Сахалинка всадила нож в шею знакомой, приревновав к парню

Сахалинка всадила нож в шею знакомой, приревновав к парню

Подозреваемой грозит до двух лет колонии

Полицейские Александровска-Сахалинского задержали гражданку 1990 года рождения, которая нанесла знакомой три ранения в область шеи, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Вместе с двумя молодыми людьми девушки употребляли алкоголь до позднего вечера. В какой-то момент подозреваемая приревновала вторую девушку к своему парню и решила отомстить. Злоумышленница позвала потерпевшую в туалет, где без лишних слов нанесла ей три удара ножом в область шеи, лишь чудом не задев артерию. После этого девушка покинула место преступления и попыталась скрыться, но не смогла. Ее задержали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

22 мая 2017, в 14:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2017, в 14:41
мдаааа...
+15
Написано 22 мая 2017, в 14:58
Дааа... Ну и дела... "Знакомые"

В жизни бы до такого не додумалась....

Ничего себе «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Скорейшей поправки здоровья пострадавшей
+6
Написано 22 мая 2017, в 14:58
Быдло...у нас не Сахалин,а Чикаго...
+15
Написано 22 мая 2017, в 21:24
Товарищ Сергей, Главное, чтобы до Сомали не дошло
+2
Написано 22 мая 2017, в 14:59
Это даже не любовь. Идиотизм.
+8
Написано 22 мая 2017, в 21:24
Vladiksakh65, это называется алкоголь
+3
Написано 23 мая 2017, в 07:35
Vings, Алкоголь сомнительного качества и безмерное количество.
+4
Написано 22 мая 2017, в 15:01
вот опять же, угроза жизни, и всего до 2х лет! а почему рассматривают как нанесение легкого вреда здоровью? и дадут условку... а потом она пойдет и еще кого нибудь порежет ....
+17
Написано 22 мая 2017, в 15:41
Masenkaya, пойдет и её дорежет
+7
Написано 22 мая 2017, в 15:49
Masenkaya, самый настоящий умысел на лишение жизни. Поскольку шея очень уязвимое место.
+15
Написано 22 мая 2017, в 15:50
Маргарита, да не исключено!
+3
Еще 10 комментариев
Написано 22 мая 2017, в 15:02
вот оно поколение "пепси"
+12
Написано 22 мая 2017, в 16:04
Gloom, не надо тут про поколение, я тоже 90 года, но такого и в страшном сне не выдумал бы. Идиоты были во все времена.
+9
Написано 22 мая 2017, в 16:19
Like, вообще-то это был сарказм, а насчёт идиотов соглашусь
+5
Написано 22 мая 2017, в 18:30
Like, это точно!
+2
Написано 22 мая 2017, в 15:04
хренасе, вот страсти, что ни день так дворянские дуэли после балов из за перебравших шампанского аристократов
+15
Написано 22 мая 2017, в 15:12
Кому-то не налили
+18
Написано 22 мая 2017, в 15:51
senchick, фото в новостях канеш как обычно на уровне!)))
+7
Написано 22 мая 2017, в 21:26
senchick, перелили скорее
+2
Написано 22 мая 2017, в 23:35
senchick, кто-то крепко обиделся
+3
Написано 22 мая 2017, в 15:53
Подозреваемой грозит до двух лет тюрьмы

Лиза да какая "ТЮРЬМА", у вас что ни заголовок то тюрьма... забудьте вы это громкое эфффектное для привлечения внимания читателя слово. пишите слово "КОЛОНИЯ" - никогда не ошибетесь. нужно же грамотно подавать информацию)

а в тюрьму только мужчин отправляют и то при особо опасном рецидиве
+6
Написано 22 мая 2017, в 19:29
trdsport65, да кому ты объясняешь?!")")") Тюрьма или ИК - они разницу не улавливают, для них всё едино. Хотя, смотри, всё-таки исправила")
+5
Написано 23 мая 2017, в 10:20
КисМа"), КисМа"), ну журналист должен быть в первую очередь грамотен) кто ж еще подскажет, если не мы - читатели)))
+1
Написано 23 мая 2017, в 11:15
trdsport65, так-то да. Но до грамотности тут далековато будет: как в правописании, так и по смыслу.
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 мая 2017, в 16:59
Наверное она по-неосторожности нанесла легкий вред здоровью
+7
Написано 22 мая 2017, в 18:02
Елена Кириченко, конечно, по неосторожности. Была б осторожнее - убила б наверняка
+12
Написано 22 мая 2017, в 18:32
НюНик_просто_Анна, ни чего такая не осторожность!

чудом не задев артерию! Чудом!
+3
Написано 22 мая 2017, в 20:22
Masenkaya, вы что такое сарказм - знаете? Если да - перечитайте мой коммент. Если нет - не надо.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 22 мая 2017, в 17:41
жесть
+5
Написано 22 мая 2017, в 19:04
Все чаще сахалинские новости становятся похожими на контент НТВ
+4
Написано 22 мая 2017, в 23:24
Какая 115 УК РФ тут может быть???Это что дочь депутата или новорусского бизнесмена?! Три удара ножом в шею"жизненно важный орган",по закону чистая 105 УК РФ через тридцатую!!!Сама реально знаю не один десяток примеров где за один удар ножом в шею,без смертельного исхода подводили сто пятую через тридцатую,и это было по ЗАКОНУ.Родным потерпевшей нужно срочно писать во все интстанции,прокурорам,мэрам..Если даже на местном уровне следствие посчитает три удара ножом в шею ст.115,то в Москве 10000% дадут им разнаряд переквалифицировать сие деяние по соответствующей статье Уголовного кодекса Российской Федерации!Такие женщины не должны находиться в нашем обществе!Вот отбудет свои 4 года колонии общего режима в женской исправительной колонии,ума наберется и глядишь больше не будет кидаться с ножом на людей из-за своих нелепых амбиций!!! Тем более ей 27 лет,судя по новостям,это не подросток,которому можно дать шанс!!!Я сама юрист,так что если есть желание наказать эту девушку по справедливости,обращайтесь,помогу БЕСПЛАТНО!!!Такое нельзя спускать с рук,и без разницы кто ее Папа или Мама!!!
+3
Написано 23 мая 2017, в 10:21 Отредактировано 23 мая 2017, в 10:22
lukavaia, Если даже на местном уровне следствие посчитает три удара ножом в шею ст.115,то в Москве 10000% дадут им разнаряд переквалифицировать сие деяние по соответствующей статье

если... да не если. до москвы дело никак не дойдет. оно зайдет в местный мировой суд и после десятиминутного судебного заседания о нем все забудут
0
Написано 23 мая 2017, в 11:05
trdsport65, во первых до мирового судьи это дело по 115 УК РФ еще должно дойти,а это месяца три до вынесения приговора однозначно у нас есть.Сейчас родным потерпевшей стороне просто и не торопясь необходимо написать в местную прокуратуру этого городка для соблюдения инстанционности,потом в областную прокуратуру.Еще нужно получить копию постановления о привлечении подозреваемой по ст 115 УК РФ и обжаловать это постановление в суде.Если тут есть кто из знакомых потерпевшей стороны,напишите мне на сайте,обменяемся номерами и займусь этим делом. Кстати все чеки на покупку лекарств,бинтов,иных медикаментов,любые бумаги подтверждающие потерю времени и средств некуда не девайте.Они нам пригодятся уже в гражданском судопроизводстве,с чем необходимо тоже не затягивать.Надеюсь кто-нибудь из-за заинтересованных лиц прочтет мое доброе намерение.
+1
Написано 23 мая 2017, в 12:52 Отредактировано 23 мая 2017, в 12:52
lukavaia, потерпевшая бы не будь дурочкой, сказала бы, что при ударах кричала что убьет-и усё))) А она реально ощутила угрозу физической расправы тире убийство
0
Еще 2 комментария
Написано 23 мая 2017, в 02:31
Да уж... Новости день ото дня все "веселее". Куда мир катится???!
Молодые совсем и такую тяжесть на душу берут... С ума сойти можно
+1
Написано 23 мая 2017, в 10:23
Nektos, нет границ просто
+1