За убийство знакомой житель Корсакова проведет в колонии 10,5 лет

Он избил женщину, а потом разбил ей голову граблями

Корсаковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека. 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что 5 августа 2016 года с 16:50 до 20 часов, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, осужденный избил знакомую.

Женщина получила множественные кровоподтеки и ссадины на спине, руках и ногах. Кроме того, он ударил металлической частью граблей по лицу и голове женщины. С открытой черепно-мозговой травмой женщину доставили в больницу.

В результате осложнений, вызванных телесными повреждениями, потерпевшая умерла спустя 5 дней в лечебном учреждении. 

В ходе судебного разбирательства осужденный вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, но заявил, что потерпевшая спровоцировала его на совершение преступления оскорбительными высказываниями в его адрес. 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к  лишению свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, осужденному назначено ограничение свободы на 1 год. 

Приговор в законную силу не вступил.

13 марта 2017, в 11:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2017, в 11:28
На электрический стул его
+3
Написано 13 марта 2017, в 11:36
Зверье
+1
Написано 13 марта 2017, в 12:01
Жестяная жесть...
+2
Написано 13 марта 2017, в 12:28 Отредактировано 13 марта 2017, в 12:28
Mauzer, Лаврэнтий будет действовать?
+3
Написано 13 марта 2017, в 13:16
trdsport65,
Маузер Лаврэнтия готов к работе.)))
+3
Написано 13 марта 2017, в 12:26
Полосатик....
+3
Написано 13 марта 2017, в 12:27
потерпевшая спровоцировала его на совершение преступления оскорбительными высказываниями в его адрес.

железное основание для того чтобы убить человека...

--

в исправительной колонии особого режима

особый режим - значит особо опасный рецидивист, то есть это не первая его мокруха
+1
Написано 13 марта 2017, в 12:35
И полетел голубь в дом родной.
+5
Написано 13 марта 2017, в 13:55
Меня больше удивляет "по неосторожности"
Это как? Разбил голову граблями,по неосторожности!
0
Написано 14 марта 2017, в 05:17
serega, ну как... тут и ножами по неосторожности пыряют, и табуретками по голове лупят... Может, он не ожидал, что грабли ей голову проломят. Расея... бухло... мозги атрофированы.
+2
Online
Nektos Online
Написано 14 марта 2017, в 09:35
serega, примерно как в анекдоте: шел, упал на грабли лицом... И так семь раз прдряд...
0
Написано 13 марта 2017, в 15:54
Ей

было 47
0
Online
Nektos Online
Написано 14 марта 2017, в 09:37
Inspektor21122, сочувствую
0
Написано 13 марта 2017, в 16:08
У него там букет статей и не одна ходка (((
+1
Написано 13 марта 2017, в 16:27
в черный дельфин его!!!(для пожизненно заключенных!!!
+1
Написано 14 марта 2017, в 00:15
Кошмар... Волосы дыбом становятся от прочитанного...
+1
Online
Nektos Online