Сахалинец оштрафован за угрозу взорвать себя и трехэтажный дом в Дальнем

Сахалинец оштрафован за угрозу взорвать себя и трехэтажный дом в Дальнем

Он выплатит 30 тыс. рублей

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47–летнего жителя Южно-Сахалинска. Мужчина признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что вечером 12 ноября 2016 года,  подсудимый, находясь дома, позвонил по телефону «02»  в  управление полиции Южно-Сахалинска и сообщил, что собирается взорвать дом на улице Шебунина, 3 в  Дальнем. Когда представители правоохранительных органов осмотрели место происшествия, взрывных устройств они не обнаружили. 

Осужденный вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела  в порядке особого производства.

Суд, принимая во внимание привлечение к уголовной ответственности впервые, наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

15 марта 2017, в 09:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2017, в 10:03
Ревнивец?
+2
Написано 15 марта 2017, в 10:04 Отредактировано 15 марта 2017, в 10:04
не совсем понимаю....у нас бабок много?...ну в смысле понесли затраты на ложную суету,и всего 30 содрали?...я полностью согласен,что не надо чуть что сажать,понту кормить всех этих дибилов-бездельников...гораздо эффективнее космические штрафы!..а невыплата таковых соответственно подразумевает изьятие жилплощади в качестве погашения долга,всё по закону!..самих же селить в убитое жильё!...сколько видов преступлений,за которые можно так делать!...поверьте,пяток-десяток таких прецедентов во всеувиденье - очко жим жим будет у всех!...даже наливая себе бокал пива,человек будет помнить,что по синьке можно залелеть на бешенный штраф за преступление...
Раньше УК СССР действовал ОЧЕНЬ отрезвляюще....а сейчас либералы ноют и все им потакают....
ну значит бабок у нас много...
+5
Написано 15 марта 2017, в 11:07
Mauzer, Ну если чуть что сажать всех подряд , так это на содержание денег больше понадобится, нежели 30т штрафа. Тем более человек признал вину, а там еще и ребенок малолетний.
0
Написано 15 марта 2017, в 11:11
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а,
читаем внимательно.
0
Написано 15 марта 2017, в 12:43
Mauzer, На мой взгляд, чтобы дурь в голову не лезла всякая, то более эффективны исправительные работы на благо общества. вот поработает бесплатно уборщиком на дороге месеца так 2, вот и пользы больше. Во-первых, на дороге с лопатой вообще-то страшно стоять, когда весь день поток машин. Во-вторых, государству польза, так как зп реальную будет удерживать. Ну, а насчет космических штрафов, то их потом ещё взыскать надо. Вот сидит такой он весь без денег и откуда у него хотя бы 100 000 руб. взять?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 15 марта 2017, в 10:24
а почему заведомо ложное. в доме газ.
+5
Написано 15 марта 2017, в 10:53
в психушку положили бы этого идиота!!!
+2
Написано 15 марта 2017, в 11:08
alex8665, В психушке тоже содержать надо, да и доказать еще надо, что он псих. Скорее всего просто перебрал.
+2
Написано 15 марта 2017, в 19:42
+1
Написано 15 марта 2017, в 11:46
он эти 30 р и платить не будет. то есть остался безнаказанным просто напросто
0
Написано 15 марта 2017, в 12:07
trdsport65, исполнительное производство возбудят и взыщут с зарплаты, пенсии, с иных доходов.
+1