Жители Южно-Сахалинска паникуют из-за книг и пылесосов
видео очевидцев

Жители Южно-Сахалинска паникуют из-за книг и пылесосов

В оперативные службы поступают сообщения о бесхозных предметах

Сегодня днем, 10 апреля оперативные службы дважды выезжали на сообщения о подозрительных бесхозных предметах, обнаруженных жителями Южно-Сахалинска.

Первое сообщение поступило днем. Звонивший рассказал о том, что на лестничной клетке между этажами в доме №55 по улице Поповича лежат три большие толстые книги. 

Второе сообщение поступило в шестом часу вечера. Горожане сообщили, что на крыльце магазина по улице Сахалинской, 32 находится бесхозный пылесос.

На сообщения выезжали все оперативные службы - полиция, пожарные, сотрудники ГИБДД, медики скорой помощи, спасатели управления ГО и ЧС областного центра и Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова, кинологи с собаками. Ничего опасного в находках не обнаружено.

10 апреля 2017, в 18:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2017, в 18:34
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Остается только посочувствовать сотрудникам оперативных служб.
+13
Написано 11 апреля 2017, в 09:12
Yura65rus, как говорят. Лучше перебздеть!!!
+2
Написано 11 апреля 2017, в 09:15
ostrovsakhalin, Уже не факт. Это больше похоже на панику.
+3
Написано 11 апреля 2017, в 10:54
Lukich, это ещё не паника. При панике была бы опа
0
Написано 10 апреля 2017, в 18:35
Паника среди населения.
+5
Написано 10 апреля 2017, в 19:00
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, бдительность, пылесос, например, с утра стоял
+1
Написано 10 апреля 2017, в 19:03
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, ну так ещё группы вотвсяких месенджерах добавляют. Пересылают всякую фигню
+5
Написано 10 апреля 2017, в 21:38
Angela, И в этом пылесосе 100% было взрывное устройство)) шел себе террорист по улице с пылесосом и "случайно" и "незаметно" его оставил около магазина, но бдительные граждАны сразу же заявили о подозрительном предмете в компетентные службы))
+4
Еще 4 комментария
Написано 10 апреля 2017, в 18:53
оперативникам сейчас не сладко!!!
+4
Написано 10 апреля 2017, в 18:56
что-то то новенькое, а то сумки и дипломаты))) фото вечером)))
+1
Написано 10 апреля 2017, в 19:22
прокладка в подвале валяется. Звонить в 112?
+3
Написано 10 апреля 2017, в 19:22
у меня в подьезде старый стол-книжка....блин...это наверное игил...
+2
Написано 10 апреля 2017, в 22:21
Mauzer, не звони, на нём игил пишет уроки
+2
Написано 10 апреля 2017, в 22:43
Svoy,
+1
Написано 10 апреля 2017, в 21:10
пылесос между крыльцом булочной и любимым )))
0
Написано 10 апреля 2017, в 23:58
Angela, ну и? Место этому пылесосу там? Его стакан и корпус прекрасно подходят для начинения поражающими элементами. Как можно смеяться над такими вещами?
+7
Написано 12 апреля 2017, в 09:47
lvista, может ему там и не место, но вы придаёте слишком большое значение городу Южно-Сахалинску. У людей массовая шиза и паранойя на фоне общей плачевной ситуации в городе. Ну и трагедия в Санкт-Петербурге сыграла свою роль. Только люди не въезжают, что между Питером и Южно-Сахалинском разница колоссальная. И никому эта засранная помойка не нужна.
0
Написано 10 апреля 2017, в 21:14
там, вдалеке собачка работает )))
0
Написано 10 апреля 2017, в 21:20
собачка и пылесос
0
Написано 10 апреля 2017, в 21:39
Ребята,не будьте такими беспечными... думаете, Сахалин далеко и вас не касается?! Эти отморозки могут быть где угодно, и бдительность не повредит. Сейчас живу в Питере, и тоже думала, что этот город безопасен...
+2
Написано 11 апреля 2017, в 00:02
Zato4ka, согласна. Сахалин - край непуганых народов. Не испытали на своей шкуре, как это - похоронить соседа от взрыва какой то непонятной штуковины. Валяется и валяется. Все думают что Сахалин это далеко. Нас не коснется. Большое заблуждение...в храмах тоже раньше не стреляли. Нельзя, конечно, истерить, но и нельзя быть беспечным
+3
Написано 11 апреля 2017, в 08:09
lvista, Да если на Сахалине произойдет какой нибудь взрыв и выявится, что это теракт, Вы не представляете последствий. Всем чебургенам придет полный ПИСЕЦ!!!! Они щемиться будут как оглушеные!!!! Их пресовать начнут конкретно!!!! Им это не выгодно и они наверное следят за такими вещами сами!!!! Любой предмет можно нашпиговать чем угодно!!! Афганистан вспомните- детские игрушки, зажигалки и т.д и т.п. Так что не надо панику сеять!!!!!! Пусть тогда на каждой помойке дежурит сапер с собакой!!!!! Ваш кипиш не уместен!!!
0
Написано 11 апреля 2017, в 09:45
xyizxy2017, никакой паники. И еще ремарка - "чебургены" очень часто бывают русскими. Так что ваша бравада неуместна
+1
Еще 5 комментариев
Написано 11 апреля 2017, в 00:20
Да потому что в группах whatsapp всякую чушь скидывают про терроризм. Якобы фонарики со взрывчатым веществом или игрушки находят, а народ у нас какой, тут же верит во всё что попало. Сейчас скажи что землетрясение будет через неделю в 10 баллов и оперативные службы замучают дебильными вопросами по телефону, а соцсети тут же взорвутся!
0
Написано 11 апреля 2017, в 08:56
Или народ бдительный, или спецслужбы тренируют народ на бдительность)))) плохо это или хорошо пока не ясно.
+1
Написано 11 апреля 2017, в 11:13
Troyan, думаю, и то, и другое
+1