Сахалинцы пострадали в страшной аварии на трассе перед Макаровым
Фото и видео очевидцев

Сахалинцы пострадали в страшной аварии на трассе перед Макаровым

Есть погибший

Сегодня, 29 апреля, примерно в 13:00 произошла страшная авария. Как сообщили astv.ru очевидцы, участниками ДТП стали автомобиль «Нива» и Toyota Mark II, который разорвало на две части.

По предварительным данным, есть погибший - водитель «Нивы». Пассажира и водителя второго автомобиля увезли на «скорой». 

30.04

Очевидцы сообщают, что Toyota Mark II двигался по дороге с юга на север на скорости 188 км/ч. Автомобиль "зацепил бровку" из-за чего его и выбросило на встречную полосу движения. По которой в тот момент двигалась «Нива». Произошло столкновение. 

Водитель «Нивы» погиб на месте. Водитель иномарки находится в реанимации, пассажир Toyota Mark II получил прелом шейных позвонков. 

2.05

29 апреля примерно в 13:10 минут, автомобиль Toyota Mark 2 двигался по автодороге «Южно-Сахалинск-Оха». В районе 209 км, по предварительным данным, допустил занос автомобиля, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Lada.

В результате ДТП 24-летний водитель автомобиля Toyota Mark 2 и его пассажир-ровесник получили телесные повреждения, 36-летний водитель автомобиля Lada от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда СМП.

По данному факту проводится проверка, сообщает УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

29 апреля 2017, в 13:49 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2017, в 13:53 Отредактировано 29 апреля 2017, в 13:55
Капец разорвало машину
+7
Написано 29 апреля 2017, в 13:57
Вот и распил на лицо
+6
Написано 29 апреля 2017, в 15:04
Kosty_Y, почему? Маркообразные никогда не славились своей крепостью…
+2
Написано 29 апреля 2017, в 15:49
k_hammer, в основном так разрывается распил
+3
Написано 29 апреля 2017, в 17:43
Kosty_Y, спец в распилах?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 29 апреля 2017, в 14:03
горе блин...
Марк порвало, а люди живы. Нива целая, и на глушняк...
+15
Написано 29 апреля 2017, в 15:08
Clint_EASTwood, а минус за что человеку влепили? Вопрос очень правильный и своевременный. Поставлю +
+4
Написано 29 апреля 2017, в 22:33
k_hammer, какой такой минус?
+1
Написано 2 мая 2017, в 00:02
Clint_EASTwood, там стоит, (при нажатии на цифру открывается отчет)
+1
Написано 29 апреля 2017, в 14:12
Господи! ужас какой! это же какая скорость!
+2
Написано 30 апреля 2017, в 00:10
Masenkaya, скорость 180 была и шли на обгон
−1
Написано 3 мая 2017, в 10:22
Masenkaya, Toyota Mark II двигался по дороге с юга на север на скорости 188 км/ч.
+1
Online
legkiy Online
Написано 29 апреля 2017, в 14:44
на последнем видео видно или водителя или пассажира марка....и видно что молодой....надеюсь после такого пыл на погонять или ложить стрелку у них отбило навсегда....а вообще по их вине погиб ни в чем не повинный в этой аварии человек, стоит лишить права управления пожизненно водителя
+8
Написано 29 апреля 2017, в 14:51
legkiy, да что же вы уже ярлыки развесили, инфо не полная, надо ждать подробностей
+2
Написано 29 апреля 2017, в 15:07
legkiy, а с чего вы взяли, что авария произошла по ИХ вине? Что ОНИ стрелку ложили? И что по ИХ вине погиб водитель Нивы? Сам додумал?!)
Удивительный вы народ!
Вернее, не удивительный, а другое слово. Озвучивать не буду.
+8
Написано 29 апреля 2017, в 15:16
КисМа"), КисМа"), по вине водителя марка все случилось. Он на обгон пошел и не успел маневр закончить. Очевидец говорит, что сам шел 110, а на марке обогнали его как стоящего
+7
Еще 23 комментария
Написано 29 апреля 2017, в 14:56
Вот и делай хорошие дороги. Соблюдайте скорость
+2
Написано 29 апреля 2017, в 15:43
Одни гоняют, а другие по их вине гибнут
Соболезнования родным
+13
Написано 29 апреля 2017, в 16:04
Как страшно и обидно... Можешь всю жизнь ездить без нарушений, соблюдать скоростной режим и погибнуть по глупости нарушителей.
земля пухом водителю "Нивы"
соболезнования родным и близким.
+23
Написано 29 апреля 2017, в 17:50
НюНик_просто_Анна, да нет таких у нас. Нарушают все. Просто не все палятся.
+2
Написано 29 апреля 2017, в 18:50 Отредактировано 29 апреля 2017, в 18:50
Ёжа jammad Возжаев, я не беру тех, чьи нарушения мелки, вынуждены и не представляют опасности до других участников ДД. Я о тех, кто своими грубейшими нарушениями создает аварийные ситуации и угрожает безопасности других участников ДД. Я их друг к другу не приравниваю.
+12
Написано 29 апреля 2017, в 16:10
Дааа...


Скорейшего выздоровления пострадавшим


Соболезнования родным и близким
+9
Написано 29 апреля 2017, в 16:37
соболезнования родным погибшего(f)(f)
+11
Написано 29 апреля 2017, в 17:49
Ну тот кто голову смог поднимать (с марка) не то что в рубашке, в пуховике родился.
+4
Написано 29 апреля 2017, в 18:51
Ужас, одному погонять охота было, а невиновный погиб...
Соболезнования родныи и близким погибшего, земля ему пухом
+7
Написано 29 апреля 2017, в 20:54 Отредактировано 29 апреля 2017, в 20:56
почему многие люди, включая двигатель, отключают мозги?не берегут ни себя, не думают о других людей на дороге?
+5
Написано 30 апреля 2017, в 09:29
188????????. Совсем бесстрашные. Из -за таких ненормальных люди гибнут, не учит людей ничего.
Соболезнования родным погибшего.
+2
Написано 30 апреля 2017, в 09:45
Спидометр электронный разбит,а цифры это там где они отображаются. Блин не знаю как объяснить.. На часы электронные смотрим и видим 88.88 а зеленым светиться время например 09.45
+8
Написано 30 апреля 2017, в 10:33
Trucker, Тем более на всех японских авто того времени по стандарту скорость на спидометре максимум 180 км/ч. Даже если электронное табло могло показать большее значение, не думаю что водителю удалось разогнать авто до такой скорости.
+3
Online
legkiy Online
Написано 30 апреля 2017, в 17:57 Отредактировано 30 апреля 2017, в 17:57
Trucker, ты прав...188 это матрица отображения цифр....чтож теперь если авто будет иметь спидометр по пределу 200 км в час то там будет отображаться 888 и это тоже будет пределом???нет конечно....матрица работает по принципу написания цифр индекса на почтовых отправлениях....это раз а два этот спидометр электронный и после снятия напряжения на нем никаких цифр никак не может отобразиться...это стрелочный, механический может заклинить в момент столкновения на той скорости какая была
+1
Написано 30 апреля 2017, в 11:33
Сейчас только экспертиза может определить. Чего мусолить то.
+3
Написано 30 апреля 2017, в 12:24
В очередной раз доказательство тому, что советский автопром больше годится не для дорог, а направлений, где скорость второстепенный параметр. Тойоту в хлам разорвало - пассажир живой, в Ниве - фарш.
Я бы этого водителя в тюрьму посадил на долгие годы.
+4
Написано 1 мая 2017, в 19:10
MrFreeman, и шею доломать этому уроду.
0
Написано 30 апреля 2017, в 12:44
Ну мой сабж таков. Схорониться должен был водятел маркообразного. Заколебали упыри, вчера ехали, вот такое чудовище перло на обгон, что пришлось аж на обочину прятаться. Хотелось развернуться и разбить ему все хайло в мясо.
+5
Написано 30 апреля 2017, в 15:27
чем больше хороших дорог, тем больше венков вдоль дорог, в этой стране по-другому не будет никогда
+1
Написано 30 апреля 2017, в 19:20
Gloom, поэтому у нас дороги (блин, нужный смайлик убрали)...
+3
Написано 30 апреля 2017, в 16:41
188 км/ч... Вот к чему приводит спешка на трассе... Погибшему земля пухом...
+4
Написано 30 апреля 2017, в 19:21
Veronika1211, электронное табло. Не факт, что такая скорость была, но это вины за случившееся не умаляет
+3
Написано 30 апреля 2017, в 20:03
Соболезнования семье погибшего

А пострадавшим скорейшей поправки....

Но от сюда напрашивается другой вывод.Взять эти два автомобиля!По мнению думы и правительства один рекомендуют как "правильный"-в нем на глухо ,а второй по их мнению "вне закона",запрещённый к ввозу как не безопасный,леворульный,старый и т.д и т.п.,в нём раненые,но живые.Народ держат за дибилов и дойных коров,не чего не стесняются.
Безопасность на лицо,даже "распилов"
+6
Написано 30 апреля 2017, в 22:46
S.T.A.L.K.E.R., а там кстати не было "распила"
0
Написано 1 мая 2017, в 11:57 Отредактировано 1 мая 2017, в 11:58
Мария Ащеулова, А с чего такая уверенность?Вы знаете историю завоза в РФ этого авто?Гаеры сами не могут разобраться,а вы утверждаете.
Если даже и не было пилы,то факт безопасности на лицо отечественных и иномарок.
Да и развалился именно в тех местах где обычно пилится...
+4
Написано 1 мая 2017, в 12:14
Мария Ащеулова, а откуда вы знаете?
+1
Еще 11 комментариев
Написано 1 мая 2017, в 12:11
Знаю этот Самурай. Неделю назад видел его с владельцем в Макарове.
+2
Написано 2 мая 2017, в 09:40
Эх, Серега... Очень жаль
+1