Сахалинец солгал полиции, чтобы выгородить друга, напавшего на него с ножом

Сахалинец солгал полиции, чтобы выгородить друга, напавшего на него с ножом

Конфликт в Аниве произошел после употребления спиртного

В январе нынешнего года в дежурную часть полиции Анивского района поступило сообщение о том, что в больницу доставлен мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Телесные повреждения были квалифицированы медиками как тяжкий вред здоровью с опасностью для жизни.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, когда потерпевший пришел в себя, он сообщил сотрудникам полиции, что ночью около дома на него напал неизвестный ему гражданин и, причинив ему телесные повреждения, убежал. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сотрудники уголовного розыска начали розыск злоумышленника.

Но полицейскими было установлено, что реальные обстоятельства происшествия не соответствуют показаниям потерпевшего. Установив свидетелей и собрав достаточную базу доказательств, сыщики выяснили, как все произошло на самом деле и кто причастен к данному преступлению – им оказался 20-летний приятель потерпевшего.

Как оказалось, в тот вечер молодые люди распивали в одной компании спиртные напитки, между ними возник спор и, чтобы освежиться, они вышли во двор. На улице конфликт вспыхнул с новой силой. Подозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь и вызвал скорую.

Не желая, чтобы друга привлекли к уголовной ответственности, потерпевший решил сообщить, что на него напал неизвестный. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении 20-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

31 марта 2017, в 16:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2017, в 16:16
Обоих на кичу. Одного за приченение вреда, второго за ложные показания. И обоим отягчающее - состояние алкогольного опьянения.
+5
Написано 31 марта 2017, в 23:38
Clint_EASTwood, Кича это гарнизонная гаутвахта в городе Уссурийск. Или Владивосток. Что ещё хуже.
+1
Написано 1 апреля 2017, в 17:40
дизельный_дым, кича — КИЧА, и, КИЧКА, и, ж, КИЧЕВАН, а, КИЧМАН, а, ж. Место заключения, исправительно трудовая колония, лагерь, зона. От уг. «кича» в том же зн … Словарь русского арго КИЧА — (КИЧМАН) тюрьма.
0
Написано 1 апреля 2017, в 18:28
Clint_EASTwood, Ваш ответ исчерпывающий и обсолютно в дырочку. Но я в словари 1981 по 1983 не заглядывал. Гарнизонный караул на кичу 15 человек а возвращается10 остальные в круг. Уссурийск по сравнению с Владиком детский садик. Так что не приведи господь туда попасть даже в караул.
0
Написано 31 марта 2017, в 16:31
ну надо было чтобы они друг друга по разам ударили и разошлись бы миром
+2
Написано 31 марта 2017, в 16:45
а потом этот "незнакомец" бросится еще не раз...
+4
Написано 31 марта 2017, в 16:47
Дебилы.оба.и привлечь надо за ложные показания
+1
Написано 31 марта 2017, в 16:54
если друг оказался вдруг...
+5
Написано 31 марта 2017, в 17:14
Вот это "друзья"...
+5
Написано 31 марта 2017, в 17:51
Охренеть!
По названию статьи, я подумал что Afftar укуренный.
Оказалось друзья были в неадеквате!
Помните как наспор стреляли в голову из Травмата на северах.
С летальным исходом!
Тут что-то похожее.
+4
Написано 31 марта 2017, в 18:07
Развеялись друзья!
+5
Написано 31 марта 2017, в 19:15
Опасное увлечение такими шуточками... А если в следующий раз напьется и прирежет насмерть?!
+5
Написано 31 марта 2017, в 20:21
Nektos, да легко! Еще повезло, что в этот раз спасли...
+3
Написано 31 марта 2017, в 21:43
НюНик_просто_Анна, точно, следующего раза может и не быть
+4
Написано 1 апреля 2017, в 16:00
Nektos, в "благодарность" за то, что друг пытался его защитить от полиции...
+1
Написано 31 марта 2017, в 21:15
Расстрэлять.
+1
Написано 31 марта 2017, в 21:32 Отредактировано 31 марта 2017, в 21:34
В двадцать лет такое часто бывает, в этом возрасте люди бессмертны, они не понимают, что ударив ножом в грудь своего кореша, его можно убить
+1
Написано 31 марта 2017, в 21:48
Stalker-Baks, в двадцать лет пора бы уже и понимать что смерть существует реально
+5
Написано 31 марта 2017, в 23:35
это был не друг.
0
Написано 1 апреля 2017, в 12:41
20 лет... в кармане нож... пьяный... ужас.
хорошо что хоть скорую вызвал....
0
Написано 4 апреля 2017, в 12:12
ну да так то кореша сдавать не по понятиям было поэтому придумал незнакомцев
0