Нападение на посетителей бара Barcode совершено в Южно-Сахалинске

Нападение на посетителей бара Barcode совершено в Южно-Сахалинске

В ночь на воскресенье здесь произошла драка "стенка на стенку" местных жителей с приезжими

Массовая драка между постетителями бара Barcode и неизвестными произошла минувшей ночью в Южно-Сахалинске.
 
По информации ASTV.RU, около полуночи к бару подъехали машины, из которых вышло около пяти человек крепкого телосложения. Они стали беспорядочно избивать окружающих. Налетчики прошли в само заведение и там продолжили запугивать и бить посетителей. Нападение продолжалось около 10 минут. Агрессивные молодые люди выкрикивали оскорбления и требовали не снимать их действия на камеры смартфонов. Мужчину, пытавшегося снять происходящее на телефон, избили и отобрали у него телефон. В ходе потасовки была слышна стрельба.
 

После этого нападавшие сели в машины и покинули место происшествия. По предварительной информации, от налета на бар пострадали не менее пяти человек. С заявлением в полицию обратился только один пострадавший.

Заведение Barcode имеет в Южно-Сахалинске сомнительную репутацию. По одной из версий, в ночь на воскресенье здесь произошла драка "стенка на стенку" местных жителей с приезжими.

"Сюда ходят, в основном, представители бывших союзных республик. После нападения они у бара скучковались и стали названивать каким-то "старшим". Причем в полицию позвонить вообще никому в голову не пришло", - рассказал свидетель происшествия.

Официальный комментарий регионального УМВД по данному факту пока получить не удалось.

4 июня 2017, в 13:28 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2017, в 14:09
Это не первая ласточка.
Довели.
Я ж говорил,что всё это вернется.
Контроль за количеством приезжих,его нет...
+44
Написано 4 июня 2017, в 14:40
Товарищ Сергей, вчера по ватсапу рассылали провокационную историю, про то, как пожилой уезжающий узбек рассказывал якобы "хорошему" менту о том, как вскоре русских будут резать. Точно такую же шнягу, помню, рассылали по смс лет 10 назад, только про кавказцев. Только изменили пару слов, рынки на заводы, например. Чистой воды провокация, но молодежь купится, особенно радикально настроенная. Может, это и следствие.
+16
Написано 4 июня 2017, в 15:20
НюНик_просто_Анна,
Это совершенно другое.
Просто видимо кого то еще и задели
+11
Написано 4 июня 2017, в 16:01 Отредактировано 4 июня 2017, в 16:01
Товарищ Сергей, мы не можем быть в этом уверены.
+8
Еще 19 комментариев
Написано 4 июня 2017, в 14:19
90-е часть 2 ,возвращение
+16
Написано 4 июня 2017, в 14:56
Светлана Светлая, Вас это веселит?
+1
Написано 4 июня 2017, в 15:06
Как страшно, главное что все живы
+4
Написано 4 июня 2017, в 18:32
РитоЧка, Вы мне напомнили одну героиню фильма, её играла Рената Литвинова, говорившую: " Как страшно жить".

Волков бояться - в лес не ходить
+5
Написано 5 июня 2017, в 12:28
VULKAN, зубов бояться - в рот не давать
+6
Написано 5 июня 2017, в 12:58
Gадкая_Баbонька,
До такой фразы я ещё не додумалась
+2
Еще 11 комментариев
Написано 4 июня 2017, в 17:06
Первая ласточка...
+11
Написано 4 июня 2017, в 18:12
Наталья Владимировна, надеюсь, что не последняя
+12
Написано 4 июня 2017, в 17:42
Если-бы россияне, которые русских кровей были посплочённее, то всякой заезжей шушеры бы поуменьшилось. Я не националист, но задолбали уже вездесущие скифы. Было время когда русских попёрли с насиженых мест в азиатских республиках, теперь они сами как названные гости едут в Россию, скупают землю плодятся и размножаются. Властям параллельно, потому что власть имущие в России временно находятся и сваливают за кардон, когда уже не дают им воровать. КОН пусть наводит порядок в области если он действительно губернатор!!!
+45
Написано 4 июня 2017, в 18:54
nikolayppu, э-э-э...не хочу вас прерывать...но действительно губернатор не КОН...а как бы Кожемяка...если только вы на каком нибудь другом острове не проживаете
+1
Написано 5 июня 2017, в 08:31
skif, здесь очевидно подразумевались заглавные буквы инициалов - Кожемяко Олег Николаевич
+6
Написано 5 июня 2017, в 09:25
skif, как кон не назови он все равно кон,а вы видать не местный с амур.области
+3
Еще 4 комментария
Написано 4 июня 2017, в 18:15
когда-нибудь "плотину" должно было прорвать и чем больше будет таких стычек, чем лучше, глядишь и власть задумается
+21
Написано 4 июня 2017, в 18:22
Кто-то не выдержал.. МОЛОДЦЫ...
+23
Написано 4 июня 2017, в 18:36
Продуктовый рынок на Украинской одна из таких точек. Внутри полный рассадник. Грязь. Разруха. Правители ничего не замечают. Там давно уже другая власть...
+11
Написано 5 июня 2017, в 12:29
Nifest, и на самой Птичке они уже давно обжились. Хаты покупают.
+2
Написано 4 июня 2017, в 19:25
....началось!

а какого хрена они в баре делают?приехали работать,пусть работают!

Сдаётся мне что и эти джигиты были с этого петушатника.http://astv.ru/news/criminal/2016-03-21-uchastniko..
+8
Написано 4 июня 2017, в 19:32
это что получается там и русские наши были в баре? а наших то зачем трогать? нам что теперь ни в один бар нельзя ходить? да и какая разница в какой бар я хожу - пусть ловят их на улицах и там стреляют- писец уже что по улицам ходить ночью нельзя..бред ...аля 90-е зашибись
+3
Написано 4 июня 2017, в 19:56
У кого то накипело... но нельзя же всех под одну гребенку
+5
Написано 4 июня 2017, в 20:06 Отредактировано 4 июня 2017, в 20:08
"Современную социологическую толерантность можно рассматривать, как форму манипулирования сознанием людей направленную на приглушение, прикрытие, отвлечение внимания от негативных и чрезвычайно губительных для общества межэтнические напряжений. Например, сокращение коренного населения и его замещение дешёвой, иностранной низкоквалифицированной рабочей силой, без каких бы то ни было прав, социальных и юридических гарантий, в целях увеличения личного капитала.[20][21]. Игнорирование и попустительство межэтнических напряжений ведёт к популяризации радикальных националистических идей, напряжений и ненависти внутри общества." © Википедия
Редакция 2013 года.
+12
Online
ritupe Online
Написано 5 июня 2017, в 13:53
Владимир К, именно это я и имела в виду..
+3
Написано 4 июня 2017, в 20:15
Правильно давно им надо указать на место. А то ведут себя как хозява жизни. У меня знакомого избили жители Средней Азии. Для приличия заяление в полицию составили.....интересно будет что-нибудь за это. Еще когда били, то прикрывались начальниками нашей полиции. Твари! Гнать их поганой метлой.
+17
Написано 4 июня 2017, в 22:12
Sbusgrin2, просто взяли и избили?
−1
Написано 5 июня 2017, в 09:44
ostrovsakhalin, Он хотел разрешить конфликт между русским парнем и не русским и оказался крайний, всех собак на него повесили
0
Написано 4 июня 2017, в 20:19
Местные работодатели не хотят нанимать местных так как они не работают, бухают и воруют. Азиаты не воруют, работящие и не бухают. Конечно же виноваты азиаты в проблемах местного населения, а не они сами.
−13
Написано 4 июня 2017, в 20:32 Отредактировано 4 июня 2017, в 20:32
Petya_Botev, ну, насчет не воруют и не бухают - не стоит. И воруют, и бухают вовсю уже. На работе за год сменилось четыре дворника из среднеазиатов - одного из-за лени, трех из-за бухла. Работящие, ага. Предыдущее поколение были работящие, те, кто вырос еще при СССР, а молодые такие же лентяи, бухари и воры, как и другие.
+27
Написано 4 июня 2017, в 20:39
НюНик_просто_Анна, ой да ладно Вам рассказывать. Все супермаркеты заполнены кассиршами "Гульнарами" и охранниками "Муратами". Русских кассирш сейчас встретить - редкость. А уж охранника в магазине - никогда. На Санте киргизы вечно на волебольной площадке вечерами, а местные "бойцы" в парках на лавочках пиво давят и по вене всяку гадость пускают.
−9
Написано 4 июня 2017, в 20:42
Petya_Botev, не городите чушь!местным нужно платить достойно.а эти сбили нам все цены на рынках труда.да и качество работы у этих никакое.никогда не доверю ремонт и.т.д этим людям и в магазины стало противно ходить.брезгую я таких продавцов!!!
+22
Еще 21 комментарий
Написано 4 июня 2017, в 21:26
Ребята это страшно. Во вторую мировую все вместе воевали. Небыли различий. Потом тоже все вместе жили. А почему вдруг теперь все стали врагам? Ужас.
+2
Написано 4 июня 2017, в 22:01
ateriya, это проблема бедности и деградации. Часть общества замкнута в своем мирке. В котором нет ничего кроме алкоголя и бедности. Ни образования, ни профессии, ни будущего. Борьба за кусок хлеба с гасторбайтерами - это всё что им светит. И самое гавное - никто кроме них в этом не виноват. Но они считают что во всех будах виноваты -Путин, Кожемяка, Обама, таджики, и тд и тп. Кто угодно, но только не они.
−1
Написано 4 июня 2017, в 22:17
Petya_Botev, а кто внушил людям что они плохо живут? Ведь постоянно мы откуда то слвщим что Россия самая богатая страна бла бла бла а люди живут порой просто хуже животных. Ведь и в западных странах тоже есть нищета. Но территория той же Америки меньше чем наша. Поэтому там и меньше бедных. А вовсе не от того что там все хорошо живут и много работы. Кто же нам вбивает в голову что все блага мира нам на голову просто так упадут? Чего ждали от перестройки? Что проснутся утром и сразу в раю окужутс капиталистическом? а работать то блин кто будет? Кто вам этот рай построит? Копец прям.
+3
Написано 4 июня 2017, в 22:28
ateriya, они действительно плохо живут. Ну я надеюсь что драки с гасторбайтерами устраивают не детишки из богатых семей от скуки. Другой вопрос что вырваться из нищеты - это нужно прилагать гигантские усилия. Винить кого то в своих проблемах всегда проще.
Самое глупое именно в этой ситуации, что эти бойцы за рассовую чистоту имеют шансы получить судимость и, без того убогую жизнь, сломать окончательно.
+1
Еще 41 комментарий
Написано 4 июня 2017, в 23:13
Приехал однажды мой друг в Южный и говорит мне ((( Складывается такое впечатление что я приехал
в Бишкек)))
+15
Написано 5 июня 2017, в 07:31
Даже не удивило.
+7
Написано 5 июня 2017, в 08:48
Потому что эти гастрики много на себя берут,их такая тьма,как тараканов,иногда выходишь в город и дкмаешь ,«а в России ли я нахожусь?»,так еще и ведут себя отвратительно и едет их безмерное количество.слишком много позволино им со стороны наших властей.
+5
Online
Написано 5 июня 2017, в 09:31
А мне кажется, что русские мальчики знали, куда ехать и к кому. Может, был конфликт, вот и получили по заслугам гости заведения.
+4
Написано 7 июня 2017, в 10:33
samaya_555, я тож так подумал прочитав.
Написано:С заявлением в полицию обратился только один пострадавший.
А другие видимо знали за что получили-выходит так?
0
Online
Написано 7 июня 2017, в 12:56
leksoos13, и угадайте, кто написал заявление???
0
Написано 7 июня 2017, в 13:03
samaya_555, сие мне неведомо. Гадать-нет смысла
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2017, в 10:59
Отправить всех приезжих на рытье туннеля через ядро земли Москва-Аляска.
+4
Написано 5 июня 2017, в 12:12
какой треш в головах местного населения. Называют людей чебуреками, а потом удивляются что им кто то огрызается. Какой то животный быдлотный национализм.
−5
Написано 5 июня 2017, в 12:59
Как бы сказал димка: Не нравятся вездесущие гастарбайтеры? Идите в бизнес!
−1
Написано 5 июня 2017, в 13:00
Как бы сказал димка: Не нравятся гастарбайтеры? Идите в бизнес!
−1
Написано 5 июня 2017, в 14:43
насколько я поняла из разговоров драка произошла из-за того, что они стали очень грубо и резко приставать к нашим девчатам, ну те стали кричать и позвали на помощь! а потом уже кто то из родни этих девчонок приехали на разборки в это кафе! Но это я поняла по разговорам знакомых! и как вообще в центре города образовалось такое кафе с одними гастрбайтерами? им же вера не позволяет пить!
+1
Написано 5 июня 2017, в 18:30
karina62, ночью Аллах не видит
0
Написано 5 июня 2017, в 18:23
...местных жителей с приезжими... это...посисниваюсь спросить ...официальная формулировка произошедшего...ху из местные...ху из приезжие... если о гражданстве - смешно... если о виде на жительство- ещё смешнее...
+2
Написано 8 июня 2017, в 12:49
"стенка на стЭнку"-исправьте пожалуйста!
+3