+8
Написано 5 июня 2017, в 17:22
Написано: "Когда девушка перевела злоумышленнику деньги, он сказал, что этой суммы недостаточно и предложил передать ему в счет оплаты ювелирные украшения."

Каким образом она передала ему украшения, если он в это время находился в Японии?

Малоизвестный молодой человек, а обвёл вокруг пальца, жительницу, злоупотребив доверием...



Написано: "С некоторыми потерпевшими он совместно жил и вынуждал их брать кредиты."


Чудеса да и только.....
+8
Написано 5 июня 2017, в 17:25
Да как можно с таким жить ,у него на роже написано что он Альфонс и неудачник ,видимо секас творил чудеса
+4
Написано 5 июня 2017, в 17:32
Девочка жаждала приключений, и огребла не хило...
+4
Написано 5 июня 2017, в 17:39
когда деньги отдавала известный был, как машину не купил малоизвестный стал
+7
Написано 5 июня 2017, в 17:40
Ловелас
ыыыыыыыыыыыы
+12
Написано 5 июня 2017, в 17:55
+7
Написано 5 июня 2017, в 17:41
Ну теперь я буду знать, как выглядит ловелас.
+9
Написано 5 июня 2017, в 18:06
Amon, только не бери за образец
+5
Написано 6 июня 2017, в 12:16
НюНик_просто_Анна,
Возьму и буде тебя на лаве разводить.
+2
Написано 6 июня 2017, в 12:38
Amon,
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2017, в 17:52
Боже мой. Женщины где ваши глаза.
+7
Online
Hasen Online
Написано 5 июня 2017, в 18:00 Отредактировано 5 июня 2017, в 18:00
во дает ))) в наше время нельзя надеяться на чудо авось!
+2
Написано 5 июня 2017, в 18:02
Мачо Мен, блин
+3
Написано 5 июня 2017, в 18:29 Отредактировано 5 июня 2017, в 18:30
машину видно прям с завода японческого обещал ... отчаянная однако ...
+4
Написано 5 июня 2017, в 18:40
лавилас тоже
+10
Написано 5 июня 2017, в 19:08
Не дай бог так "оголодать"....
+10
Написано 5 июня 2017, в 19:56
Корни у мужика видать японские, женщины клЮвали на экзотику
+3
Написано 5 июня 2017, в 20:49
sasch, корешки
+2
Написано 5 июня 2017, в 20:17
Так вот он какой Казанова одинокий любовник любви.... Да тут выше и про без слез и про поле уже все написали. Непонятно одно как? Ну как можно было хоть кому то по вестись на это чудо в перьях, ещё и денег ему на давать? Ну ладно б нашлась какая нибудь одна недалекая замухрышка. Так ведь нашлась и не одна.
+5
Написано 5 июня 2017, в 21:23
Благодаря фото это очень смешная новость
+4
Написано 5 июня 2017, в 21:41
Нн
+3
Написано 5 июня 2017, в 21:55 Отредактировано 5 июня 2017, в 21:55
не, ну ладно бы красавчик был, можно понять, а так скорей всего мастер по уболтаванию, есть такие товарищи, труп уговорят
+2
Написано 5 июня 2017, в 23:39
Ну что сказать. Мужчины берегите своих женщин от таких вот ловеласов. Женщины имейте хоть каплю гордости. Сейчас магазин специально есть. Там можно купить любог"ловеласа"если вдруг прям приспичило. Что ж вы такие дурочки то, слов нет прям. Что ж так бабы то одичали. Мужики нормальные перевелись,одни ловеласы остались. Вымрем скоро как динозавры.
+1
Написано 6 июня 2017, в 03:05
А что у девушки головы нет на плечах?! Как можно малознакомому человеку такую огромную сумму! Вообше не понимаю женщин, которые сначала переводят почти незнакомым мужчинам кругленькие суммы, а потрм жалуются на мошеничество.
+3
Написано 6 июня 2017, в 09:19
ну нифига парень красавичк!
великий охмуритель! интересно чем же он берет то? как очаровывает?
+1
Написано 6 июня 2017, в 14:59
Александра Сахалинка, Я спросила однажды у красивой женщины, почему замуж за не русского вышла.
Она ответила, что они в сто раз лучше относятся к женщине, чем русские.... Русские мол часто хвастаются, что они женщин столько раком до Москвы поставили, что со счёта сбилися....
+1
Написано 6 июня 2017, в 19:45
Красаучег! А есть фотки опрокинутых жертв? Чот чую тама минимум, Джоли с етой, как её, Памелкой Андерсон))))
+2