Подростка-инвалида сбила иномарка в Южно-Сахалинске

Пешеход переходил проезжую часть на красный свет

17 мая примерно в 11:30 32-летний водитель автомобиля Toyota Passo двигался на юг по улице Амурской в Южно-Сахалиснке.

Как сообщают в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в районе дома № 121 автомобиль совершил наезд на пешехода, который, по предварительным данным. переходил проезжую часть на запрещающий (красный) сигнал светофора.

В результате ДТП 17 - летний подросток получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

Как рассказала astv.ru мама мальчика, ребенок находится на домашнем обучении из-за ДЦП. Он медленно передвигается. По словам очевидцев, во время ДТП он шел на зеленый свет.

18 мая 2017, в 10:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2017, в 10:56
нет, мальчик, похоже, инвалид, он перебегал улицу на цыпочках и на красный сигнал светофора, мы ехали за Passo и все видели
+1
Написано 18 мая 2017, в 11:08 Отредактировано 18 мая 2017, в 11:08
PetraSakh17, К чему этот комментарий? К тому что он на красный переходил или что? Или если он перебегал на цыпочках, то можно его сбивать? Я что то не могу понять Вашу мысль?
+3
Написано 18 мая 2017, в 11:16
disa, очевидец подтвердил, что мальчик переходил на красный. Другие утверждают, что на зеленый. Но, конечно, вы правы, нужно быть готовым за рулем ко всему. Я в том районе на цыпочках езжу..
+6
Написано 18 мая 2017, в 11:21
disa, изначально в новости не было указано, что мальчик инвалид, поэтому и есть акцент на этом в комментарии. Далее PetraSakh17 уточняет, что он видел, что пострадавший переходил на красный сигнал светофора. Теперь Вам все понятно?
+4
Еще 14 комментариев
Написано 18 мая 2017, в 12:28
Скорейшей поправки мальчику!
+4
Написано 18 мая 2017, в 13:35
По камерам видно что ребенок начал движение на зелёный и потом светофор переключился на красный
+1
Написано 18 мая 2017, в 14:38
ubi777, где посмотреть можно?
0
Написано 18 мая 2017, в 15:00
Nektos, в школе
0
Написано 18 мая 2017, в 15:08
ubi777, спасибо, поняла.
0
Написано 18 мая 2017, в 19:41
Скорейшей поправки мальчику!
0