Вопросы к журналистам закончились, к военкомату - начались: результаты обысков в «Углегорских новостях»

Вопросы к журналистам закончились, к военкомату - начались: результаты обысков в «Углегорских новостях»

Сотрудники ФСБ покинули помещение издания

Обыски в редакции газеты «Углегорские новости» завершены. Как стало известно astv.ru, сотрудники ФСБ готовятся покинуть помещение издания. Стала известна и причина проверок, которые шли более шести часов. Все дело в редакционной почте, с которой сотрудник местного военкомата отправил коллегам в Томари документы, имеющие ограниченное распространение. Кстати, оперативные действия проходили и в мэрии Томари, где приняли отправленное письмо.

К журналистам «Углегорских новостей» у силовиков вопросов больше нет, но, судя по всему, они появились к углегорскому военкомату.

Впрочем, ни уголовных дел, ни задержаний не будет.  Вопросы, возникшие по обращению секретных документов, будут решены в рабочем порядке.

20 апреля 2017, в 16:03 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 16:29
А почему тут не написано что это случилось когда губер прибыл в Углегорск?
+3
Написано 20 апреля 2017, в 17:39
ничего не понятно. Какое отношение сотрудник военкомата имеет к почте редакции, и почему отправил в Томари, а обыски были в мэрии Углегорска?
+8
Написано 20 апреля 2017, в 17:42
Reader, военкомат, находится в одном здании с редакцией. Почему пошел слать почту от газеты, а фиг знает. В Томари отправлял по служебной надобности. В мэрии шли обыски, потому что там специальный отдел, который занимается всякими подобными секретными доками.
+11
Написано 20 апреля 2017, в 17:50
Любовь Барабашова, все равно не понятно, приходит ко мне некто с соседеней организации и говорит, дай комп, я с твоей почты сообщение отправлю. Какая-то странная ситуация
+7
Написано 20 апреля 2017, в 18:21
Я думаю что этот фарс был для устрашения редактора и всей редакции. Ну чтобы вела себя впредь смирно...
+2
Написано 20 апреля 2017, в 23:08
военкомат и редакция находятся в разных зданиях.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за плохой дороги южносахалинец потерял 20 тыс. рублей
Из-за плохой дороги южносахалинец потерял 20 тыс. рублей
Житель Смирных попросил у пенсионера стакан воды, а ушел, прихватив чужие деньги и документы
Житель Смирных попросил у пенсионера стакан воды, а ушел, прихватив чужие деньги и документы