Кассир в Невельске фотографировал кредитки клиентов, чтобы делать покупки за их счет

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы

Полицейские Невельска задержали 23-летнего кассира из местного супермаркета. Он подозревается в краже денег с банковских карт.

Стражи правопорядка установили, что когда покупатели передавали молодому сотруднику торговой точки свои «кредитки» для совершения оплаты, злоумышленник фотографировал необходимые ему реквизиты. Затем с помощью незаконно добытых персональных данных, подозреваемый совершал за счет заявителей покупки в различных интернет-магазинах.

Шестеро потерпевших обратились в полицию, когда заметили несанкционированные списания денежных средств с их счетов. Сыщики установили личность подозреваемого. Впоследствии молодой человек возместил потерпевшим ущерб, который они понесли от его незаконных действий.

Возбуждено уголовное дело. Молодому невельчанину грозит до 5 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. 

12 мая 2017, в 14:46 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2017, в 14:56
несмышленный кардер - станет уркой
+2
Написано 12 мая 2017, в 14:59
Какой предприимчивый....
+5
Написано 12 мая 2017, в 15:14
Не пишите никогда на задней стороне карты CCV-код,а без него как правило сейчас не производится оплата.
А он вообще про камеры не думал?
Такой молодой,но придется расстрэлять.
+7
Написано 12 мая 2017, в 18:28
Mauzer, так он по умолчанию там. А если его нет. То карта может ьыть признана недействительной
+6
Написано 12 мая 2017, в 18:35
ostrovsakhalin,
значит надо заклеивать его и записывать где то отдельно
+1
Написано 12 мая 2017, в 19:48
Mauzer, да нет. Просто карту всегда держать на виду и в обязательном порядке подсоединить дополнительную защиту. Типа 3д секьюри у мастер кард. Когда для подтверждения оплаты приходит смс.
+1
Еще 13 комментариев
Написано 12 мая 2017, в 15:46
Одно не пойму.... неужели не было видно, что твою карту фотографируют...
+3
Написано 12 мая 2017, в 16:19
EkstazY, Тел. незаметно.
+1
Написано 15 мая 2017, в 11:15
EkstazY, а вы видите что делают с вашей картой, анпирмер на заправках Роснефти, когда вы ее отдаете оператору у которого тонированое стекло и ни карты ни оператора не видно. За то время, что она у него, можно дубликат карты сделать прям там.
А в магазинах где тесная кассовая зона и терминалы стоят то под понитором то под прилавком, вы всегда не выпускаете из виду карту? а в поле зрения камер наблюдения она попадает?
0
Написано 12 мая 2017, в 16:04
Молодежь что-то тупее и тупее становиться.... Что же будет через два поколения?
+5
Написано 13 мая 2017, в 23:15 Отредактированно 13 мая 2017, в 23:15
senchick, ну так государство всё делает для этого.зачем им умные люди?тупыми управлять легко!спросите у тысячи молодых людей до 25 а может и до 30 лет,кто из них сколько прочитал книг,думаю процентов 10,что то читали,остальные же увы...интеллектом не блещут.
+2
Написано 15 мая 2017, в 10:51
Аркадий, Согласен, - они из разряда
:
+1
Написано 12 мая 2017, в 18:39
Не умеешь- не воруй, вывод такой. Да и вообще воровать нехорошо, обычно с детства родители детям объясняют это, видать плохо растолковали.
+1
Написано 12 мая 2017, в 20:09
Интересно, а верхушки посещают супермаркеты? у них-то на картах побольше деньжат будет)
+4
Написано 12 мая 2017, в 20:14
Балтийская Килька, видимо, с богатыми клиентами чуваку не повезло - возместил же ущерб, значит, по мелочам тырил. Крупной рыбы не встретил )))
+1
Написано 12 мая 2017, в 20:27 Отредактированно 12 мая 2017, в 20:27
Aike, не в том супермаркете кассиром работал)
+6
Написано 13 мая 2017, в 03:13
Интересно, а как он фотал карту? покупатель такой стоит, а он говорит, минуточку, ща я сфотаю вашу карту...)))
+2
Написано 13 мая 2017, в 14:42
laskotka, Ловкость рук
0