В Южно-Сахалинске полицейские ликвидировали наркопритон

Свою квартиру наркоманам предоставлял ранее судимый и нигде не работающий житель областного центра

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области ликвидирован наркопритон. Он находился в одном из жилых домов областного центра.

Правоохранителями установлено, что 44-летний ранее судимый и нигде не работающий житель Южно-Сахалинска неоднократно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркозависимыми запрещенных веществ.

Когда полицейские прибыли на место, в квартире помимо хозяина находилось несколько человек. Согласно актам медицинского освидетельствования, у всех зафиксировано состояние наркотического опьянения после употребления «дезоморфина». 

В отношении посетителей притона составлены протоколы об административном правонарушении - потреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

27 апреля 2017, в 14:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2017, в 14:41
Всех расстрэлять.
+8
Написано 27 апреля 2017, в 14:45
Mauzer, А как быть с главарём, который посадил всех на иглу?
+7
Написано 27 апреля 2017, в 15:05
VULKAN,
Расстрэлять.)))
+4
Написано 27 апреля 2017, в 15:23
Mauzer, они и так уже мертвые люди... Крокодильщики долго не живут.
+6
Еще 2 комментария
Написано 27 апреля 2017, в 14:41
Крокодильщики.
+5
Написано 27 апреля 2017, в 14:51
А главаря распространителя наркотиков ликвидировали или он других посадит на иглу?
+5
Написано 27 апреля 2017, в 15:15
а нафига дезоморфинщиков ловить то?? они по моему сами по частям из нашего мира отходят.
+7
Online
Написано 27 апреля 2017, в 17:13
на одну квартиру меньше, больше, но это статистику не исправишь..
+4
Написано 27 апреля 2017, в 17:22
(князь) Вельзевул, к сожалению не меньше, они все те же самые завтра же там продолжат варить. у меня в подъезде на первом этаже жили наркалыги, сколько ни звонили в полицию, за ними приезжали, увозили их, а на следующий день запах снова на весь дом и ор под окнами. хорошо что я уехал из того дома
+6
Online
Написано 27 апреля 2017, в 17:40
trdsport65, таких надо выселять на ИК-1, ИК-2
+5
Написано 28 апреля 2017, в 10:17
(князь) Вельзевул, полностью с вами согласен. там хоть от этой болезни излечатся в неволе
+1
Написано 27 апреля 2017, в 19:14
Господа силовики, такое чувство что Вы боретесь с ветряной мельницей.
+3
Написано 27 апреля 2017, в 23:20
observer69, ,,силовики,, сами решают, где и кто ,,ветреная,,. Неужто есть те, кто этого непонимает?
+2
Написано 27 апреля 2017, в 20:17
Ух как громко. Прям таки все вопрос с наркотой в области закрыт! ! ! !
+5
Написано 27 апреля 2017, в 21:07
"крокодил" страшная вещь, видел одного такого, реально гноем сочился
+2
Написано 28 апреля 2017, в 09:25
Ну этим сейчас просто административка и постановка на учёт в наркологии (если они там ещё не стоят), а хозяин квартиры ща на кичу поедет кукурузу охранять.
+4
Написано 28 апреля 2017, в 12:31
в поле, в сарай закрыть этих наркалыг!!! пускай доживают свою некчемную жизнь!!!
0