"Мазда" переехала женщину в Южно-Сахалинске

Водитель скрылся с места происшествия

ДТП произошло сегодня, 5 июня около двух часов дня в Южно-Сахалинске на улице Поповича в районе перекрестка с проспектом Мира (недалеко от магазина "Надежда").

49-летняя женщина переходила проезжую часть улицы Поповича в неположенном месте, а потом побежала. В это время по дороге ехала Mazda Familia. Автомобиль сбил женщину и проехал по ней.

Водитель иномарки свернул в ближайший двор и скрылся с места ДТП. Женщина-пешеход получила многочисленные переломы. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.

18:20. Водитель "Мазды" установлен. По предварительной информации, он покинул место ДТП, потому что испугался.

5 июня 2017, в 15:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2017, в 15:21
а куда бежит то не посмотрев!!!!
Ужас! А водитель как обычно деру! Понимаю шок, но ...
Поправки женщине..
+8
Написано 5 июня 2017, в 15:27
Masenkaya, как обычно???
+1
Написано 5 июня 2017, в 16:15
Masenkaya, посмотрел видео насколько раз. Видно, что если бы этот "шокированный" тупо нажал на тормоз, то он бы остановился и вероятнее всего не проехал бы по человеку. А он после удара нажал на газ. А это уже намеренное действие.
+10
Написано 5 июня 2017, в 16:39
Reader, в шоке мог перепутать педали, предполагаю, что за рулем не очень опытный водитель. Женщина прям кинулась на авто. Могу понять шок водилы. Но скрываться не следовало
+20
Еще 31 комментарий
Написано 5 июня 2017, в 15:23
Извините за мой французский, но это пи.......
+15
Написано 5 июня 2017, в 15:28
Зачем же в неположенном месте
, в 10 метрах пешеходный был((
Какой ужас,надеюсь найдут этого урода. Скорейшего выздоравления женщине
+2
Написано 5 июня 2017, в 16:42
Olka_25, закидайте меня камнями, но на месте урода мог оказаться любой! Она помчалась совершенно неожиданно. Уехал зря, конечно... Шок и страх
+33
Написано 5 июня 2017, в 17:55
НюНик_просто_Анна, я тоже считаю это ненормальным.. Хоть убейте! Как можно быть такой невнимательной. Переходя дорогу в неположенном месте, нужно быть настолько уверенным, что машин точно нет. А лучше и вовсе пройти до пешеходного и не лениться.
+13
Написано 5 июня 2017, в 19:45
НюНик_просто_Анна, на месте урода мог оказаться только урод. Сейчас мог бы быть жертвой "слепой курицы", а стал подозреваемым в уголовном преступлении. Есть разница?
+3
Еще 11 комментариев
Написано 5 июня 2017, в 15:29
Дааа... Какой ужас....

Пострадавшей скорейшего выздоровления


Написано: "49-летняя женщина переходила проезжую часть улицы Поповича в неположенном месте, а потом побежала. В это время по дороге ехала Mazda Familia. Автомобиль сбил женщину и проехал по ней."

Ничему не учат чужие ошибки...

Водитель наверно в шоке от произошедшего случая...
+7
Написано 6 июня 2017, в 00:08
VULKAN, а мне его не жалко - когда правила изучал, когда права получал.. Он ведь знал о такой возможности возникновения помех. Да что говорить...
0
Написано 6 июня 2017, в 06:37
Aike, Да я с вами в этом случае согласна...
Я сама была свидетелем подобной ситуации, но на переходе...
Я прошла, а на встречу мне идёт инвалид...
Водитель не уступил ему дорогу, а понёсся, как угорелый (типа я такой "крутой", а вы тут быдло под колёсами)...

Кто прав, а кто виноват и без меня разберутся...

Но, если уж есть такая возможность высказать своё мнение, то лично я никого не оправдываю, просто думаю, что оба - "хороши"....
+2
Написано 5 июня 2017, в 15:30 Отредактированно 5 июня 2017, в 15:34
Там один ряд в этом месте ,а мазда по второму перла, да тут уже и неважно кто накосячил, водитель сбежал, значит будет виноват он, еще в добавок срок впояют!
+5
Написано 5 июня 2017, в 16:05
Мария Кожемяко, Если найдут.
+1
Написано 5 июня 2017, в 16:14
Мария Кожемяко, В этом месте как раз уже два ряда...
+6
Написано 5 июня 2017, в 16:16
Abbatissa, 100% найдут
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 июня 2017, в 15:30
Теперь точно водила нагреб.
+6
Написано 5 июня 2017, в 15:32
интересно... на что водитель надеется?
ну найдут же!!!
или с "запахом" был и решил позже, с чистосердечкой...
+3
Написано 5 июня 2017, в 15:34
Жалко конечно человека выздоровления ей скорейщего , но непойму неужели люди не ценят свою жизнь и здоровье , ну зачем бегать через дорогу
+11
Написано 5 июня 2017, в 15:50
Водила! Вернись и признайся сам.... так всем будет легче.... и сам потом будешь спать спокойно...
+2
Написано 5 июня 2017, в 20:23
Karu, ....на зоне.
+3
Написано 5 июня 2017, в 15:57
Бежит, даже не смотрит...Будет ей уроком. Жаль водителя, такой стресс. Понятное дело, испугался в состоянии шока
+9
Написано 5 июня 2017, в 16:06
23, нет, дело непонятное. Шутка ли - переехать живого человека.
+5
Написано 5 июня 2017, в 16:45 Отредактированно 5 июня 2017, в 16:45
Reader, в том и шок. Ты, я остановились бы. А кто-то, как этот водитель, в шоке бежит. Потом очнется, возможно, сам придет.
+8
Написано 5 июня 2017, в 16:48
НюНик_просто_Анна, и ниче он не перепутал, видно же, что сначала тормозил и ПОЧТИ остановился, а потом газу и переехал
+3
Еще 18 комментариев
Написано 5 июня 2017, в 16:14
Водитель был бы не виноват.
А теперь вдвойне виноват.
Найти и расстрэлять.
+5
Написано 5 июня 2017, в 16:38
Куда понеслась прямиком под машину
, а этот урод сразу по газам...
+3
Написано 5 июня 2017, в 16:43
Вот это жесть. У меня аж внутри все сжалось. Ну как же так?! Женщине выздоровления.
+2
Написано 5 июня 2017, в 16:58
Ну куда ты идешь? Ну вот куда ты прешся? Видишь машина. Остановись ты балла. Спешила? Ну что успела везде? Переход в пяти метрах от тебя. А водитель ну ты видишь что неадекватная идет. Притормози ты. А теперь два ненормальных самоуверенных человека,будут выяснять кто виноват и кого посадить! По моему мнению так обоих. Одну за нарушение пешеходных правил,шла в неположенном месте,а второй не пропустил,переехал и скрылся с места. Пешеходу либо трое суток и штаф либо работы по нанесению на дорогу разметки пешеходный переход. Чтобы запомнила где он находится и как выглядит. Звучит конечно не добро и ласково но как учить людей? Пусть выздоравливает надеюсь теперь то запомнит где и как нужно ходить.
+10
Написано 5 июня 2017, в 17:09 Отредактированно 5 июня 2017, в 17:09
ateriya, Так и будет - ему за оставление место ДТП, а ей за переход не там, где нужно!
+4
Написано 5 июня 2017, в 18:34
ateriya, Да она кинулась на авто! О чем ты говоришь! Единственное в чем он не прав, так то, что скрылся. Ничего бы ему не было.
+9
Написано 5 июня 2017, в 19:12
The only way, ну если кинулась то разговор с психиатром ей нужен. Нормальный адекватный человек так не поступит. Хотя как по мне то она растерялась и рванула не в том направлении. Думала проскочит. Хотя мы не узнаем подробности. Как и чем вся эта история закончилась.
+1
Еще 7 комментариев
Online
Написано 5 июня 2017, в 17:32
капец
+4
Написано 5 июня 2017, в 17:43
Сама виновата.
+5
Написано 5 июня 2017, в 18:00
ТПшная овца. А потом и водитель тоже.
+2
Написано 5 июня 2017, в 18:33
Кошмар! Практически бросилась под машину! Такое растояние маленькое, видно же.
+3
Написано 5 июня 2017, в 20:38
The only way, вот это и странно : непонятно, видела она авто или нет; но если видела, логичнее было бы остановится и пропустить машину... А она побежала...
+1
Написано 6 июня 2017, в 06:22
wolverine98, не видела. Она просто не ожидала, что по второму ряду кто-то поедет. И видно, что смотрела она в другую сторону. А вот как водитель не заметил на своем пути идущего пешехода?...
+1
Написано 5 июня 2017, в 18:40
На первом видео такое ощущение, что сама намеренно кинулась на авто. Результат: почему то жалко обоих. Нештатная ситуация...
+1
Написано 5 июня 2017, в 19:36
Nifest, она резко стартанула, не глядя в его сторону. А он от неожиданности не успел затормозить.
+5
Написано 6 июня 2017, в 00:03
НюНик_просто_Анна, Водитель просто либо не обратил внимания на помеху, либо не видел. Второе гораздо вероятнее
+2
Написано 6 июня 2017, в 06:26
Aike, скорее, не видел... Не допер, что она может скатиться прям под колесо.
+1
Еще 3 комментария
Online
Написано 5 июня 2017, в 19:31
да как то как случайно они встретились и действительно жалко обоих
+2
Написано 5 июня 2017, в 20:06
Люди, да куда же вы бежите? Машина железная, ей то ничего не будет, но вы же смертны. Дай Бог чтобы поправилась.
+5
Написано 5 июня 2017, в 23:05
Натали70, А это про тех пешеходов, которые выскакивают на пешеходный переход, не глядя по сторонам. Камикадзе просто
−1
Написано 5 июня 2017, в 21:30
Мда, сколько раз таких ситуаций было и всё равно повторяют чужие ошибки
Точно говорят что люди учатся на своих ошибках, хорошо что не все.
+1
Написано 5 июня 2017, в 21:31
водила не просто испугался, он реально обосрался от страха, вот и полетел отмываться
+4
Написано 5 июня 2017, в 21:31
в мазде было по крайней мере 2 человека, на первом видео видно что с лева сидит кто-то, после удара руку к лицу поднес, а скорее всего девушка рядом сидела! так что как тут некоторые пишут, что не заметил, это все гон, далее видно что затормозил, прижался к машинам, затем надавил на газ и съе....я, вывод, был пьян поэтому и скрылся с места ДТП!
+3
Написано 5 июня 2017, в 23:54
IAL-IAL, то же вариант.
+1
Написано 5 июня 2017, в 21:33
Египетская сила!!!!! Может мне мои очки жмут и я плохо вижу, но на втором видео видно же, что пешеход посмотрела в обе стороны, пошла и перед машиной побежала... жесть конечно

Эх блин, вот водитель если бы не сыканул.
+2
Написано 5 июня 2017, в 21:42
Mopsik, даже не побежала, а я б сказала - ломанулась. Дай бог ей выздороветь, но в таком возрасте надо уже мозги иметь
+5
Написано 5 июня 2017, в 21:46
НюНик_просто_Анна, это точно, полностью с вами согласна.
Скорейшей ей поправки
+4
Написано 5 июня 2017, в 23:15 Отредактированно 5 июня 2017, в 23:16
НюНик_просто_Анна, бывает, что человек смотрит и не видит. После аварии спрашивают виновника; как же ты не видел, а так оказывается бывает. Так хитро устроен человеческий мозг. Человеческий фактор и безрассудность.
0
Еще 5 комментариев
Написано 5 июня 2017, в 21:49
Вот смотрела раз 10 и чётко видно , что такое чувство что прям ждала машину и перед ней побежала ...?? Я всегда в таких случаях говорю , что жопу легче остановить чем автомобиль... а водитель конечно дрянь переехать и скрыться?????+??????+??????+?
+1
Написано 5 июня 2017, в 22:45
Из-за женщины-дуры теперь влетит водителю. Бежит так, как будто девять жизней. Сама водитель и боюсь вот таких пешеходов-идиотов.
+2
Написано 6 июня 2017, в 00:04
Любите во время движения по телефону смски отправлять, в соцсетях общаться? Тогда да, стоит опасаться
+3
Написано 6 июня 2017, в 10:20
Aike, вы по себе не судите. Я вообще не пользуюсь телефоном во время движения.
−3
Написано 6 июня 2017, в 10:22
Migerka, вы о чем? Где я упоминал, что пользуюсь телефоном во время движения?
0
Написано 14 июня 2017, в 00:03
Специально бросилась
0