Воздух в Южно-Сахалинске станет чище

Прокуратура привлекла к ответственности предприятие, чьи котельные загрязняли атмосферу вредными веществами

В ходе проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха областная прокуратура заметила несколько нарушений у АО «Сахалинская Коммунальная Компания». Речь идет о выбросе в воздух вредных (загрязняющих) веществ на 9 котельных, расположенных по адресам:

  • село Березняки: ул. Лесная, 6-а;
  • Южно-Сахалинск: ул. Сахалинская, 155а, ул. Клубная, 21а, ул. Ленина, 480/1, ул. Вокзальная, 110.

Природоохранной прокуратурой в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении. Виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в сумме 90 тыс рублей.

В настоящее время принимаются меры к устранению отмеченных прокуратурой нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. 

11 мая 2017, в 16:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2017, в 16:20
И что, поможет? Воздух, действительно, станет чище?
+3
Написано 11 мая 2017, в 16:22
Да ладно
Атмосфера явно станет чище на 90 штук")
+8
Написано 11 мая 2017, в 16:32
КисМа"), КисМа"), 90 тыс атмосфере, чтоб была чистая
+3
Написано 11 мая 2017, в 16:33
А может лучше проверить как машины то проходят? На соответствие нормам выброса. Половина ведь не пройдёт.
+1
Написано 11 мая 2017, в 21:10
ostrovsakhalin, Хороший вопрос...
Я бы сказала, что и на это надо обратить внимание...
+1
Написано 11 мая 2017, в 22:19
ostrovsakhalin, ....да и велосипедистов не мешало бы проверить,особенно когда в горку,тужась,крутят педали!
+7
Написано 11 мая 2017, в 23:59
S.T.A.L.K.E.R., после салата из черемши с яйцами
+6
Еще 3 комментария
Написано 11 мая 2017, в 16:43
почему только в Южно-Сахалинске, а в области???

Присоединяюсь к сообщению выше, машины проверить необходимо, некоторые так коптят в небо черным дымом(((
+4
Написано 11 мая 2017, в 17:21
90 т. р. Не огромная сумма... Надо штрафы увеличивать в несколько раз... Может быть потом и будет толк...
+1
Написано 11 мая 2017, в 17:32
В Корсакове кочегарки коптят не меньше.,когда штрафанут ?
+3
Online
legkiy Online
Написано 11 мая 2017, в 20:33
ждем повышения тарифов от сахалинской комунальной компании
+3
Написано 12 мая 2017, в 07:25
legkiy, так вон пишут. Всем песня пришла непонятная))) а это на штраф собирали.
+1
Написано 11 мая 2017, в 21:08
А ежели всем рАзом ещё и курить бросить!..
+2
Написано 11 мая 2017, в 21:30
Что-то подозрительно прокуратура активизировалась. Ямы разглядели на дорогах, воздух разнюхали. Глядишь еще и взяточников сами ловить начнут. Вот заживем скоро.
+2
Написано 12 мая 2017, в 10:57
А в каком углу теперь надо молиться ежедневно и еженощно и какому акуне-матате? Теперь мы совершено здоровые и легкие чистые стали? Или чейто карман опустел на 90 рублей и чей-то наполнился возможно на большую сумму? Что это изменило? Указали, что прокуратура начала работать, пошли перечисления "палок" в карму?
+3