Житель Углегорска обокрал подчиненного, чтобы тот не ушел в запой

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы

10 мая в полицию Углегорска обратился гражданин, который сообщил, что у него с карты похищены 13 тысяч рублей. В ходе расследования стражи правопорядка установили личность подозреваемого – им оказался работодатель потерпевшего.

Выяснилось, что ранее он воспользовался моментом, когда за его действиями никто не наблюдал и похитил у своего работника карту, с которой снял упомянутую сумму денег. Во время работы сыщиков злоумышленник ничего не сказал и лишь когда вышли на него, озвучил свою версию произошедшего.

По его словам, деньги он похитил, потому что данный сотрудник часто употребляет спиртное. Мужчина просто хотел лишить подчиненного возможности уйти в запой, а позже вернуть ему похищенное.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

22 мая 2017, в 14:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2017, в 15:01
нуну, прям Вовка добрая душа
+3
Написано 22 мая 2017, в 15:04
Не верю. Жулик , очень непорядочный.
+5
Написано 22 мая 2017, в 15:05
а другого способа не нашлось?!
дибилизм! за ранение в шею до 2х лет, за кражу 13000 т.р 5 лет! а может пора пересмотреть законы!
+6
Написано 22 мая 2017, в 15:20
Masenkaya, как раз об этом подумала, вообще бред!
+2
Написано 22 мая 2017, в 15:35
Domin, поэтому и хватаются за ножи, потому наказания не страшно....
+3
Написано 22 мая 2017, в 15:06
вот это мировая отмазка, ничего не скажешь, всем бы таких работодателей, в миг пить бросим
+3
Написано 22 мая 2017, в 15:44
Gloom, Они и были, бизнес делали с врачами на лечении от алкоголизма...
+2
Написано 22 мая 2017, в 16:15
Gloom, причем все сразу))))))
+2
Написано 22 мая 2017, в 15:38
Работодатель-деньгозабиратель))
+2
Написано 22 мая 2017, в 15:40
Привычка видимо осталась, не смотря на введение карт... Ни один он так делал....
+1
Написано 22 мая 2017, в 16:17 Отредактировано 22 мая 2017, в 16:18
У меня возник вопрос... Каким образом этот товариСЧ снял деньги, не зная пин-код?...
+1
Написано 22 мая 2017, в 17:24
Veronika1211, Некоторые люди от "великого ума" что бы не забыть пин-код пишут его на карточке!
+2
Написано 22 мая 2017, в 23:25
evgenytolich, кошмар... Сами же ищут "приключения" на некоторое место...
0
Написано 22 мая 2017, в 16:57
А ведь хотел как лучше
+3
Написано 22 мая 2017, в 17:46
Попал дядька. 5 лет.....
+3
Написано 22 мая 2017, в 18:41
Деньги вернул, работу потерял - уже два повода уйти в запой.
+1
Написано 23 мая 2017, в 00:21
Нет тут 158 части 2 УК РФ,тут голимая часть первая статьи 159 УК РФ.Получается ему клеют 158 часть 2 в связи с ПРИЧИНЕНИЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЩЕРБА.Это в худшем случае 159 УК РФ,а по сути если разобраться 330 УК РФ,тобишь самоуправство.Эту тему раскачать на НЕТ в пять секунд.Во первых,что есть главное"у работодателя не было умысла на хищение средств работника с целью наживы или какой-либо иной выгоды".Да,я взял,не спорю..,но я взял на время,чтоб спустя определенное время вернуть их ему"Где тут умысел на хищение?Если бы я собирался совершить хищение,то я бы имел умысел на растрачивание этих средств в дальнейшем,но такой мысли не было и не могло быть!Я просто взял нагло,как к примеру у подчиненного забирают ключи от служебного автомобиля,чтоб этот подчиненный не совершил каких-либо противоправных действий в ущерб нашей компании!..хм..Ну чтож,пусть пробуют довести до суда 158 часть 2 только с одним нелепым мотивом"тайное хищение,значительный ущерб",я бы лично такое дело развалила в суде в пух и прах!Хм..Если уж работодатель не хочет противоборствовать,то пусть попросит работника заявить в суде,что ущерб для потерпевшего является НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ,тогда сразу 158 ч 1 УК РФ автоматом,ну,а там "примирение сторон" и т.д..Если потерпевший заявит в Суде,что ущерб является для него незначительным,то Суд обязан будет убрать квалифицирующий признак"значительный ущерб",а там уже дело техники))Рада помочь))
+2
Написано 23 мая 2017, в 01:08
lukavaia, Ути пути "в пух и прах" Какая твердая самоуверенность. Приятно наблюдать таких расчётливых юристов.
0