Сахалинец, заколовший молодого парня в Хомутово, предстанет перед судом

Сахалинец, заколовший молодого парня в Хомутово, предстанет перед судом

После убийства он пытался скрыться в Уфе

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца областного центра. Он обвиняется в совершении убийства.

Это уголовное дело возбуждено следственным отделом после того, как 5 октября 2016 года в лесном массиве в планировочном районе Хомутово было найдено тело 21-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями на шее и теле. 

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, вечером 3 октября 2016 года подозреваемый и потерпевший находились в одной компании, выпивали. Между потерпевшим и одним из гостей произошел конфликт, подозреваемый насильно посадил молодого человека в свой автомобиль, вывез в безлюдное место.  Там пикой нанёс молодому человеку около десятка ударов и скрылся с места происшествия.

Напомним, обвиняемый после убийства покинул остров. Сыщики смогли найти его в Уфе. На его задержание и арест выезжали оперативники областной полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

15 марта 2017, в 09:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2017, в 09:27
+6
Написано 15 марта 2017, в 09:44
Svoy,
+1
Написано 15 марта 2017, в 09:41 Отредактировано 15 марта 2017, в 09:41
я могу понять бахвальство и понты в компании,когда попугал пустым гнилым базаром и всё...а тут он что доказал?...и кому?..лишил человека жизни по сути из-за синьки и своего гордого быдлячьего "я"...
Убийство умышленное и обдуманное...в таких случаях "вышку" надо возращать,тут без вариантов.
+13
Написано 15 марта 2017, в 09:45
Mauzer, я с вами полностью согласна!
+4
Написано 15 марта 2017, в 13:12
Mauzer, полностью согласна!!!
+1
Написано 15 марта 2017, в 10:14
подозреваемый насильно посадил молодого человека в свой автомобиль
Не пойму-потерпевший был в настолько неадекватном состоянии, что не мог вылезти когда его насильно посадили? Ведь убийца должен был сесть еще за руль-т.е. бросить потерпевшего на определенный момент без внимания...
+6
Написано 18 марта 2017, в 02:02 Отредактировано 18 марта 2017, в 02:03
leksoos13, их на самом деле было трое, только двое ловко отмазались, чтоб не шили групповуху. кроме того, перед тем как посадить парня в машину они избили его с кастетом.
+1
Написано 20 марта 2017, в 15:34
Tatiana, тогда понятно. Остальные пошли как свидетели?
0
Написано 20 марта 2017, в 16:51
0
Еще 2 комментария
Написано 15 марта 2017, в 10:31
У нас суд вообще жесть!!! У меня брата родного на пешеходном переходе сбил кореец на смерть, мне тогда было 15 лет а я все помню как страшный сон, уже прошло 13 лет, жена осталась беременная, брат даже не увидел свою дочку, кореец скрылся с места происшествия нашли его у его мамы, был пьяный и под наркотой, судились 3 года, а ему даже условное не дали, откупился как мог... Нам предлагал деньги на содержание ребенка, мы от всего отказались, "грязные"деньги нам не нужны, да и своих достаточно! Просто этот человек живет и ходит по этой земле, как ни в чем не бывало а моего брата нет и я до сих пор думаю что он жив, но где то далеко. Как он живет мне интересно, на душе легко и спокойно ли ему!!??? А свою племяшку я очень люблю и ни в чем ей не отказываю)
+14
Написано 15 марта 2017, в 10:44
Кристина , Кристина , К сожалению,в нашем мире правят деньги...
+5
Написано 15 марта 2017, в 10:56
Варвара Чикишева, а я думаю, у кого правда-тот и сильнее
+2
Написано 15 марта 2017, в 11:48
Кристина , Кристина , такое у нас "правосудие"...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2017, в 11:52
Более 100 раз??? Какой зверь!
+1
Написано 15 марта 2017, в 12:25
"Он ударил парня острым предметом более 100 раз". "Там пикой нанёс молодому человеку около десятка ударов и скрылся с места происшествия." - Так что из этого верно то?
0
Написано 21 марта 2017, в 09:35
Balbes, Верно то, что было нанесено более 100 ударов, зачем в сводке изкажают информацию, не понимаю, кому это выгодно?
0
Написано 16 марта 2017, в 14:41
Что за тварь??! Как надо было разозлиться и за что?!
0